россия и мир - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2004, 21:41:09   #1
По умолчанию россия и мир

обьясните мне такую вещь.
как я знаю современные российские марки печатаются в листах по 6 штук,т.е при общем тираже 420 тыс получается 70 тыс листов.правильно? потом часть листов разрывают и продают часть тиража марок ртдельно ,по одной-две итд.
вопрос: так сколько же реально остается этих листов,и как реально определить их стоимость( ответ --сумма всек марок не принимается )
во всяком случае у нас стоимость листов колеблется от 2хс половиной до5 евро
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.06.2004, 17:56:56   #2
По умолчанию Re: россия и мир

Цитата:
Сообщение от vlad70
обьясните мне такую вещь.
как я знаю современные российские марки печатаются в листах по 6 штук,т.е при общем тираже 420 тыс получается 70 тыс листов.правильно? потом часть листов разрывают и продают часть тиража марок отдельно ,по одной-две итд.
вопрос: так сколько же реально остается этих листов,и как реально определить их стоимость( ответ --сумма всек марок не принимается )
во всяком случае у нас стоимость листов колеблется от 2хс половиной до5 евро
Откуда у Вас такая информация о количестве современных Российских марок в листах? Она совершенно не соответствует действительности.
У нас марки продолжают, в основном, печататься с большим количеством в листе (15-50 штук в зависимости от их размера), и только для некоторых выпусков часть тиража печатается еще и в "малых листах" по 6-8 марок.
Тиражи этих малых листов довольно приличные - например, в 2004 г. все малые листы имели тираж 60000 штук. И это плюс к тиражу в обычных листах в 200-250 тысяч экземпляров.
При таких тиражах, как правило, малые листы никто не рвет на части. По-крайней мере, количество разорванных малых листов никак не может повлиять на насыщение ими филателистического рынка. Поэтому, как бы Вам этого не хотелось, я все-таки скажу, что "стоимость малого листа равна суммарной стоимости входящих в него марок". Бывают исключения (например, малотиражный лист с марками "БАНК МЕНОТЕП"), но это совсем не является нормой для современных эмиссий почтовых марок в России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 19:01:04   #3
По умолчанию

спасибо за информацию :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 09:54:11   #4
По умолчанию

Некоторые марки действительно выпускаются только в малых листах. Но это относится, как правило, к "французким" тиражам с конгревом, тиснением и прочими наворотами. Хотя и на Гознаке этой практикой не брезгует. Но стоимость листа действительно равна суммарной стоимости всех марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:03:21   #5
По умолчанию россия

раз так ,тогда тек листы,которые меня интересут( терешкова и последний гагарин) должны стоить около 18руб,по курсу около 60 центов. а у нас их продают до 5 долл.круто?????
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 20:19:53   #6
По умолчанию

Vlad а вы посчитали сколь ко стоит эти малые листы сюда прислать,а ведь надо еще и заработать еще несколько шекелей на марки.
А у кого вы покупаете эти листы ? у Миши? Я знаю что Миша обычно берет 2 номинала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 20:34:48   #7
По умолчанию to mercury

в основном беру или в иерусалиме в клубе невеяков,или у нас в беершеве.а почем они у вас? если до 15-18 шеклей--буду брать у вас телефон могу дать
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 20:55:01   #8
По умолчанию

К сожалению торговлей не занимаюсь но могу узнать по сколько Миша продает есле он у нас завтра в Холонском клубе будет.
А что вы вообще собираете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 22:15:15   #9
По умолчанию то меркури

в принципе я собираю космос. давайте я дам вам телефон,созвонимся
0545715393 владимир после 19-00
живу в беершеве
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 14.11.2007 07:00:38
Россия SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 3 22.03.2007 12:21:16
Россия - 3,50. BESARAB Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 26.01.2007 23:11:12
Юбилейка-Россия xaf Общие вопросы по нумизматике 3 27.12.2005 18:29:24
Единая Россия В. А. Лазарев Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 02.04.2005 01:28:06


Текущее время: 22:47:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика