Вопросы по PayPal (траблшутинг) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 16:03:38   #1
По умолчанию Вопросы по PayPal (траблшутинг)

Хм... полагаю, что тема для разговора по душам не слишком подходит, о чем прошу прощения у коллег. Однако подозреваю, что модераторы выгонят такой топик из любого другого подфорума с клеймом "оффтоп". Поскольку первичный поиск в инете не дал мне искомой информации, обращаюсь к участникам форума с вопросами.

Итак, PayPal начал работать с Россией. Я попробовал зарегиться и, по всей видимости, собственными руками создал себе проблемку. В связи с этим вопросы:

1. Откуда брать четырехзначный "Expanded use number"? Сначала делается микроплатеж номиналом в $1,95. В сводке моих незавершенных операций по карте в категории "торговая точка" я вижу надпись вида "XXXXPAYPAL--*EXPUSE", где "XXXX" - цифры. Это и есть "Expanded use number"?

2. С этим пресловутым номером я все-таки прокололся, поскольку не знал, откуда его взять, и ввел три раза неправильный номер (хоть бы предупредили, паразиты, о трех разах!!!). В результате забанили мою кредитку. На сайте существует факсовая форма для того, чтобы написать петицию о разрешении использовать указанную карту. Вопрос: других вариантов нет? Обязательно нужно возиться с факсом или искать давно забытый модем? Решить данный вопрос с меньшим напрягом с помощью e-mail и т.п. возможно?

3. В результате моих хаотических действий с карты пошли 3 платежа: два по $1,95 и один $1,00. Не улетят ли в космос сии невеликие деньги, пока я буду бодаться с системой за право использования текущей кредитки?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.10.2006, 17:45:21   #2
По умолчанию

1. Да, это он

2. Имхо ничего уже не решить

3. Плакали твои денежки, имхо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:26:32   #3
По умолчанию

Koran, понял вас.

Думаю, не выпустить ли дополнительную карту (использую MasterCard Virtual). Как я понимаю, дополнительная карта будет иметь иной номер, не так ли? Однако я не вполне представляю, как будут уживаться основная и дополнительная карты?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:41:31   #4
По умолчанию

Господа, действительно, что подумают о россиянах - если они 4 (четыре) цифры правильно ввести не могут. Ну что же попробуйте - пофаксуйте...
Имхо пошлют вас на 3 (три) буквы за эти 4 цифры.
При регистрации было же написано на чисто-английском языке - не звоните в банк, дождитесь выписки, иначе заблокируем... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:21:51   #5
По умолчанию

Заведите новую кредитку. Зарегистрируйте её. После верификации не поленитесь сами съездить в банк и сделать следующее:
-лично выпишите 4 цифры с которых начинается строка PayPal трансфера в Вашей распечатке счёта.
- заверьте печатью банка выписку с вашего счёта и выписку операций по карточке. Обязательно попросите указать на выписке Ваш адрес, под которым Вы регились и на который выпущена Ваша карта.

Далее. После того,как Вы отправите 4 цифры и Ваш счёт наполовину активируют, посылаете по факсу следующие документы.
-лист с Вашим штрих-кодом с указанием общего числа передаваемых по факсу копий.
-первый разворот паспорта.
-второй разворот с пропиской, если она совпадает с указанным Вами при регистрации адресом.
-выписку из банковского счёта и операций по карточке, с обязательной строкой PayPal-трансфера.
-если вы указывали домашний и рабочий адреса, любые документы, где есть Ваше имя и соответствующий адрес.

После этого ждёте 3-5 дней и, если всё в порядке - Ваш счёт активирован! :D
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:29:43   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Цитата:
Сообщение от Shahta
Заведите новую кредитку.

После этого ждёте 3-5 дней и, если всё в порядке - Ваш счёт активирован! :D
Прошла неделя палка молчит. Вчера им емейл написал через форму внутренней связи - и тут пока молчат.

Мне имхо не потребуется платить в ближайшие 30 дней. Достаточно много вложился в этом месяце напрямую с карты. Поэтому подожду еще ответа палки.
Мне на сообщения по внутренней связи отвечали не раньше, чем, через сутки. И то, пока я не озаглавил своё послание "HELP!!" :D
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:26:28   #7
По умолчанию

Где в сети происходит регистрация? на PayPal.com ??? Как можно обналичть пришедшие деньги?
__________________
:good: Всегда интересны: российские военные фотографии до 1924г. : Царская Россия и Белые Армии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:15:23   #8
По умолчанию

педро, да, именно там. Только вот, как я понял, PP для России работает только на отдачу.

Вопрос к коллегам: если я хочу прикрутить к "палке" другую кредитку, она (кредитка) ведь не обязательно должна быть на мое имя? Не так ли?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:16:25   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от педро
Где в сети происходит регистрация? на PayPal.com ??? Как можно обналичть пришедшие деньги?
Да, на PayPal.com. Если Вы в России, то Вам деньги не прийдут. Мы можем только платить.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:11:23   #10
По умолчанию

А какими еще платежными международными системами можем пользоваться мы, россияне???
__________________
:good: Всегда интересны: российские военные фотографии до 1924г. : Царская Россия и Белые Армии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pay pal, paypal, беспредел палки, ебей, кредитная карта, пайпал, палка, палка-прокурор, пейпал, рау раl, раураl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к модератору Shahta Общий форум по филателии 20 11.04.2011 14:30:52
PayPal, помогите. speed626 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 06.12.2006 16:44:34
А вы знаете, что PayPal теперь работает с Россией? ramiraz Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 13.10.2006 17:05:38
вопросы по Германии Петрович-2 Дальнее зарубежье 7 22.03.2006 13:04:23
PayPal ??? Как этим пользоваться? Помогите Alex2004 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 01.10.2004 02:11:39


Текущее время: 14:42:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика