Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 119 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2021, 03:33:13   #1181
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Этот выпуск латышской почты уже показывался в свое время, в связи с ищзображением на марке Ульяны Семеновой и Яниса Крыминьше.
Но вот только теперь, когда появился лист в собственной коллекции, обратил внимание на фоновые изображения на купоне
Я купил все три кляйнбогена.

На купоне кляйнбогена с метателями копья написано "Олимпийские чемпионы" и указаны конкретные годы (Инесса Яунземе -- 1956, Дайнис Кула -- 1980). Но почему-то рядом с Янисом Лусисом указаны 1964, 1968 и 1972, тогда как лишь в 1968 он выиграл золото -- в 1964 Лусис ограничился бронзой, а в 1972 -- серебром. Возможно, следовало написать "Олимпийские медалисты".

На купоне же хоккейного кляйнбогена изображены несколько силуэтов хоккеистов... но что послужило исходным материалом, я пока не знаю.
Миниатюры
latvia-ms-hockey.jpg   latvia-ms-hockey-scene.jpg   latvia-ms-javelin.jpg  

__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella.Olympic (24.04.2022), vicaf60 (13.03.2021), Геннадий58 (13.03.2021)
 
Старый 19.03.2021, 23:01:58   #1182
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Республика Сербская в составе Боснии и Герцеговины выпустила серию из двух спортивных марок без привязки к какому-либо конкретному спортивному турниру. С самими марками еще нужно разбираться. кто есть who, но по листу уже можно что-то сказать.

100-процентной гарантии дать не могу. но в верхнем правом углу листа, судя по всему, изображена сербская пловчиха Наджя Хигл (Nađa Higl), выступавшая на двух дистанциях брасса в Олимпиаде 2008 года в Пекине (дальше квалификации не прошла), а также на одной дистанции в Лондоне в 2012 году.

В нижнем левом углу листа, похоже, изображена опять же сербская метательница копья Мария Вученович (Marija Vučenović), в Олимпийских играх не участвовавшая.
Миниатюры
Босния Сербская_2021_Спорт_МЛ_1_Nada Higl.jpg   Nadja_Higl.jpg   Marija Vucenovic.jpg  

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (20.03.2021)
Старый 21.03.2021, 09:50:44   #1183
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Почта Новой Зеландии отметила выпуском блока-листа победу новозеландской команды Emirates Team New Zealand в парусной гонке за Кубок Америки 2021 года.

На групповой фотографии в центре с кубком - шкипер команды Питер Берлинг (Peter Burling), олимпийский чемпион Рио и серебряный призер Лондона в классе 49er. Правее него, если не ошибаюсь, - Гленн Эшби (Glenn Thomas Ashby), серебряный призер Пекина в классе Торнадо.

В составе новозеландской команды также были Блэр Тьюк (Andrew Blair Tuke), напарник Питера Берлинга в олимпийских гонках, Джон Джуниор (Josh Junior, 7-е место в классе Финн в 2016), Саймон ван Вельтхувен (Simon Paul van Velthooven), велосипедист, бронзовый призер Лондона в кейрине, и Стивен Фергюсон (Steven Sean Ferguson), выступавший за Новую Зеландию на Играх в Сиднее как пловец и в 2004-2012 как каноист.
Кто из них попал на фотографию и, соответственно, на блок, сказать не могу, по крайней мере. пока.

Олимпийцем, возможно, станет и Энди Мелоуни (Andrew Maloney), который пробовал отобраться в олимпийскую команду в 2016 году в классе Лазер, но проиграл будущему бронзовому медалисту Сэму Мичу.
Миниатюры
Новая Зеландия_2021_Победа в Кубке Америки_Бл_1_Peter Burling.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (22.03.2021)
Старый 21.03.2021, 10:08:46   #1184
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Либерия в малом листе из 9 марок отметила глав государств, переболевших ковид-19. В их числе - князь Монако Альбер II (Albert Alexandre Louis Pierre Grimaldi), участник 5 Олимпийских игр в 1988-2002 гг.
Миниатюры
Либерия_2021_Главы государств с ковид19_Бл_1_Albert II.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (22.03.2021)
Старый 23.03.2021, 10:06:25   #1185
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Анри - великий герцог Люксембурга
20 лет на троне
40 лет свадьбы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: luxembourg-ducal-couple-stamp.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.8 Кб
ID:	2232837
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (23.03.2021)
Старый 07.04.2021, 10:28:12   #1186
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Очередной пограничный случай - считать или не считать?

Марку ФРГ 1980 года из спортивной серии, посвященную конному спорту, едва ли можно отнести к олимпийской тематике (если только в выставочном экспонате обыграть), даже несмотря на выпуск в олимпийском году. Но вот на обложке официального буклета - многократный олимпийский чемпион в выездке Йозеф Неккерманн (Josef Carl Peter Neckermann).

Себе в коллекцию я положил, остальным - сами решать
Миниатюры
A_Германия_1980_Конный спорт_Бк_1b_Josef Carl Peter Neckermann.jpg   A_Германия_1980_Конный спорт_Бк_1a_Josef Carl Peter Neckermann.jpg   A_Германия_1980_Конный спорт_Бк_1c_Josef Carl Peter Neckermann.jpg  

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 11:27:06   #1187
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Марку ФРГ 1980 года из спортивной серии, посвященную конному спорту, едва ли можно отнести к олимпийской тематике (если только в выставочном экспонате обыграть), даже несмотря на выпуск в олимпийском году.
Виктор, марки спортивной серии знаковые, т.к. они были выпущены взамен марке посвященной Играм XXII Олимпиады в Москве. После присоединении к бойкоту и уничтожении тиража олимпийской марки, была выпущена серия из 3-х марок посвященных спорту.
Миниатюры
646172.jpg   germany-1980.jpg  
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Старый 07.04.2021, 11:37:59   #1188
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
они были выпущены взамен марке посвященной Играм XXII Олимпиады в Москве.
Да, я знаю, поэтому и написал, что их можно обыграть в выставочном экспонате. Но формально они олимпийскими не являются, и дизайн самих марок привязать к конкретным спортсменам, в силу его стилизации, невозможно. Поэтому саму серию я в свою коллекцию не включаю.
 
Наверх
Старый 08.04.2021, 02:49:08   #1189
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

У буклета вроде своего каталожного номера нет, так что в список добавлять не буду.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 09.04.2021, 11:46:51   #1190
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

КНДР, 1999 год, марочка к международной филателистической выставке iBRA'99, из разряда "марка на марке".

По изображенным футбольным маркам не разбирался, а вот из других две представляют олимпийцев - Штеффи Граф (Stefanie Maria Graf) на марке 1987 года и Матти Нюкянена (Matti Ensio Nykänen) - 1988 года.
Миниатюры
A_КНДР_1999_Филвыставка iBRA-99_1.jpg  
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика