Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 11:32:48   #1
По умолчанию Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Скльо мжет стоить такая картина?
размер 29см*39см

очень интересная техника. Маслом по бархату. Картина по разномусмотрится при разном освещении, и при разных углах просмотра. Про автора и его творчество прочитайте ниже.

Ураткин Павел Леонидович
художникаДипломат «Художественное произведение года» (Тольятти, 2007 г.) Бронзовая медаль «За вклад в отечественную культуру» (2009г.), Серебряная медаль «За вклад в отечественную культуру» (2012г). Родился в 1952 г. в с. Чув-Сайман Ульяновской обл. В 1980 г. окончил Нижне-Тагильский педагогический институт, худ.-граф. факультет. С 2009 г. избран председателем правления филиала Самарской региональной организации Творческого Союза Художников России в г. Отрадный. Живописец. Работает преимущественно в жанре пейзажа. Член ТСХ России с 2005 г. Член Союза художников России с 2010 г.

http://volga.news/article/89445.html
.....Павел Леонидович увлеченно рассказывает, как, будучи в отпуске в Кисловодске, увидел на улице картины, написанные на бархате. Вернувшись домой, накупил бархата и заперся в мастерской. Открытия его поразили: материал оказался хамелеоном, меняющим свои оттенки в зависимости от времени суток. Так родилась его «Ночь в Отрадном», обладающая куинджевской поэтичностью и перекликающаяся с «Ночью на Днепре». Ее еще можно назвать «Зимой» и почувствовать драматические коллизии шаламовских рассказов, именно от какой-то гулаговской безысходности свечения фонаря на фоне деревянных домишек. Примененные в картине изобразительные приемы - острые композиционные ракурсы, световые эффекты и интенсивные тона, заставляют картину буквально светиться в темноте. Появляется фосфоресцирующий цвет лунной ночи, который, по словам художника, достигается с помощью цветовых контрастов. Картина «Кот» также пронизана свечением, оттого черный колоритный котяра, кажется, таким живым, а при приглушенном свете в прорезах его прищура виден мерцающий блеск.
«Бархат оказался таким понятным для меня материалом, потому что эта техника находится на грани между графикой и живописью, то есть расширяет диапазон возможностей. Я стараюсь уловить моменты свечения природы, и оттенить их до предела. Бархат позволяет играть со светом и тенью, он всегда разный и эти метаморфозы мне доставляют огромное удовольствие», - говорит Павел Леонидович. Потом с улыбкой достает большие картины и представляет их образцами корпусной живописи. «Вот, что я придумал, - продолжает он, - На ДВП я наклеиваю старые газеты, грунтую их и начинаю писать. Получается выпуклое изображение. К примеру, при создании этого пейзажа я сверху приклеил ветки, и «вписал» их в пространство холста. В ходе работы замысел может поменяться несколько раз, но всегда чувствуешь, к месту ли всякие экспрессивные придумки. Вот, например, в этих работах крупные мазки, наложенные мастихином, как нельзя кстати». Несмотря на эксперименты по декоративной пластике, его пейзажи лиричны и полны поэзии. Художник превосходно выписывает дождливое небо в легких тоновых переливах серого цвета, погружает в воздушную среду необъятные горизонты, намечает в тумане очертания хат и лодок. Он – тонкий наблюдатель и скульптор действительности.
Миниатюры
P1780025.jpg   P1780025-1.JPG   P1780026.jpg  

P1780027.jpg   P1780028.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.09.2016, 08:35:36   #2
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

совсем неинтересная картина?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 09:51:35   #3
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
совсем неинтересная...
И даже больше...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:27:04   #4
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

прошу перенести в тему "продажи"

Комментарий модератора
:

Вы тогда сначала цену объявите
а потом уж и в "продажу"

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 18.01.2017 в 23:37:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:08:41   #5
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
совсем неинтересная картина?
А Вы сами себе серпом по одному месту чиркнули.
Такие длинные портянки сообщений нужно вешать на уши девушкам, они это любят.

А в антикварном бизнесе лучше прикидываться лошком, тогда потенциальный покупатель будет просчитывать коммерческую перспективу.

А когда покупатель видит такую разъясняющую портянку, он сразу понимает, что можно нажить только головную боль.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:32:28   #6
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
А Вы сами себе серпом по одному месту чиркнули.
Такие длинные портянки сообщений нужно вешать на уши девушкам, они это любят.

А в антикварном бизнесе лучше прикидываться лошком, тогда потенциальный покупатель будет просчитывать коммерческую перспективу.

А когда покупатель видит такую разъясняющую портянку, он сразу понимает, что можно нажить только головную боль.
:)
Я не профессионал в антикварном бизнесе.
К тому же я цену то не называл.
С МПЦ - 4000 (почта за мой счет) "коммерческая перспектива" может появиться?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:38:22   #7
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
прошу перенести в тему "продажи"


Вы тогда сначала цену объявите
а потом уж и в "продажу"
МПЦ 4000 руб (почта за мой счет по России)

Объявил, теперь прошу в "продажи" перенести
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:11:27   #8
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Если не профи, то извините за резкость.

Я просто хотел сказать, что это только с виду в разделе затишье, на самом деле тысячи пользователей, многие даже в рабочее время лопатят антикварные сайты и просто сайты объявлений в надежде выловить чем поживиться.
Именно поэтому так называемые разъяснительные "портянки" как бы для дилетантов, воспринимаются как материал не заслуживающий внимание.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:20:52   #9
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
.....................на самом деле тысячи пользователей, многие даже в рабочее время лопатят антикварные сайты и просто сайты объявлений в надежде выловить чем поживиться. .......................
уже давно поживится нечем
__________________
"Земля она круглая, что отправишь от себя, круг по земле сделает и обязательно к тебе вернется!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:06:28   #10
По умолчанию Re: Ураткин П.Л. "Церковь" масло,бархат

Я в курсе, но надежда умирает последней. :drinks:
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexenys64 (31.01.2017)
Ответ

Метки
бархат, картина, масло, ураткин, церковь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика