Германская монетка - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2005, 17:52:28   #1
По умолчанию Германская монетка

Подскажите, пожалуйста, что эта за монетка и её стоимость.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2005, 23:46:50   #2
По умолчанию

Очень похоже на три гроша Восточной Пруссии. В таком состоянии стоит рублей 200.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 18:52:02   #3
По умолчанию

Извените за оффтопик, но кто покупает монеты в таком убитом состоянии? Понимаю, когда драг. металл. Монету можно хоть по весу отдать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 20:16:07   #4
По умолчанию

Ну почему. Вон _mike_, например. Хорошую купить - то ли искать лень, то ли жаба давит. Вот и тащит в кубышку всякий эксгумат. И единомышленник у него есть, который утверждает, что ценность имеет только хорошо потрудившаяся монета со значительными следами износа. Как говорится, кому попадья, кому попова дочка. О вкусах спорить - дохлое дело.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:04:33   #5
По умолчанию

В голубеньком детстве я тоже иногда прикупал монеты в убитом состоянии, от безденежья. Тогда я ещё (не могу без смеха вспоминать) считал, что чем уродливее монета, тем больше в ней "духа" истории.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:25:17   #6
По умолчанию

Я её купил за 20 руб. Мне 20 руб. не жалко. А купил, чтобы что-то купить, не с пустыми же руками выходить из клуба. Знаете, как в некоторых буржуйских специализированных магазинах, ничего не купил, так покупаешь на выходе просто искусственный цветочек или еще какую-нибудь безделушку.
P.S. А про убитое состояние Вы (marcus) наверное, погорячились.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 15:10:50   #7
По умолчанию

Состояние монеты на самом деле плохое. Я бы даже согласился с marcusом. Эту монету не так сложно и дорого найти в хорошем состоянии. С другой стороны за 20 рублей ее можно взять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 17:42:17   #8
По умолчанию

Зачем? Потому что дёшево? А радовать оно будет потом? Давайте тогда и вокзальных шмар покупать оптом - нафига платить больше, если такие есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 18:28:03   #9
По умолчанию

Если покупать монеты в таком состоянии, то можно при жизни собрать "коллекцию" убитых монет всех стран мира. Покончить навсегда с нумизматикой. И вперёд.... Собирать слоников!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 19:55:44   #10
По умолчанию

Marcus! Покупать такие монеты это, конечно, не коллекционирование, но это все-таки ближе к нумизматике, чем современные пруфовые монеты в форме гитар или всяких ромашек. (Гитары видел на самом деле).
Эту монету можно купить что бы отдать поиграться детям.
Во-первых, не жалко. Во-вторых, вдруг удасться привить ребенку тягу к Истории?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 значка советско-германская дружба Александэр Общие вопросы по фалеристике 1 03.06.2006 20:10:08
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ. ГЕРМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ (ВЮРТЕМБЕРГ). marschall Общие вопросы по нумизматике 2 04.02.2006 15:37:31
германская монета Тигра Общие вопросы по нумизматике 4 17.01.2006 18:40:35
Печать Германская. ika Общий форум "Милитария" 0 06.02.2004 00:27:53


Текущее время: 19:03:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика