Подскажите НЕ филателисту - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 02:31:08   #1
По умолчанию Подскажите НЕ филателисту

Уважаемые форумчане.
Я, вообще-то, собираю монеты, но тут подарили мне альбомчик...
Словом нужна такая информация: Какое количество марок существует, в каких странах выпускались, сколько будет стоить собрать их все, и сколько времени уйдёт. Тема (или темы) такие -любые упоминания на марках Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко. В том смысле, что не только их изображения, а, к примеру, КГУ им. Т.Г.Шевченко, Театр русской драмы им. Л.Украинки, Ивано-Франковску столько-то лет. Понимаю, что ответить сложно, но, может, с миру по нитке...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2005, 10:26:02   #2
По умолчанию Re: Подскажите НЕ филателисту

Цитата:
Сообщение от Kyjanyn
Тема (или темы) такие -любые упоминания на марках Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко. В том смысле, что не только их изображения, а, к примеру, КГУ им. Т.Г.Шевченко, Театр русской драмы им. Л.Украинки, Ивано-Франковску столько-то лет. Понимаю, что ответить сложно, но, может, с миру по нитке...
Посмотрите на страницах фил-календаря, по соответствующим датам их рождения, открытия и пр. юбилейным датам, у shiraliv, на его сайте, на форуме "Общий форум филателия" в темах " ... - даты, люди, события в филателии"

А сколько это времени займет -
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 08:59:41   #3
По умолчанию

Цитата:
Я, вообще-то, собираю монеты, но тут подарили мне альбомчик...
Словом нужна такая информация: Какое количество марок существует, в каких странах выпускались, сколько будет стоить собрать их все, и сколько времени уйдёт.
Сильный вопрос. Встречный вопрос;
Какое количество монет существует, в каких странах чеканились, сколько будет стоить собрать их все, и сколько времени уйдёт.

Сможете ответить? Если да (особенно на 2 последние вопроса, тогда можете рассчитывать и на ответ на свой вопрос).
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 11:29:55   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Встречный вопрос;
Какое количество монет существует, в каких странах чеканились, сколько будет стоить собрать их все, и сколько времени уйдёт.
Сможете ответить?
Вопрос был по конкретной теме: Леся-Украинка, Швеченко ... и т.д.
Просто не совсем стилистически правильно, были расставлены предложения во фразе.
А с первого прочтения - именно так и кажется ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 13:52:32   #5
По умолчанию

Цитата:
Октябрь писал(а):
Встречный вопрос;
Какое количество монет существует, в каких странах чеканились, сколько будет стоить собрать их все, и сколько времени уйдёт.
Сможете ответить?
Вопрос был по конкретной теме: Леся-Украинка, Швеченко ... и т.д.
Просто не совсем стилистически правильно, были расставлены предложения во фразе.
А с первого прочтения - именно так и кажется ...
Ой, тогда извиняюсь, действительно не въехал в вопрос, виноват. Тогда нужны 2 каталога - по Союзу и по Украине, по Союзу я смогу через пару дней подсказать посмотрев Соловьёва, а вот с Украиной поможет кто-то другой.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 16:42:16   #6
По умолчанию

Постараюсь немного расписать вопрос понятнее, если только опять всех не запутаю :).
Во-первых, спасибо Октябрю (авансом).
По современной Украине я посмотрю сам. Кому интересна эта тема, вот ссылка: stamp.kiev.ua
Но есть у меня подозрение, что не только Украина и СССР выпускали такие марки. Например, у меня в альбоме лежит болгарская марка с Шевченко. Возможно кто-то видел марки и других стран по этим темам. Может кто-то даже продать что-то хочет. :) Если не продать, так хоть показать, чтоб я знал что искать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 17:01:50   #7
По умолчанию

Всё равно без собственных исследований Вам не обойтись.
Эта тема коллекционирования - часть "Украиники". Ищите коллег, кто увлекается украиникой. В Киеве оние должны быть в избытке. Если что, пишите в личку - дам дополнительно ссылочку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 22:23:35   #8
По умолчанию

Поскольку все молчат, и не сообщают конкретику, я отвечу. Много раз листал каталоги, изучал свою тему. Украинику не искал, но ее очень мало. Помню Шевченко -чешского, болгарского, парагвайского. Франко - румынского. Лесю не встречал. Может еще что есть.
Это собрать за неделю можно. Самый дорогой блок Парагвая, он стоит 4- 8 евро.
А как вы относитесь к Шолом-Алейхему, Репину и пр? Тоже имеют отношение к Украине и есть на зар марках
Встечал украинский танец, украинский самолет и т п
Самый известный украинец на марках - Павел Попович.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 22:49:01   #9
По умолчанию

Цитата:
Тема (или темы) такие -любые упоминания на марках Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко....., Театр ....им. Л.Украинки, Ивано-Франковску
По маркам СССР - в каталогах марок СССР, -в конце каталога поименый указатель. Например, смотрим Шевченко ,
-№№ 673-675, 1755.1763. 1976,2548, 2549, 2551, 2995-3301,5011 и т.д.
По другим позициям - так же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 10:23:37   #10
По умолчанию

Цитата:
Это собрать за неделю можно.
Согласен. За месяц можно слепить полную пионерскую подборку. Фамилии по ЦФА, плюс ПК ОМ.
У меня тут человек "Немцев в России" собирает таким образом. Я ему - Нате, смотрите, вот Ваши немцы в России какие должны быть, кроме портретов из ЦФА и МВТУ им.Баумана. Венден, оккупации, почта со штемпелями -бургов и -бергов. Давайте, говорю, сделаем Вам по-взрослому, всё, что с немцами у нас связано. -Не-не-не, это "для гурманов". Еле-еле убедил его, что без ЦФА и 768-773 ну никак - там оборонительные карты барона фон Врангеля.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие филжурналы нужны среднестатистическому филателисту? anike Общий форум по филателии 7 04.10.2007 19:34:53
Начинающему филателисту - подарю старые каталоги samuist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 20.06.2005 14:34:12


Текущее время: 22:22:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика