Каталог - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2007, 11:52:07   #1
По умолчанию Каталог

Здрасьте! Подскажите пожалуйста, где можно достать марочный каталог. Пошерстив по сайту, я заметил, что большая часть опирается на некоего Михеля. Где его можно взять и сколько он стоит? Скажу сразу, моя цель - продать марки. Интересна их ориентировочная стоимость и где это отражено наиболее объективно.
Заранее спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2007, 12:45:19   #2
По умолчанию

И еще вопрос. Слежу я за аукционом и ни одной покупки не увидел... Продает один только Basta, а не покупает никто... Туда вообще кто-то кроме меня и его заходит :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:06:32   #3
По умолчанию

Если собираетесь продать, то купите Scott на DVD-диске, это 250-300 руб. за копию на молотке.ру
Михель стоит около 100 EUR за один бумажный том, а их больше десятка, но есть на DVD-диске отсканированные, то же по 250-300 руб.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:56:08   #4
По умолчанию

[quote="lord"]Михель стоит около 100 EUR за один бумажный том,
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:44:00   #5
По умолчанию

Каталоги


[нажать на картинку]
цены на них.

ilyuha, а где Вы территориально находитесь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:45:48   #6
По умолчанию

[quote="Faunist"]Каталоги

ilyuha, а где Вы территориально находитесь :?

Я нахожусь на Украине. В Харькове... Как приобрести каталог на молотке я не понял, если честно. А мне его помощь, ой как нужна. И еще вопрос... Я в школе собирал марки с животными. И мне было все равно какой они страны. А из форума я понял, что география доминирующий фактор. Или я заблуждаюсь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:35:09   #7
По умолчанию

[quote="ilyuha"]
Цитата:
Сообщение от Faunist
Каталоги

ilyuha, а где Вы территориально находитесь :?

Я нахожусь на Украине. В Харькове... Как приобрести каталог на молотке я не понял, если честно. А мне его помощь, ой как нужна. И еще вопрос... Я в школе собирал марки с животными. И мне было все равно какой они страны. А из форума я понял, что география доминирующий фактор. Или я заблуждаюсь?
Ссылка не на "молоток", а на сам сайт Михеля.

География/страны не доминирующий фактор - а вариант расположения марок в коллекции - кому как удобно.

Если собирается не хронология по всем странам, а тематика, то покупать многотомный каталог по всем странм и всем маркам - слишком накладно ... приблизительно - 50евро/том х 16 томов = 800!
Основной плюс такого каталога - это возможность точно узнать состав полной серии, дату выпуска, фил.-детали, цену внутри хронологических выпусков.
Для тематиков выпускаются каталоги фирмы DOMFIL http://www.domfil.com/catalogos_eng.htm
плюс - то что в одном месте сосредоточено 95-97% всех марок по теме, есть ссылки на номера в основных каталогах, есть почти 98% цветных иллюстраций всех марок, листов (в основных каталогах картинок листов нет) и блоков.
минус - каталоги разделены по довольно узким темам, к примеру: если собирать "водную фауну", то нужно покупать два каталога: морская фауна и птицы и т.д., если всю фауну, то уже много томов (стоят в среднем от 18 до 45 евро);
- в тематическом томе приводятся только марки по этой теме, из всех марок данного выпуска! сколько их должно быть в полной серии - нужно смотреть в основном каталоге (как выход - взять основной каталог на время и самому вписать нехватающую информацию);
- цены соответствуют ценам на момент выпуска тематического каталога, а периздается он в разы реже основного (есть тематические каталоги других фирм, где указаны цены значительно выше, чем в основном, надбавка за тематичность :wink: )

Потом - по любой серии можно спросить здесь на форуме.
Пример: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=24399
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:25:52   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiler
Цитата:
Сообщение от lord
Михель стоит около 100 EUR за один бумажный том
Цитата:
приблизительно - 50евро/том х 16 томов = 800!
Ну не сильно и ошибся.
Человек хочет марки продать, а вы ему каталогов на 800 EUR предлагаете, может оказаться что вся коллекция стоит гораздо меньше.
ilyuha, кратко опишите марки, которые собираетесь продать:
страна, года выпуска, гашёные/чистые, количество, может стоят столь мало, что и с каталогами не нужно заморачиваться. Или посоветуем какой каталог вам подойдет лучше. И ни один каталог не дает точной цены, только ориентировочные. Например, цена покупки/продажи в Москве от оценки по каталогу Scott 5%-150% на различные позиции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:21:55   #9
По умолчанию

Всем спасибо. А насчет 800 евро за каталоги - это точно много! Краткое описание марок. Тематика: Антарктика, корабли, много авиации, и прочее. Больше полусотни различных блоков. Страны: в основном СССР, Куба, Чехословакия, Монголия, да и еще какие-то... Года 40-90... Есть и чистые, и гашеные. Количество: 4 альбома. Точно не считал. Ну, по ходу, не мало. Процентов 98 всех марок в отличном состоянии. Просто все сканы выложить не получится, даже если я их и сделаю. А если кого что заинтересует - можно связаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:11:32   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord
Человек хочет марки продать, а вы ему каталогов на 800 EUR предлагаете, может оказаться что вся коллекция стоит гораздо меньше.
Например, цена покупки/продажи в Москве от оценки по каталогу Scott 5%-150% на различные позиции.
Я и не предлагаю каталоги на продажу, а дал ссылки на них, где можно узнать их точную стоимость.
И кроме того написал
Цитата:
Потом - по любой серии можно спросить здесь на форуме.
А скотом в Москве мало кто пользуется, в основном Михелем и Ивером.
Оценки по каталогу требуют чистые, полные серии в идеальном состоянии.
Гашеные, полные серии демократов стоят примерно 10-15-20р./серия, но вовсе не значит, что найдется желающий купить, даже по такой цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика