Необычная неизвестная картина. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2020, 00:41:27   #1
По умолчанию Необычная неизвестная картина.

Приветствую дорогих знатоков форума!:drinks:
Имею странную, старую картину.
Никак не могу определить стиль и временной период её создания.
Не могу её соотнести к какому-то конкретному стилю. Или не хватает моих познаний в искусстве? Странный портрет написанный в странном стиле.
Какая-то изотерика помесь Рериха с каким-то авангардом с примесью театральной живописи. Подписи автора нет. Холст, масло. примерно 70Х80. Точно ещё не замерил картина на даче. Да и качественнее сфотать не успел. Подрамник явно самодельный без клиньев. Также холст явно натянут самим художником. Обрамлена в дурацкую раму кстати тоже довольно старую. Трудно даже определить написана ли картина профессионалом. Варианта три: Либо это какой-то любитель прошлого, либо бедный художник а-ля "мастер" из известного романа романа живущий только ради искусства Либо наоборот какой-нибудь известный театральный художник. Кстати инвентарный номер на тыльной стороне холста наводит на мысли...
Судя по состояния холста, напрашивается так же два варианта. Либо 30-е годы либо 50-е.
История картины совсем скудная со слов нашедшего картину:
Москва.
Принадлежала одному деду, художнику, он умер, давно уже, все его вещи хранились в одном месте, в том числе картина, после смерти какие то его родственники решили расчистить помещение и все сдать на макулатуру, короче все выкинули а картину я успел забрать себе, вот и вся история. Фамилия деда не известна.
Информации больше нет и не предвидится.
Уважаемые знатоки. Может быть есть у вас какие-нибудь соображения? Буду очень рад любым вашим ценным мыслям по этому поводу.
Однажды много лет назад вы здесь мне очень помогли!
Миниатюры
WhatsApp Image 2020-10-12 at 22.33.43 (4).jpeg   WhatsApp Image 2020-10-12 at 22.33.43 (2).jpeg   WhatsApp Image 2020-10-12 at 22.33.43 (3).jpeg  

WhatsApp Image 2020-10-12 at 22.33.43 (1).jpeg   WhatsApp Image 2020-10-12 at 22.33.43.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2020, 16:38:31   #2
По умолчанию Re: Необычная неизвестная картина.

Дорогие товарищи, может есть какие-нибудь соображения?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 17:57:23   #3
По умолчанию Re: Необычная неизвестная картина.

холст, рама можно предположить 60-х годов и даже можно предположить, что там была какая то копия-пейзаж.
А сама живопись весьма характерна для периода 75-82 гг. К тому же по деталям видно, что сделана любителем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Магнитик (29.11.2020)
Ответ

Метки
атрибутировать и оценить, живопись, неизвестная картина, неизвестный художник, старая картина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика