Система отзывов и мнений о пользователях - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2020, 09:05:22   #11
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Зря Вы это затеяли.
БЕЛЫЕ будут давить Красных. Красные белых.
Начнутся склоки по полит. мотивам ,национальным , религиозным и пр.
Прямо так не напишут, но основа будет именно такая. Кто не разделяет моего мнения - тот враг. И нужно его обгадить. А прицепиться можно ко всем.
Есть система положительных оценок - и вполне было достаточно.
А какое отношение к маркам имеют склоки филателистов ?
Отдел по претензиям уже есть. Так там указаны конкретные факты.
И судить нужно по фактам. А не по тому, нравится кто-то кому-то или нет.
Зачем ставить личную неприязнь на первое место ?.
Или наоборот. Я тебя похвалю, ты меня. Мы оба уважаемые люди.!
Лично я на этой странице первый и последний раз.
Я сужу о человеке по его постам, и для этого мне не нужно мнения остальных.
Полностью согласен.... Ничего хорошего из этой затеи не выйдет...
Будет: " Кукушка хвалит петуха" , Петух хвалит кукушку" или ругает...
Примеры уже есть.... С уважением ко всем учасникам форума...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (05.06.2020)
 
Старый 05.06.2020, 09:14:47   #12
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

ИМХО -тема пустая..но...по "петухов " и " кукушек"....не стоит судить тому,кто за 8 лет пребывания на форуме получил в репу 40 спасибок
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:18:02   #13
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

ИМХО...1 сделка-1 плюс к рейтингу..а то получится как у соседей...там гражданин пишет стихи-и рейтинг у него как горные вершины...а сделок только одна..(он продавать не знает как )....сиди.покупатель и думай,пришлет поэт купленный лот или нет...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:21:32   #14
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

и еще...тут и так остались те,кто друг друга знает много лет..многие просто созваниваются и решают какие то сделки по телефону..и или общаются в живую..ИМХО....а вновь придуманный рейтинг не поможет даже новичкам
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:09:25   #15
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Публичные Сообщения, гораздо лучше!
И понятно, что и где ....
__________________
Дай мне то, что хочу я........, и я дам то, что хочешь ты.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:16:22   #16
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

@Mixa,
@Dimarik_zloi, @btlezm, не путайте систему репутации, спасибок с отзывами. Баллы в отзывах - это чистая формальность. Самое важное в отзыве - это сам отзыв.
Баллы я планирую приравнять к единице. Подумаю над этим. С другой стороны, баллы служат защитой от накрутки аккаунтами-молчунами.

Данная система была внедрена для того чтобы человек мог почитать о покупателе/продавце мнения от других пользователей, перед тем как совершать сделку.

Как человек может понять что пользователь не очень надёжен? Что ему, для этого, шерстить форум вдоль и поперёк и тратить время на поиски информации о нём? Это муторно и затратно по времени.
Да, есть поле "Конфликты", но в нём я просто указываю цифры Общих и Закрытых конфликтов, без какой либо конкретики.

Это не оценка сообщения либо конкретной сделки. Это мнение/отзыв о конкретном пользователе.

Что касается "будут хвалить". А что мешает прочесть отзыв и соответствующе его воспринять? Разделяйте зёрна от плевел.
И чтоб эта система была действительно полезной, пишите реальные мнения, не стесняясь. Совершили предоплату, а продавец исчез? Напишите об этом в отзыве о нём.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:02:39   #17
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
@Mixa,
@Dimarik_zloi, @btlezm, не путайте систему репутации, спасибок с отзывами. Баллы в отзывах - это чистая формальность. Самое важное в отзыве - это сам отзыв.
Баллы я планирую приравнять к единице. Подумаю над этим. С другой стороны, баллы служат защитой от накрутки аккаунтами-молчунами.

Данная система была внедрена для того чтобы человек мог почитать о покупателе/продавце мнения от других пользователей, перед тем как совершать сделку.

Как человек может понять что пользователь не очень надёжен? Что ему, для этого, шерстить форум вдоль и поперёк и тратить время на поиски информации о нём? Это муторно и затратно по времени.
Да, есть поле "Конфликты", но в нём я просто указываю цифры Общих и Закрытых конфликтов, без какой либо конкретики.

Это не оценка сообщения либо конкретной сделки. Это мнение/отзыв о конкретном пользователе.

Что касается "будут хвалить". А что мешает прочесть отзыв и соответствующе его воспринять? Разделяйте зёрна от плевел.
И чтоб эта система была действительно полезной, пишите реальные мнения, не стесняясь. Совершили предоплату, а продавец исчез? Напишите об этом в отзыве о нём.
Если дело касается только честности при купле-продаже, так почему просто не сделать так, как на всех аукционах ? Покупатель- продавец прокоментировали сделку и всё понятно. Рейтинг ПОКАЖЕТ.
А что значит дать оценку человеку, с которым финансовых дел не имел ?
Это что за Отдел Общественной нравственности ? Начнутся склоки-выяснения. Сведение личных счетов. Кто кому нравится,кто кому не нравится. Модератор,Вы строите Авгиеву конюшню. Задолбаетесь потом дерьмецо разгребать. А как Вы собираетесь проверять правдивость написанного без финансовой составляющей ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:35:31   #18
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Если дело касается только честности при купле-продаже, так почему просто не сделать так, как на всех аукционах ? Покупатель- продавец прокоментировали сделку и всё понятно. Рейтинг ПОКАЖЕТ.
Прочтите ещё раз мои предыдущие сообщения. Ничего рейтинг не покажет, если он размыт - отрицательные оценки, если таковые будут у пользователя, будут поглащены положительными. Таким образом цифра рейтинга вообще ни о чём не скажет.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
А что значит дать оценку человеку, с которым финансовых дел не имел ?
А где я писал что нужно давать оценку пользователям с которыми не имел финансовых дел?

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Это что за Отдел Общественной нравственности ?
Вы явно что-то путаете.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Начнутся склоки-выяснения.
Я предпочитаю делать и экспериментировать, а не сидеть сложа руки и играть роль пессимистичного предсказателя.
Если система не приживётся - удалю, какие проблемы.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ауди (07.06.2020)
Старый 05.06.2020, 22:24:44   #19
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Мне кажется, что эта новая система отзывов - какое-то мертворожденное дитя.
Все же уже есть - заходим в меню пользователя и смотрим публичные сообщения (вот пример https://forumuuu.com/member.php?u=32675). Причем там как правило отзывы о конкретных сделках, а не субъективное "нравится - не нравится"
__________________
"Денег нет, но вы держитесь" (© Д.А. Медведев)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (06.06.2020)
Старый 05.06.2020, 23:45:47   #20
По умолчанию Re: Система отзывов и мнений о пользователях

Цитата:
Сообщение от woker Посмотреть сообщение
Все же уже есть - заходим в меню пользователя и смотрим публичные сообщения
В 2014 году мы ввели дополнительный чёрный список, почитайте о нём вот здесь https://forumuuu.com/showthread.php?...46#post1968146

Так вот, пользователь вас кидает, добавляет в чёрный список, и в результате никакого публичного сообщения вы не сможете ему написать.
Для примера добавил Ваш аккаунт в свой ЧС. Попробуйте зайти на мой профиль.

---
Я понимаю, что пользователи решили Публичные Сообщения использовать как переписку с отзывами, но у этой системы другая логика.
__________________
Mare liberum apertum

Последний раз редактировалось TAIFUN; 06.06.2020 в 12:00:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика