В поисках спецгашений (отчёт) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2005, 10:57:20   #11
По умолчанию

Я имел ввиду, что индекс появился вместо полувекового "Москва. Почтамт".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2005, 16:12:14   #12
По умолчанию

Да, поражаюсь Вашему долготерпению, я бы действительно плюнул и бросил попытки отправить эту корреспонденцию.
Кстати, на этой неделе я был во Владимире, где должно было проводиться СГ в связи с юбилеем завода "Электроприбор". В связи с тем, что я даже приблизительно не имел представления о местенахождении отделения связи, в котором проводится гашение, решил зайти на почтамт, спросить у них. Как и предполагалось, я увидел большие круглые глаза, после чего приступили к поиску "знатока". "Знаток" вспомнила, что спецгашения случаются - но только в неделю письма. В общем, не удалась мне попытка, будем ждать следующего случая.
Вот что ещё меня удивило, был 31-го на почтамте, гасил новогодюю марку соответствующим штемпелем, так в продаже уже не было конвертов - "первый день", так что пришлось гасить на белом конверте. Вроде логично было бы оставить в продаже небольшое количество конвертов после "первого дня". В общем, весьма странная ситуация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 16:33:01   #13
По умолчанию

Цитата:
Вот что ещё меня удивило, был 31-го на почтамте, гасил новогодюю марку соответствующим штемпелем, так в продаже уже не было конвертов - "первый день", так что пришлось гасить на белом конверте. Вроде логично было бы оставить в продаже небольшое количество конвертов после "первого дня". В общем, весьма странная ситуация.
Позвольте не согласиться. КПД - он и предназначен именно для гашения ПД. 31 - было СГ, совсем другая песня. На мой взгляд, именно так методологически.
И по поводу Владимира, если позволите, тоже совет. Индексы, которые теперь пишут на штемпелях - штука удобная. Если предварительно посмотреть каталог Марки, то на почте по каталогу индексов можно вычислить ПО, где должно проходить гашение. (Хотя конечно мы с вами понимем, что это не обязательно именно там :wink: . Скорее всего гашение если и было, то ПО № 17, по адресу завода. ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 17:12:18   #15
По умолчанию

Эх, если бы я всегда знал когда еду в командировку, а не радовали меня по этому поводу накануне, когда у тебя нет времени чтобы где-то найти адрес, ну да это конечно как раз те проблемы, которые только увеличивают радость в случае их преодоления :D
А насчёт "первого дня" я всё же не согласен, раньше, когда на них указывалось, что это специальный конверт - да, это могло служить препятствием, а теперь на лицевой стороне надписей нет, и марка на нём смотрится гораздо лучше, чем на белом конверте. Но здесь уж согласен, у каждого может быть своя точка зрения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 18:05:46   #16
По умолчанию

Ну. да, раньше было такое украшение на лицевой стороне как правило всегда писалось по русски и французски. Но и сейчас осталось прямо указание на функцию конверта. Сзади, где почтовые данные - написано КПД. И герб российской почты, и копирайт Марки - т.е. по всем статьям пробили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 09:56:27   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Я имел ввиду, что индекс появился вместо полувекового "Москва. Почтамт".
А я настаиваю на том, что надпись "МОСКВА 101000" вместо "МОСКВА ПОЧТАМТ" на штемпелях использовали много раньше (правда, очень редко), еще во времена СССР. Вот, посмотрите, что я отыскал в своих загашниках. Это с конверта, прошедшего почту еще 10 октября 1981 года.

Кстати, индексы у нас были введены только в 1971 году, так что до полувекового юбилея этого события еще лет 16 осталось.
Миниатюры
__1981.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика