Загорский. "Оборотни в погонах". - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2004, 23:28:21   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
А что там с кулоном? Брильянта не хватает? Смотрел, смотрел...
Может и у меня это есть, а я не вижу..??
Смещение АЛМАЗНОГО ФОНДА, надписи, вниз. Ваша нормальная, обе надписи на одном уровне. А про мою все каталоги пишут, смещение.
Хоть ценят меньше Сурикова-1943.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.12.2004, 10:41:55   #32
По умолчанию

Да, надо обновлять каталоги. А что с Есениным? Болеет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 11:22:33   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
.. А что с Есениным? Болеет?
Нет, умер он от другого. Здесь - просто опять наборщик выпимши был.
Возможно - акция.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 12:15:47   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
..все каталоги пишут, ... Хоть ценят меньше Сурикова-1943.
Пишут про седьмую марку, да. А про Сурикова не нашел .
Всегда считал марашкой.
Загорского нет. Пользуюсь иногда ЦФА. Попадались всякие непонятные, типа этой б/з.
Раз уж зашел разговор, может что-то узнаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 21:33:21   #35
По умолчанию

В 50-х годах Загорский, я так понимаю, больше оптовыми продажами годовых комплектов занимался, не до оборотней было.
Ляпин рассматривает целую кучу точек в № 2097, все по 5 $, ни одной не нашел.
И лишь Соловьёв на этот раз на высоте оказался. Отклонение от правописания - что может быть серьёзней.
Вот получил сегодня, каталожный дефект. Мучает вопрос. Здесь вместо "И" у меня "Ч", однозначно. Но мальнькая точечка справа внизу от бывшей буквы "И" осталась-таки. Думаю, что покажи мне её кто другой, я не задумываясь, назвал бы её полноценной 2097К "ПАДЕНЧЕ", без всяких натяжек. Правильно ведь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:38:57   #36
По умолчанию

Сразу скажу, что вот такие заморочки мне совсем не нравятся. Даже за 10 ляпин-долларов. Никакой смысловой и информационной нагрузки.
Сиди и думай, что же это они имели в виду, удаляя синюю точку слева от плеча Глезоса. Это не Космос, ни тебе ни политического, ни технологического подтекста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:43:30   #37
По умолчанию

Технологический сбой без политического подтекста.
Повторяю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:22:00   #38
По умолчанию

Пока сканировал, пришел к выводу об очередной правоте Модератора, сказанной по поводу викторианских финтифлюшек : все эти заморочки смешны и нелепы, и вообще, по барабану они, до тех пор, пока они где-то там. А вот когда они МОИ, тут по другому смотришь.
Ну, про эту все знают. И Ляпин, и Загорский, и Соловьёв.
Здесь-то уже большая политика : марка вышла, тут возмутилось австралийское посольство, " а мы где???", пришлось Австралию допечатывать отдельно, краски мало оставалось, поэтому и Австралия получилась маленькой и совсем не там, где ей положено.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:44:32   #39
По умолчанию

Так и знал, что без Космоса не обойдётся. Потому что по статистике существенных разновидностей в советском Космосе в три раза больше, чем всех опечаток на других тематиках. Статистику я брал из своего материала. Вот этот "сбой в работе двигателя Второй советской космической ракеты" вполне можно было поместить в разоблачения в Тайнах Космоса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 20:12:28   #40
По умолчанию

Я знал, надеялся и верил, что найдутся ещё единомышленники, изучающие не только славные страницы нашего Космоса, но и по земству.
Те "разновидности", что я месяц назад нарыл, согласен - издержки подпольно-земских типографий, а на листе могло быть : сколько марок, столько и типов. Ибо так говорит Полторак.
Тоже, получается, кормилец! Не надо больше весьегонских раков по зубцовкам солить, медведей усольских можно людям отдать и т.д.
А вот не зря, всё равно, исследовал на предмет различий.
Ирбит. В Чучине нет, Чучин боролся с врагами филателии-трудящимся и по ночам гнал на Запад перевёрнутые надпечатки, и главное просмотрел - точку у 1-ки на Ирбите №18.
Хорошо, что придержал обе марки, невзирая на скептицизм коллег.
Полторак всё видит, уж он-то знает, где разновидность, а где так
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 14:34:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика