Бредовая идея!!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2007, 16:05:57   #1
По умолчанию Бредовая идея!!!!

Пришла в голову такая идея! Если выкупить весь тираж какой-нибудь одной марки!!!!! Оставить себе одну единственную! а остальные уничтожить!!!!! Интересно это как-нибудь повлияет на стоимось оставшийся марки?))))
P.S Согласен бредовая идея!!!!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2007, 17:42:07   #2
По умолчанию

Не получится. Сейчас что-то обязательно отсылается в Музей. Сколько? -листа 3, наверное. + по 3 экземпляра во все страны ВПС. Да абонемент. Да и ИТЦ сразу не фига не торгует. Очень часто новые выпуски "были, но кончились. мы отправили заявку. ждём"
А по поводу "уничтожения методом повышенной эксплуатации" - сам давно собирался заняться, да всё руки не доходят. То какие-то остатки клеить надо, то номинал на тариф не катит. Да и людЯм не могу же постоянно одно и тоже клеить. Да потом иногда, что-то и симпотное выходит - хочется ими народ порадовать.
А так, уже даже и предполагаемую жертву подобрал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:48:58   #3
По умолчанию

mrpit, Оставить себе одну единственную! а остальные уничтожить!!!!!

А что если единственную марку еще к тому же сЪесть? Круто!? А? :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:04:14   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
...
А по поводу "уничтожения методом повышенной эксплуатации" ...
А вот интересно, сколько марок последнего советского стандарта было безвозвратно уничтожено путем нанесения на них на постсоветском пространстве огромного количества вариантов всевозможных надпечаток как официальных, так и частного производства? Конечно, при массовых тиражах "стандарта" это не должно сильно сказаться, но все же...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:17:51   #5
По умолчанию

ИМХО, невозможно преположить. Меня вот всегда изумляла формулировка "массовый". Ведь печатаются почти что "деньги".
- Сколько напечатали?
- А, не помним, массово...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:34:15   #6
По умолчанию

Не так! Вернее, я думаю, что не так :)
Тираж массовый - это означает, что предполагается ДОПЕЧАТЫВАТЬ марки по мере необходимости... Т.е. на дату выхода новой марки в обращение почта не знает, сколько их всего будет напечатано...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 10:40:24   #7
По умолчанию

Да? И где же посмотреть точные тиражи советского, например, 13-ого стандарта ? Или он продолжает допечатываться? 2 коп, например?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:05:51   #8
По умолчанию

Наверное, в архивах. В бухгалтерских книгах... или книгах учета движения мат ценностей по складу (куда поступают марки и откуда они рассылаются по регионам и почтам)... Или в книгах учета заказов, где записано когда и сколько было заказано марок... Или в типографии, где ведется учет: кто чего заказывал и кому чего отгружено...
Откуда мне знать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:07:44   #9
По умолчанию Re: Бредовая идея!!!!

Цитата:
Сообщение от mrpit
Пришла в голову такая идея! Если выкупить весь тираж какой-нибудь одной марки!!!!! Оставить себе одну единственную! а остальные уничтожить!!!!! Интересно это как-нибудь повлияет на стоимось оставшийся марки?))))
Если бы у меня хватило денег на то, чтобы выкупить весь тираж, я бы нашел им более интересное применение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика