ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > О коллекционировании
Расширенный поиск

Важная информация

О коллекционировании Актуальные вопросы коллекционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 00:43:22   #1
По умолчанию ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!

Уважаемые коллеги!

Путешестивя по темам нашего форума подвиги меня к созданию этой темы. Долго думал как назвать то, о чем буду писать и решил назвать тему "ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!" Сейча поймете почему.
Зачастую форум из общения коллег по увлечению, бизнесу, переростает в банальное получение консультаций и предложения о продаже. В принципе это тоже не смертельно. Но вместо желаемого "коллеги давайте обсудим" - часто читаешь - "есть вещь - скока стоит?" или "чегой-то я на огороде(чердаке) откапал?", или того хуже - "купил за трояк в коллекцию статуэтку - гляньте - уж не неизвестное ли клеймо Мейсена, а то продам за тышу!" А в ответе можешь еще и нарваться! "Вас мол не про орнамент спрашивали! А про клеймо!
Считаю, что коллекционеру следует заниматься самообразованием. Да, как говорится спросить не стыдно, стыдно не знать. Но есть элементарные вещи, которые должен знать каждый. Если не знаешь - ищи, и обрящешь! Я лично привил себе чуство трепетного отношения в первую очередь к двум вещам - литературе, я имею ввиду специальную, (хотя и художественную очень люблю), и к инстурменту (это к стати еще отдельная тема). А у нас зачастую получается так - уж лучше купить еще предмет в коллекцию - чем лишний справочник, который к стати на поверку оказывается отнюдь не лишним.

Итак - предлагаю размещать и обсуждать все, что косается информации - книги, журналы, сайты. Начинающим и страждущим инфы - подспорье, профи - общение и обсуждение насущего.

Что смотрим в ВЭБе -

Милитария
Любителям милитарии, в первую очередь немецкой, рекомендую посетить аукцион www.militariaweb.com
Аукцион содержит массу предложений по наградам, униформе и проч. от периода еще до первой мировой и до Бундесвера. Цены весьма демократичны, если сравнивать с СНГовским рынком. Регистрация покупателя - бесплатно. Язык сайта - немецкий, английский.
Совет
Естественно продавцов масса - сначала осмотритесь - затем покупайте. Подделок и копий много везде.

Что читаем -

Антиквариат
Один из лучших журналов по антиквариату на сегоднешний день -"Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования". На мой взгляд лучшее предложение - цена - качество - содержание. Вот только в последнее время становится все более "элитарным", в отличии от первих номеров. Много интерессной, но неприменимой на практике информации (ну например о работах царских изографов, которых я например в живую ни разу не видел)
Не смотря ни на что - №1!



Я начал - продолжение за вами!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.07.2005, 19:35:16   #2
По умолчанию

Ну как говорится сказал "А" - говори "Б" :D

Награды в WEBе -
http://www.finnmedals.net/ Финские награды - для покупателя. Цены в евро. На английском языке.

http://www.ww2awards.com/ Награды всего мира. Фото и подписи к ним, неплохой справочный материал на английском азыке.

http://www.dorotheum.com/ Известный аукционный дом - если с деньгами не на пряг - заходите.

http://www.medals.be/ Справочный материал по наградам Бельгии и мира. Фото, описание. На английском языке. На полноту не претендует, но есть многое, думаю внимания заслуживает. (Правда дизайн самого сайта :? )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:15:47   #3
По умолчанию Re: ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!

klio, а где наибольший выбор и не слишком лихие цены по милитарии тема "Немецкий фарфор и фаянс 1941-1945 гг."?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:50:41   #4
По умолчанию Re: ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!

В целях образования, не корысти ради www.stampworld.com
Большой каталог марок. (ценам не верьте)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:32:51   #5
По умолчанию Re: ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!

Интересует юридические тонкости при покупке наград на зарубежных ресурсах. Нужно ли декларировать покупку на таможне если её высылают почтой или транспортной компанией?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАШИ КОЛЛЕКЦИИ на ТВ collection.tv Личные коллекции 59 03.03.2015 22:44:48
Купил Жетон - Ваши впечатления uxomel Общие вопросы по нумизматике 3 01.12.2005 13:17:15
Эрзац штык,ваши коментарии 1970 Общий форум "Милитария" 5 04.06.2005 19:23:53
Ваши предложения по цене. Anonymous Архив 0 03.02.2005 13:51:20
Вопросы и ответы о ценах на марки Anonymous Общий форум по филателии 3 20.01.2005 01:44:41


Текущее время: 11:25:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика