Сканер : что человеку надо ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2005, 17:52:18   #1
По умолчанию Сканер : что человеку надо ?

Не так давно прописался на форуме и признаюсь , без сканера тут действительно , как без рук . Вернее , без языка . Сижу , читаю , ума набираюсь . Но ни тебе вопроса задать , ни посоветоваться .
Сканер необходим . Опять же предложений на рынке очень много . Как по фирмам , так и по ценам . Самые дешовые имеют резолюцию 600 / 1200 , растёт цена , растёт и резолюция . Присмотрел себе Umax 5600 с резолюцией 1200/ 2400 . Разница с Mustek 600/1200 баксов 25 . Не сочтите за мелочного , только посоветуйте , мне это надо ?
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.04.2005, 18:51:12   #2
По умолчанию

Вам надо 72*72
Гнаться за высоким разрешением сканера нужно, если Вы собираетесь заниматься издательством или серъезно работать с изображениями. Но уверяю Вас, для этих дел сканеры очень дорого стОят.
Кроме того дешевые сканеры для бытового использования дают оптическую плотность максимум 600dpi. Всё остальное - программное увеличение. Поэтому не особо надо восторгаться сканером стоимостью в 60 долларов с разрешением 2400 dpi
Берите какой понравится и с лучшим для Вас соотношением цена/качество.
Любой подойдет для сканирования марок для форума.
Обратите внимание так же на скорость работы (скорострельность) и удобство сканирования.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 19:21:55   #3
По умолчанию

Послушайте железячника
Сканеры сейчас двух типов - ламповые и на светодиодах. Для дома, фотки отсканить и отослать подруге - на светодиодах самое то: дешево и некачественно. Хороший ламповый сканер стоит брать или HP или Эпсон. Кэнон не плох. Я беру и очень уважаю HP. Программное обеспечение у них никудышнее, а железо очень хорошее. Идет древний спор, что лучше HP, Эпсон или Кэнон. Я так скажу - все они хороши. Фирмы старые, знаменитые, можно брать без особого риска.
Из серий HP я на работе пользуюсь 4300 - древний, но хороший, дома - 2400 - очень мне нравится. Сейчас новее идут, вполне. Единственно плохо - на новые вешают в довесок девайс для сканирвоания слайдов. Цена сильно повышается, а девайс - игрушка для самых маленьких.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 19:24:54   #4
По умолчанию

:| to YuriyV
Спасибо за поддержку . Я в этом деле чайник , а продавцы давят : возможность сжатия файлов , лучшая чёткость , 600/1200 - фчирашний день - дети будут недовольны ... А вот скоростью придётся жертвовать - на сканере соединение ЮСБи - 2 , а у моего старого компа ЮСБи - 1 . Ну ничего , терпение аксакала украшает .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 21:34:36   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
:| to YuriyV
Спасибо за поддержку . Я в этом деле чайник , а продавцы давят : возможность сжатия файлов , лучшая чёткость , 600/1200 - фчирашний день - дети будут недовольны ... А вот скоростью придётся жертвовать - на сканере соединение ЮСБи - 2 , а у моего старого компа ЮСБи - 1 . Ну ничего , терпение аксакала украшает .
Я, на сканерах HP работаю с 1995г. Самый первый "4Р" работает до сих пор - ага - древность!
Сейчас HP3970, со слайдадаптером, сканирование цветной картинки А4 - 37 сек. Оптическое разрешение 2400dpi. Програмное расширение позволяет получать картинку c разрешением 9600dpi, при этом - время сканирования ст. марки - ок. 15-20 МИНУТ А! Сканирование и инвертирование негативных пленок (по 2 кадра), при разрешении 2400dpi, занимает столько же времени, результат - так себе.
Выводы:
запас - по возможностям сканера иметь неплохо.
цена - вполне удобоваримая.
производительность хорошая, быстрая.
кнопки передней панели позволяют включить сканер, чтобы получить изображения под конкретный результат (для архива или WEB-a).
О чем нужно подумать Вам до покупки сканера
что Вы собрались сканировать, фото, марки, или пылинки на стекле;
сможет ли ВАШ комп обработать результат сканирования: процессор; оперативная память; ОС, в т.ч. какая программа обработки изображений, умете ли вы ей пользоваться; видеокарта; размер жесткого диска; есть ли возможность записи изображений на CD/DVD (эти вопросы продавцу).
куда Вы сможете обратиться, ежели что, т.е. как далеко от Вас сервисный центр этой фирмы (?? продавцу).
Дома вполне достаточно иметь любой сканер стоимостью ок.150$ (фирму - лучше известную и чтобы сервис рядом).
для сканирования пленок и слайдов необходим только профессиональный сканер с оптическим разрешением 4200dpi. и выше - проверено
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 22:50:18   #6
По умолчанию

Я в железках ничего не понимаю, но мой сканер HP-2300с еще ни разу меня не подвел. А сканирую я много и по работе и по увлечению филателией. Работает уже 2,5 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:27:40   #7
По умолчанию

Мустек брать не советую. Сами продавцы говорят что очень много брака. Мне не повезло -- попался как раз такой вариант. Обменял его на НР3770. Очень даже хорошая машинка. И скорость приемлимая и качество.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:38:11   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вест
Мустек брать не советую. Сами продавцы говорят что очень много брака.
ПОлностью согласен. Но программное обеспечение у Мустеков - просто очень хорошее.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:48:42   #9
По умолчанию

До определенного момента они делали очень качественную технику. И очень удобную в обращении. А сейчас то ли наши поставщики брак везут, то ли еще что............ сам факт того, что на фирме мне БЕЗ ВОПРОСОВ И ПОПЫТОК РАЗВОДА :) тут же предложили другой сканер, причем сотрудники фирмы посоветовали Мустек не брать --- выводы напрашиваются сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 01:16:55   #10
По умолчанию

Лучше посоветуйте, что делать, если у сканера стекло изнутри запылилось?
Ни кто с этим еще не сталкивался?
Что, самому разобрать и протереть, и нарушить гарантийный срок, или в сервис его переть, где за эту, не гарантийную, процедуру, тоже бабки срубят (баксов 20 минимум)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма-секретки. Поможите темному человеку! bibis Российская Империя 8 10.04.2007 16:45:31
Ребята срочно надо ваша помощь! надо оценить! Koker СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 01.09.2006 11:11:47
Кляссеру Маркычу - человеку и зубцемеру. Shahta Общий форум по филателии 10 04.02.2006 21:40:55


Текущее время: 09:24:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика