Новый Год - пора подарков - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2005, 12:09:52   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Пора подарков продолжается. Получил от Седого марку с шикарным штемпелем, спасибо большое, оччччень кррррасиво

А дальше, уже по теме "О милой почте"...
По штемпелю отправлено (письмо, не сама марка ) 12-го, пришло в Ставрополь 18-го. Ну, довольно быстро. Получил только сегодня. По отделению связи гуляло больше, чем шло из Москвы в Ставрополь.
И то, подошел по другому делу, а девчонка и говорит, мол, тут еще письмо. Не подошел бы, гуляло бы еще дольше. Долог путь до абонентского ящика...
Самое красивое в коллекцию модератора! :D

Мне интересно сколько по Москве заказное гулять будет, пошла вторая неделя :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2005, 18:00:26   #32
По умолчанию

Цитата:
Мне интересно сколько по Москве заказное гулять будет, пошла вторая неделя
Это смотря откуда и куда послано. Внутри одного АО - 5 дней (как правило) - знаю из отправлений в налоговую.
По Москве, условно говоря из конца в конец, - 7 дней. С Почтамта с СГ - 10-12 (причём два письма отправленные одновременно, типа дубли, вполне могут придти на 10 и 12 день). По Москве, для скорости, надо отправлять простые - за 3-4 дня проходят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 22:50:37   #33
По умолчанию

По поводу сроков - всё очень весело. Причём, с каждым днём всё веселее. Итак, судя по штемпелям, письма с московского почтамта от 12 ноября (новый год) шло 6 дней, письмо из Питера от 24 ноября - те же 6 дней, от 1 декабря (50 лет Байконуру) шло ко мне 3 дня, письма от 12 января (250 лет МГУ) шли, одно - 9 дней, второе - 13 дней. Какую-либо закономерность в этих сроках я проследить не смог, особенно меня заинтересовали письма, которые, будучи отправленными в один день, умудрились гулять совершенно разное время.
Однако, рекордными оказались сроки доставки, выявленные моей матерью у себя на работе. Они послали письмо сами себе, будучи брошенным в ящик 24 декабря, конверт пришёл к ним 14 января.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 11:02:33   #34
По умолчанию

Вероятно, в Москве тайно применяется "пешеходная" доставка - почтольны носят письма от перекрестка до перектрестка микрорайона, где и передают коллегам.
А серьёзно, ну, чему удивляться. Кто скажет, когда он видел последний раз мужика - почтового работника. Висит объявление на моей почте - ищут работников - 4200. И посылочный работет по пол-дня, то же только одна бабушка там, вчера 1,5 часа стоял за бандеролькой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:29:44   #35
По умолчанию :

Лучше поздно чем никогда...
5 дней назад получил посылку от Ильи.
Вот тебе и Подарок.
Спасибо Илье персонально.
колекция княжеств пополнилась... :)
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю жестяные банки - коробки с новогодней темой, от подарков, советские до 1950-1960 годы. acrobad Филлумения 0 11.10.2016 23:46:13
Пора,пора нам вспомнить 1856/4 Авторские | Художественные | Поздравительные 2 04.03.2010 11:14:32
пора разруливать ШАТЛ Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 5 07.11.2006 13:17:18


Текущее время: 15:32:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика