2 мировая война - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2015, 22:00:38   #41
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
Да уж...слава...она ж не просто так "началась 22 июня". Над нам все смеются, сами в шоке от такого хода войны (немцы город возьмут за час или три дня, а мы потом его три года отбиваем, засекречивая потери, чтобы в обморок все не попадали). В итоге ослабленные потерями народы одичали, деградировали, превратившись в население, рухнуло государство и порядок, не можем авторучки свои и рубашки свои сделать качественные. И про "дружбу" с Гитлером как раз и пишу: надо было не позорить себя дружбой, по рассказам ветеранов народ был в шоке от "дружбы" с явно безумным режимом
ну да, СССР по дружбе помогал, чем мог, Германии, а Германия в это время воевала с Англией, Францией. Польшей, захватывала Чехословакию и Австрию. Согласитесь, что доля советского участия во всем этом присутствовала, опосредованно, через хлеб, металлы и пр., но присутствовала. Можно, конечно, сказать, что Сталин задабривал Гитлера, оттягивал начало войны, но что это ему дало? Война началась, "внезапно и вероломно", а позор остался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S11 (24.05.2015)
 
Старый 24.05.2015, 14:48:58   #42
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
ну да, СССР по дружбе помогал, чем мог, Германии, а Германия в это время воевала с Англией, Францией. Польшей, захватывала Чехословакию и Австрию. Согласитесь, что доля советского участия во всем этом присутствовала, опосредованно, через хлеб, металлы и пр., но присутствовала. Можно, конечно, сказать, что Сталин задабривал Гитлера, оттягивал начало войны, но что это ему дало? Война началась, "внезапно и вероломно", а позор остался.
Я больше скажу, как историк. Многое не понятно. До осени 1939-ого года СССР развивался во внутренней и внешней политике на "пять с минусом". А потом что-то случилось. Не выбрав отчётливо ни один из путей (последовательный делёж Мира вместе с: "странами оси"; Англией и США; другими силами;) руководство СССР начало шарахаться из стороны в сторону, творить свои "суверенные" идиотские поступки, что и привело к крушению страны, деградации народов и полному Хаосу наших дней. Не понятно мне это
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:51:00   #43
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
Я больше скажу, как историк. Многое не понятно. До осени 1939-ого года СССР развивался во внутренней и внешней политике на "пять с минусом". А потом что-то случилось. Не выбрав отчётливо ни один из путей (последовательный делёж Мира вместе с: "странами оси"; Англией и США; другими силами;) руководство СССР начало шарахаться из стороны в сторону, творить свои "суверенные" идиотские поступки, что и привело к крушению страны, деградации народов и полному Хаосу наших дней. Не понятно мне это
а вот это как раз не загадка. Думаю. что у "дядюшки Джо" не было продуманной стратегии развития страны, не было вменяемой политики по отношению к другим странам, согласитесь, что идея "перманентной мировой революции пролетариата" скончалась после разгрома финской. баварской, венгерской "красных армий" и "советских республик",после поражения в Испании. все действия Сталина, только Сталина (остальные не в счет), были продиктованы реакцией на выдуманные и настоящие угрозы его, Сталина, личной власти, т.е. СССР только рефлексировал на события в Европе и мире в целом. Отсюда столько ошибок.
Вы,как историк, кстати, получили уникальную возможность наблюдать современную аналогию сталинской политики, Страх потери власти, доведенный до паранойи, отсутствие моральных ограничений,т.е. беспринципность, вторичность собственной экономики - вот слагаемые провала сталинской довоенной внешней политики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:29:00   #44
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
а вот это как раз не загадка. Думаю. что у "дядюшки Джо" не было продуманной стратегии развития страны, не было вменяемой политики по отношению к другим странам, согласитесь, что идея "перманентной мировой революции пролетариата" скончалась после разгрома финской. баварской, венгерской "красных армий" и "советских республик",после поражения в Испании. все действия Сталина, только Сталина (остальные не в счет), были продиктованы реакцией на выдуманные и настоящие угрозы его, Сталина, личной власти, т.е. СССР только рефлексировал на события в Европе и мире в целом. Отсюда столько ошибок.
Вы,как историк, кстати, получили уникальную возможность наблюдать современную аналогию сталинской политики, Страх потери власти, доведенный до паранойи, отсутствие моральных ограничений,т.е. беспринципность, вторичность собственной экономики - вот слагаемые провала сталинской довоенной внешней политики.
Даже нечего сравнивать. Сегодняшнее "РФ" это обезьян с "Тополем", а тогда была полноценная развивающаяся отдельная Цивилизация СССР. Ответ на Главный Вопрос ("ПОЧЕМУ?") пока существует как моя теория (книга будет скоро). Идеология СССР была стройная и логичная...но люди в большинстве своём оказались безумны, не подчиняясь логике: большевики думали, что наёмные рабы капитализма в виде солдат и офицеров просто побросают оружие перед перспективой кровавой войны, но люди уже в большинстве своём стали нелепы и безумны, что дошло до своего апогея в наше время. Не был готов СССР к кровавой страшной войне, а планы на "крушение тыла" армий капитализма не оправдались
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:37:11   #45
По умолчанию Re: 2 мировая война

СССР держался за счет ресурсов и рабского труда, хватило на 70 лет. Кончилось позором и голодухой, с чего, собственно и началось. СССР никогда не был готов ни к чему, именно потому, что он только отвечал, как мог, на изменение обстановки, т.е. всегда отставал. Напади Гитлер в 1971, точно так же потеряли бы почти все ВС и полстраны. А та же Англия весьма успешно отбила нападение Германии и даже разгромила Люфтваффе. Сравните с катастрофой РККА в 41, да и в 42 и напишите в своей книге, почему рабы капитализма смогли защитить Родину, а большевики погубили миллионы и все равно оказались на грани уничтожения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 02:57:50   #46
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
СССР держался за счет ресурсов и рабского труда, хватило на 70 лет. Кончилось позором и голодухой, с чего, собственно и началось. СССР никогда не был готов ни к чему, именно потому, что он только отвечал, как мог, на изменение обстановки, т.е. всегда отставал. Напади Гитлер в 1971, точно так же потеряли бы почти все ВС и полстраны. А та же Англия весьма успешно отбила нападение Германии и даже разгромила Люфтваффе. Сравните с катастрофой РККА в 41, да и в 42 и напишите в своей книге, почему рабы капитализма смогли защитить Родину, а большевики погубили миллионы и все равно оказались на грани уничтожения.
Про Англию слов нет, что они молодцы. Но про СССР просто переписывание истории утверждать про какое-то там "рабство" и "ресурсы"...учитывая хотя бы то, что к периоду Второй Мировой в СССР было мало собственно добывающих и перерабатывающих мощностей по топливу, например
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:20:56   #47
По умолчанию Re: 2 мировая война

для вас это "какое-то там рабство". для меня это история моей семьи. Мог бы порассказать об этом, но Вам бесполезно, Вы все еще изучаете прошлое по "истории КПСС", удачи Вам в этом тяжком, неблагодарном и бесполезном занятии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:58:00   #48
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
для вас это "какое-то там рабство". для меня это история моей семьи. Мог бы порассказать об этом, но Вам бесполезно, Вы все еще изучаете прошлое по "истории КПСС", удачи Вам в этом тяжком, неблагодарном и бесполезном занятии.
У меня свой исторический Проект...хотя я сам жил в советское время в СССР (центр Москвы), и всё прекрасно знаю как и что у кого было, но мы берём интервью о советском времени, публикуем документы. Поэтому повторяю что сейчас, строго говоря, нет вообще ничего у нас, а про то время одна жительница Кутузовского хорошо сказала как-то: "Хочу в 1938-й год. Тогда всё было для людей". Поэтому не надо переписывать историю под пропаганду рабской жизни при капитализме РФ
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:55:08   #49
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
а вот это как раз не загадка. Думаю. что у "дядюшки Джо" не было продуманной стратегии развития страны, не было вменяемой политики по отношению к другим странам, согласитесь, что идея "перманентной мировой революции пролетариата" скончалась после разгрома финской. баварской, венгерской "красных армий" и "советских республик",после поражения в Испании. все действия Сталина, только Сталина (остальные не в счет), были продиктованы реакцией на выдуманные и настоящие угрозы его, Сталина, личной власти, т.е. СССР только рефлексировал на события в Европе и мире в целом. Отсюда столько ошибок.
Вы,как историк, кстати, получили уникальную возможность наблюдать современную аналогию сталинской политики, Страх потери власти, доведенный до паранойи, отсутствие моральных ограничений,т.е. беспринципность, вторичность собственной экономики - вот слагаемые провала сталинской довоенной внешней политики.
Я ещё раз повторю никакой загадки в действиях правительства нет,после Мюнхена стало ясно что будет большая война,потому что Чехословакия была основным экспортёром оружия.И против нас выстраивался реальный блок союзников с мечтами о Великой Финляндии,Польше от моря до моря,Великой Румынии,Великой Венгрии,я уже не говорю о тысячелетнем рейхе.И я не думаю что своё величие эти господа искали бы в Африке,причина банальна у голодранцев не было денег на флот,понимало ли это Советское правительство.По вашему,ну что могут понимать безграмотные люди,но по действиям правительства это не скажешь,попытки спасти Чехословакию,попытки создать союз с Польшей,переговоры с Англией и Францией.Не знаю как но оттянуть и предотвратить большую войну обязано любое правительство,и в тот день когда Жуков бросал в бой последний резерв в Москве появился Риббентроп.И в Москве в отличии от вас поняли что для нас большой войны в 1939 году не будет,всё остальное после пакта подготовка к большой войне направленное на укрепление государства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:07:26   #50
По умолчанию Re: 2 мировая война

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторю никакой загадки в действиях правительства нет,после Мюнхена стало ясно что будет большая война,потому что Чехословакия была основным экспортёром оружия.И против нас выстраивался реальный блок союзников с мечтами о Великой Финляндии,Польше от моря до моря,Великой Румынии,Великой Венгрии,я уже не говорю о тысячелетнем рейхе.И я не думаю что своё величие эти господа искали бы в Африке,причина банальна у голодранцев не было денег на флот,понимало ли это Советское правительство.По вашему,ну что могут понимать безграмотные люди,но по действиям правительства это не скажешь,попытки спасти Чехословакию,попытки создать союз с Польшей,переговоры с Англией и Францией.Не знаю как но оттянуть и предотвратить большую войну обязано любое правительство,и в тот день когда Жуков бросал в бой последний резерв в Москве появился Риббентроп.И в Москве в отличии от вас поняли что для нас большой войны в 1939 году не будет,всё остальное после пакта подготовка к большой войне направленное на укрепление государства.
Не надо переписывать историю (позову Путина...он против этого). По рассекреченным и ранее доступным и не скрывавшимся документам видно, что "оттягивавшие" войну большевики за 2 года ничего толком для укрепления армии не сделали, но зато спровоцировали Гитлера своими многочисленными странными, нелепыми и безумными действиями на войну (нападение на Финляндию, таинственный отказ от Общего коммюнике по Польше в пользу оскорбительного по отношению к Германии заявления по Польше, провоцирующая операция в Румынии с неожиданным вторжением в неоговорённую ни с кем Северную Буковину, присоединение и советизация Прибалтики, безумное поведение Молотова в ноябре 1940-ого года в Берлине, заигрывание с Британией, странные эволюции войск у Днестра, и прочее-прочее).

Никто на СССР не собрался и не имел возможностей напасть...после поражения немецкого флота, немецких десантников (сверх-потери на Крите) и немецкой авиации в сражениях с Британией ни один нормальный человек не мог представить, что потешная армия Германии может на кого-то напасть и не огрести полный разгром
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зайончковский Мировая война 1914-1918; 1938.Воениздат FireBlade Общий форум "Букинистика" 0 29.10.2006 19:30:56
первая мировая ШАТЛ Непочтовые марки и другие знаки 6 18.09.2006 12:43:30
Вторая мировая война Kron Общий форум "Букинистика" 7 19.02.2006 21:26:53
Японский штык-нож. Первая мировая война. Alessandro Общий форум "Милитария" 2 30.10.2005 00:15:12
фигурки солдат 1 и 2 мировая война и прочих odessa Общий форум "Милитария" 1 26.01.2005 16:02:13


Текущее время: 03:05:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика