Марки в наследство. В радость? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 12:11:22   #21
По умолчанию

Цитата:
Далее, рассматриваем ситуацию, что я продолжаю собирать, когда я загнусь (ну, допустим, лет через 20-30), это будет уже не один шкаф, а очень солидная по объёмам вещь, занимающая в квартире существенное место. Куда её наследники денут? Дочьке/снохе/невестке вешать/складывать свои обновки некуда будет, а тут целый шкаф каким-то барахлом забит, восторга от этого вряд ли прибавится.

Ну это смотря что собирать :D

Мне кажется нелогично хранить вместе ценные и малоценные экземпляры коллекции.
У меня, например, тоже шкаф есть, забитый альбомами...

Но редкие вещи храняться в отдельном альбоме из натуральной кожи :D, который лежит в несгораемом сейфе вместе с другими ценными предметами и семейными реликвиями.

И поверьте мне, родственники-наследники далеко не дураки и понимают, то что в шкафу можно отнести в клуб и продать оптом, а то что в сейфе, если нет острой необходимости в деньгах, продавать нет смысла, так как оно ПОСТОЯННО дорожает. А продать его можно всегда легко... Кроме того они знают, что в кладовке лежат кучи каталогов крупных аукционных домов (Д. Фельдман, Коринфила и т.п.) и в каждом из них напечатан почтовый адрес... Понимаете о чем я?

А то что наследники часто продают коллекции не факт...

Приведите пример, чтобы на этом форуме кто-то предложил действительно ценную коллекции, а не коктейль наборов из киосков "Союзпечати" и марок по абонементам ВОФ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2005, 12:37:05   #22
По умолчанию Re: Марки в наследство. В радость?

Вот , пожалуйста, свежий пример - Funny: :D

Цитата:
Сообщение от Funny
...Это было такое впечатляющее событие, что мой отец из остатков начал свою коллекцию. С которой мы теперь и остались...
Никто не хочет (включая 4-х мужчин) с ней разбираться!
...
Или это для затравки, чтобы пофилософствовать? :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 12:46:54   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
...Если в твоей семье нет человека, который будет "ощущать" твою коллекцию, то я не вижу резонов оставлять её себе, а не продать за хорошие деньги и не оставить наследникам деньги. В результате и наследники довольны и твоя коллекция живёт.
А лучше не наследникам-дармоедам деньги оставить, а на себя любимого потратить
Так и хочется сказать: "Суббота для человека, а не человек для субботы"
Есть или нет такого человека, который может оценить труд и стоимость, то и не надо. В итоге, для чего люди коллекционируют марки? Для себя. Для собственного своего удовольствия! Пусть коллекция остается со мной, пока я жив (или пока она мне не надоела ) А что там с ней будет потом и какие выгоды будут иметь потомки... по-барабану. Если в материальном плане у них "все будет ха-ра-шо" и они профукают мою коллекцию, то это не страшно и не важно.
...
Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив;
От портного до поэта,
Всем понятен мой призыв

А потомки…. Пусть потомки
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!

(Саша Черный)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:12:59   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив;
От портного до поэта,
Всем понятен мой призыв

А потомки…. Пусть потомки
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!

(Саша Черный)
Подписываюсь под словами Саши Черного.
Но с другой стороны ... при поминаниях "добрым словом" ... :D ... нет желания переворачиваться внутри "деревянного костюма"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:27:26   #25
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется нелогично хранить вместе ценные и малоценные экземпляры коллекции.
Возможно, но у меня либо тематика (в ХМК), либо хронология (в марках и конвертах и карточках с оригинальной маркой). Да, у меня был первоначально альбом для "особо ценных конвертов и карточек", НО, в хронологии тогда выпадают куски. В общем, поставил я их туда же, где и всё остальное находится.
Другое дело, что, воможно, я изменю свою точку зрения, когда и если появятся экземпляры стоимостью более 100 вечнозелёных (пока таких практически нет). Да и опять же, действительно, смотря что собирать, мои конверты, это не Ваши земства :wink:
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:33:12   #26
По умолчанию

Ну не знаю что вы там так собирайте что у вас по пол шкафа занимает !!!

Вот я к примеру собираю одну определённую страну! дак всего ушло 2 альбома! В первом самые ценные марки вошли, оно понятное и самое дорогое!
А больше и не надо !!!

Чё вы там пихайте в шкаф ??? По континантами собирайте чтоли??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:37:44   #27
По умолчанию

Вот я чисто для себя собираю!

А если ктото и ради продажи потом, то нужен уже магазин-склад - То это уже другая диательность! - тут и так всё понятно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:43:46   #28
По умолчанию

Лично я не представляю себе каким образом можно припрятать свою коллекцию, которая уже сейчас занимает целый книжный шкаф (вариант с сокрытием в погребе в деревне не рассматриваем, т.к. через месяц коллекция перестанет существовать, мыши и сырость позаботятся).
Дед взял и припрятал свою коллекцию
Я подрос, он раскрыл мне всю тайну
Точней не дал на растерзания моему отцу
Он не закапывал ее, не прятал в подвал
Она всегда лежала в шкафу, как и сейчас
И дай бог, что всегда там была

Хороший стишок

Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив;
От портного до поэта,
Всем понятен мой призыв

А потомки…. Пусть потомки
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!

(Саша Черный)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 15:02:48   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Ну не знаю что вы там так собирайте что у вас по пол шкафа занимает !!!

Вот я к примеру собираю одну определённую страну! дак всего ушло 2 альбома! В первом самые ценные марки вошли, оно понятное и самое дорогое!
А больше и не надо !!!

Чё вы там пихайте в шкаф ??? По континантами собирайте чтоли??
Я явный чемпион по компактности коллекции Всего 1 альбом = 16 страниц. Правда, не считая еще 1 альбома дублей и коробки из-под обуви с цельными вещами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 15:09:30   #30
По умолчанию

Цитата:
Дед взял и припрятал свою коллекцию
Цитата:
Она всегда лежала в шкафу, как и сейчас
Тоже мне, "припрятал", да я спрятанные таким образом подарки к дню рождения за месяц до этого события находил. Тогда понятно, почему Ваш отец не заинтересовался филателией, абсолютно нелюбопытный человек. В филателисты таких не берут.

Цитата:
Ну не знаю что вы там так собирайте что у вас по пол шкафа занимает !!!
Конверты я собираю, даже при том, что не хронологию, а тематику, их уже несколько тысяч наберётся. Если не в коробку сваливать а нормально в альбомы поставить - мета немало займёт.
Плюс марки, даже хронология СССР-России, если нормально ставить (не закрывая одни марки другими, чтобы был нормальный доступ для осмотра, это не меньше 10 кляссеров).
Плюс каталоги - целая полка.
Плюс периодика - ещё больше.

Другое дело, что многое из этого действительно кроме меня никому никогда даже бесплатно не надо будет, ну так я не для других, а для себя стараюсь. Вероятность того, что мои потомки заинтересуются филателией стремится к нулю.

"Тринадцатый, кого должен любить настоящий чёрт?" :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследство в 60 лет Brossar Общие вопросы по нумизматике 19 09.09.2022 14:14:11
Получил в наследство марки Азербайджанской АССР 1921 х годов. Гоча СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 1 12.05.2013 12:18:56
оцените марки из альбома (наследство) радон Оценка почтовых марок 30 23.11.2012 19:59:33
Достались в наследство марки,прошу оценить,есть ли стоящие bilelika Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 27.06.2006 15:58:43
НАСЛЕДСТВО...... Anonymous Общий форум "Букинистика" 2 05.02.2004 10:52:03


Текущее время: 05:08:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика