об использовании старых холстов и пр. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 23:58:47   #1
По умолчанию об использовании старых холстов и пр.

Киса, а Вы не задумывались, о том, что в этом есть что-то неправильное и не совсем порядочное. В том, что вы используете старые холсты в своих целях, верней в том, что Вы уничтожаете то, что было написано ранее на них. С чего вы взяли, что Ваша живопись ценней или лучше той, которую Вы "убиваете" (я не знаю счищаете Вы ее или записываете поверху, да признаться это и не важно). Суть в том, что Вы выносите вердикт, что данное произведение не имеет право на существование и заслуживает уничтожения. А как же тот аспект, что человек писавший его старался, приложил к этому усилия, вложил частичку души (как это не банально звучит). Возможно это последнее или единственное его произведение, дошедшее до наших дней и тут такой приговор-УНИЧТОЖИТЬ! Мог ли он подумать, что так отнесутся к его работе потомки когда грунтовал холст или писал эти детские лица? Пусть неумело и не правильно копируя кого-то... Так давайте объявим унылым г-ном работы Пиросмани и Руссо и "пропечатаем" поверх нашу мастерскую работу! Мы ведь лучше пишем! Прохфессионалы, мать его! В фильме "Спиок Шиндлера" в эпизодах видно, что в лагере дорожка сделана из могильных плит. И зритель может отнестись к этому как к практичному использованию ненужного и отжившего. А для кого-то это была память... Возможно это было единственным, что напоминало о человеке, это была его частичка, его след, память о нем... Возможно и эта картина- это все что осталось от него, от того художника. А нам нужно непременно в грязь втоптать. Еще и уничтожить в придачу!
Киса, мне давно было интересно,- зачем вы это делаете? Для чего художнику 21 века нужно непременно писать на холстах 19? Даже если вы работаете в старой технике и манере, зачем старые холсты? Или это для того, чтобы обмануть кого-то?
Уважаемые форумчане! Я регулярно читаю этот форум и удивляюсь как можно так относится к искусству? С такой злостью и цинизмом? 70% тем: Новичек: "Что это? Оцените!" Уважамый форумчанин: "Г-но! В топку!" Новичек: "Как же это!? 100 лет вещь хранилась бережно в доме?" Форумчане (дружно): "И вы г-но!". И это уже не смешно. Почему во всех работах вы ищете в первую очередь недостатки и даже не пытаетесь увидеть достоинства? И самое печальное, что оценивают и судят зачастую те, кто в этом абсолютно не разбирается, не имеет соответствующего образования и необходимого минимума знаний. Почему-то у нас считается, что в искусстве разбираются все и оценивать художника может и електрик и сантехник (пусть простят меня представители данных профессий, ничего против них не имею, и может данный пример не совсем корректный, но видя ответы части форумчан, понятно, что образование их никак не связано с искусством и совершенно в этом не разбираются. Но это не мешает им давать свою оценку!) И как наверное приятно узнать родственникам, обратившимся на форум дать оценку работам деда, дяди (не важно), не с целью продажи даже, а так просто узнать чем обладают, что их родственник бездарь криворукий. А еще в придачу педофил, гомосексуалист и извращенец! В общем тот еще фрукт! Но мало кто говорит, что любая работа (даже самая слабая) при правильном оформлении и подаче может восприниматься совсем по-другому (есть конечно исключения где уже ничего не спасет). И каждая такая вещь с набором достоинств и недостатков имеет свою цену уже даже потому, что уникальна и эксклюзивна (а о вкусах можно спорить бесконечно)+ винтажная или старинная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cast (15.01.2012), frol50 (15.01.2012), Orca (24.01.2012), Us-tin (15.01.2012), Брянский волк (15.01.2012), Книголюбъ (17.01.2012)
 
Старый 15.01.2012, 00:56:54   #3
По умолчанию Re: Голопупые.

Не надо стричь все и вся "под одну гребёнку".
Бывают случаи,когда у "пациента" с умершим мозгом , можно взять и использовать живой орган.
А вообще - это "естественный отбор". :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kISA (15.01.2012), Mira (16.01.2012), osamnen (15.01.2012), SBL (16.01.2012), Toinen (15.01.2012), Мимопроходил (17.01.2012)
Старый 15.01.2012, 17:32:31   #4
По умолчанию Re: Голопупые.

Как говорят: не суди, да не судим будешь! Учить меня жизни?, учили уже. Дома, в школе, институте, на работе,теперь и на форуме учителя появились... А не кажется вам Валентин, что это неправильно? Учить жизни взрослого человека, не факт, что я глупее вас. Я покупаю старые холсты у людей, которые им не нужны, которые продать практически нереально!!! Да я пишу на них свои работы, точнее копии с известных художников, под заказ, обмана тут никакого нет, криминала тем более. Человек хочет иметь старинную картину на старом подрамнике, в старой раме и на старом холсте, причем художника дорогого, но задёшево. Например Коровина не за 200000$, а за 100000 рублей и чтоб все его гости думали, что это Коровин. Может человек такое хотеть ?, может. А где он за такие деньги купит? Правильно, закажет у Кисы. Потому что Киса, это мастерство, Киса это реальный ценник. Ничего, что я себя тут расхваливаю? Заказчики довольны. Если родственники или владельцы картин их не ценят, продают за копейки или выкидывают на помойку, то все претензии к ним!!! Не нужно из меня делать козла отпущения, мы ведь ещё не на страшном суде.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lazarus (18.01.2012), osamnen (15.01.2012), Vалентин (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 19:27:45   #5
По умолчанию Re: Голопупые.

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
и чтоб все его гости думали, что это Коровин.
Обман все же есть.) Не с вашей стороны но есть... И им (заказчикам) не важно кто (из авторов) и что висит на стене. Важно, что они могут сказать (соврать!), что ЭТО стот 200 000$. Бабло а не исскуство для них ценно! Я Вас не сужу и не учу. Не имею (и не хочу иметь) морального права. Мысли высказал свои. И я даже смею предположить, что Вы как художник со мной согласны, и в глубине души у Вас есть сомнения. И именно поэтому Вы сейчас довольно резко ответили. Но таковы суровые реалии, что художник сейчас ценится не больше чем маляр или штукатур. Да впрочем так было и раньше. История Хан ван Меегерена тому подтверждение. И работы Кисы никому не нужны, не потому, что они плохие, а потому, что на Sotheby's они не продаются по 200-300 000$. Понимаю, что не все их разделяют и и не все согласны с моим мнением. Я на это и не расчитывал. Признаться, я даже думал, что в мой адрес будет гораздо больше гневных реплик и слов. Ведь я как бы посягнул на право обычного человека учить художника какого цвета должны быть деревья. И ведь, если человек действительно разбирается, то никто не против! Но сколько я видел здесь абсурдных утверждений и глупости!? И темы вместо того, чтобы давать ответы по существу, переростают в флуд и пошлость. Человек думает, что в музей зашел или выставочный зал, узнать больше об искусстве, а попадает в кабак или на помойку. Я закончил. Прошу меня извинить! Обидеть никого не хотел. Но наболело просто за много месяцев просмотра форума.
Цитата:
Сообщение от JAN-33 Посмотреть сообщение
Бывают случаи,когда у "пациента" с умершим мозгом , можно взять и использовать живой орган.
А вообще - это "естественный отбор". :)
С трансплантацией органов тоже не все так однозначно... И естественный отбор это как-то больше для диких условий подходит.

Последний раз редактировалось Vалентин; 15.01.2012 в 19:41:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:33:19   #6
По умолчанию Re: Голопупые.

Да простит меня Диня, что в его теме, нужно объяснить человеку. Вот такое произведение, которое копией назвать, язык не повернется, можно ли его записать? холст старый. Что скажете?
Миниатюры
P1110104 (2).JPG  
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:24:13   #7
По умолчанию Re: Голопупые.

Ув. г-н Vалентин, Вы неправы, обвиняя форумлян, за резкие выступления против некоторых работ, которые тут представляются. Здесь нет судей. Мы не выносим приговоров. Мы скорее присяжные заседатели, которые высказывают свои суждения "по делу", а вердикт не обязателен к исполнению. И мы имеем право на самые нелицеприятные оценки работ, которые нельзя отнести не только к произведениям, но и к искусству вообще. Повторяюсь, но некоторые вещи нужно уничтожать в обязательном порядке, тк они несут в себе пошлость и дурной вкус. Вот именно дурной вкус. И если Вам что-то нравится, это не значит, что у Вас другой вкус, чем у кого-то другого. Вкус, он либо есть, либо его нет. А безвкусица вредна для всех людей соприкасающихся с ней, даже случайно. И она жутко заразна, особенно для молодежи, у которой сейчас, практически, нет прививок от неё. А старинная дрянь, такая же дрянь, как и современная.
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chula51 (17.01.2012), irina levin (17.01.2012), kISA (16.01.2012), Lazarus (18.01.2012), Mira (16.01.2012), Toinen (16.01.2012), Увлеченный (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 02:42:19   #8
По умолчанию Re: Голопупые.

Интересная тема получилась. Хотел высказаться, но к коменту Плюха нечего добавить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toinen (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 02:57:23   #9
По умолчанию Re: Голопупые.

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Ув. г-н Vалентин, Вы неправы, обвиняя форумлян, за резкие выступления против некоторых работ, которые тут представляются. Здесь нет судей. Мы не выносим приговоров. Мы скорее присяжные заседатели, которые высказывают свои суждения "по делу", а вердикт не обязателен к исполнению. И мы имеем право на самые нелицеприятные оценки работ, которые нельзя отнести не только к произведениям, но и к искусству вообще. Повторяюсь, но некоторые вещи нужно уничтожать в обязательном порядке, тк они несут в себе пошлость и дурной вкус. Вот именно дурной вкус. И если Вам что-то нравится, это не значит, что у Вас другой вкус, чем у кого-то другого. Вкус, он либо есть, либо его нет. А безвкусица вредна для всех людей соприкасающихся с ней, даже случайно. И она жутко заразна, особенно для молодежи, у которой сейчас, практически, нет прививок от неё. А старинная дрянь, такая же дрянь, как и современная.
Помесь Савонаролы с Никитой Сергеевичем. Уничтожить, сжечь, запретить, дрянь, забота о молодёжи, а в результате -судьи кто? Он!!! Ну и кивалы -присяжные, всё как при коммунистах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 03:10:32   #10
По умолчанию Re: Голопупые.

Цитата:
Сообщение от cast Посмотреть сообщение
всё как при коммунистах

Плюх прав, независимо от политического строя!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kISA (16.01.2012), Lazarus (18.01.2012), Mira (16.01.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 старых колодок Leom Другое 2 13.09.2018 22:46:59
2 шт старых ножниц. zeoma Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 14.07.2018 14:56:47
2 старых таза стрелец30 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 31.03.2015 14:19:42
3 старых барометра. magnum Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 1 21.09.2014 19:23:55
2 старых фотографии. Кряжик Фотографии, Документы и т.п. 0 24.07.2012 13:37:52


Текущее время: 19:51:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика