Каталог Лапина - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Авторские | Художественные | Поздравительные
Расширенный поиск

Важная информация

Авторские | Художественные | Поздравительные Художественные иллюстрации, репродукции произведений искусства на открытках всех периодов

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 22:57:01   #41
По умолчанию

Вот тут мои лапинские из обмена-продажи, если кому надо
http://photofile.ru/users/litregol/3523746/

Интересует наполеоника
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2009, 23:22:47   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovuska Посмотреть сообщение
litregol, 27/1 Вы дали:
"Из новенького
114 Флери Ф. Перед уроком..."
Посмотрите, плиз, еще раз №, по данным монографии Софьи Чапкиной-Рута "Русский стиль Елизаветы Бем." под этим номером идет лапинская открытка Е.Бем! Может 144 или еще как то искажена циферка? Если у Вас точно этот № - значит ошиблась Софья, хотя у нее этот № идет в серии 113-118...
Той открытки у меня уже нет, возможно что я ошибся, так как в каталоге, который у меня есть, действительно №114 открытка из серии Е. Бем
Миниатюры
image024.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:31:17   #43
По умолчанию

litregol, спасибо! Открытками наполеоники Вас трудно заинтересовать, у Вас всё (или почти всё) есть... Не заинтересует ли Вас бронзовая скульптура N I, у меня выставлена на Молотке, о деньгах можно разговаривать... Кстати, а с Вами о деньгах за Лапинскую наполеонику можно разговаривать?
__________________
Художественные открытки издательства И.Лапина, составление Каталога, чешский художник А.Муха, биографии малоизвестных и совсем забытых русских и польских художников.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:30:31   #44
По умолчанию

Со мной можно разговаривать обо всем Если что надо из показанного, то всегда договоримся litregol@yahoo.com

Наполеоника нужна не только лапинская, а любая, кроме СССР, так как эти почти все в наличии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:28:45   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovuska Посмотреть сообщение
Funny, Вы вставили свои номера в мой список Лапинок Соломко, но ведь они не Соломко, наверное, лучше их дать в отдельном Вашем посте.
Или уж тогда скомпоновать отдельный большой список (Каталог) из всех сообщений, что было бы совсем хорошо для этой темы!
Vovuska, честно? - не вижу смысла делать здесь список будь то по номерам, или по любому другому принципу.
Это, пожалуй, нужно только тем кто его составляет.
Кстати, у litregol есть каталог Лапина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:43:09   #46
По умолчанию

Funny, а мы разве коллективно здесь этот список-Каталог не составляем? Открытая (заявленная) тема, по моему, как раз и предполагает создание и, главное, размещение именно здесь (!) этого списка-Каталога!
Я сильно сомневаюсь, что у кого то, в том числе и у многоуважаемого litregol есть ВЕСЬ Каталог Лапина... Какие то части, конечно есть у многих, но весь смысл этой темы я вижу в том, чтобы объединить эти части в ОДИН, доступный для ВСЕХ список (Каталог) изданий Лапина!
Я свой вклад внес и буду продолжать размещать ЗДЕСЬ доступные мне номера изданий Лапина, а уж остальные - как хотят...
__________________
Художественные открытки издательства И.Лапина, составление Каталога, чешский художник А.Муха, биографии малоизвестных и совсем забытых русских и польских художников.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:36:17   #47
По умолчанию

Не надо сомневаться, дорогой Vovuska, у меня действительно есть оригинал, изданного в Париже в начале прошлого века, каталога ВСЕГО, что издавало издательство И. Лапина
Миниатюры
Katalog-lapin.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:40:59   #48
По умолчанию

litregol, с еще большим уважением!
Как известно, к этому Каталогу было выпущено несколько дополнений, о которых М.Забочень слышал, но не видел... Они тоже у Вас есть?
Как известно, этот Каталог составной своей частью включает, в том числе, и открытки, но только ОСНОВНОГО издания Лапина, и, по моему, не включает Русского и Московского изданий... То есть, опять-таки это Каталог НЕ ВСЕГО Лапина! Разубедите...
__________________
Художественные открытки издательства И.Лапина, составление Каталога, чешский художник А.Муха, биографии малоизвестных и совсем забытых русских и польских художников.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:11:05   #49
По умолчанию

Vovuska, как отличать открытки Русского и Московского Лапина?
Покажите оборотки плиз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:24:41   #50
По умолчанию

Каталог не включает в себя ни каких открыток.

Вовсе нет.

Поймите, это каталог не открыток (!!!!!), а ИЗОБРАЖЕНИЙ (лицевых сторон), которые издательство имело в своем распоряжении.

Причем изображений исключительно картин тех или иных художников, а не фотографий с натуры (для Funny ) которых там просто нет.

Приложения в наличии - оба. Первое на 59 страницах, второе на 24
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю каталог Вадима Лапина (Художник Зарубин) Щербатый Покупка 0 23.06.2019 09:08:42
Каталог открыток Лапина litregol Архив сделок - Книги | Статьи | Аксессуары 4 18.06.2010 01:19:45
Куплю каталог Вадима Лапина (Художник Зарубин) mummi_snork Архив сделок - Книги | Статьи | Аксессуары 3 14.11.2008 15:58:20
Открытки изд. И. Лапина litregol СССР-РФ (после 1950) 0 31.03.2008 13:23:04
Открытки Лапина и др HP Авторские | Художественные | Поздравительные 6 18.03.2008 22:02:35


Текущее время: 16:44:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика