Бывшие республики СССР - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2005, 00:29:40   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
1. Выпуск Киевского почтамта
Цитата:
Сообщение от Victor
Слышал о Мелитопольских
провизориях.
О-о, ребята! Украина 91-94-й... Утонуть можно в этом обилии. Марки с трезубцами в то время выпускал каждый более менее приличный населенный пункт. Что уж говорить о таких городах как Мелитополь, Мариуполь, Лохвица и др., имеющих "марочные" традиции еще с "земского" периода. И большая половина из них имело официальный (или почти официальный) статус. Я неспеша разбираюсь с этой темой. Сейчас накапливаю материал. Тема обширная, но информации очень мало. Но, тем не менее, вот краткий список выпусков, имевших более менее легальное хождение в то время:
Донецк, Запорожье, Гуляйполе, Мелитополь-1(около 30 видов), Мелитополь-2 (около 60 видов), Киев-1 2 3 4 5 6 7 (в сумме около 150 выпусков в т.ч. не имевшие хождения), Бородянка, Боярка, Обухов, Ялта, Львов, Николаев, Николаев 1 2 3 4 5 6 7 8 9, Полтава, Ровно-1 2 3, Харьков 1 2 3 4, Черновцы 1-9, Чернигов-1 2, Мена, Куликовка(60 видов). Список можно продолжать.

Я собирался отдельнуе тему по провизориям открыть. Все времени нету. Так что заинтересованых приглашаю к обмену информацией здесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.02.2005, 11:42:55   #12
По умолчанию

Цитата:
Приказ №50 от 06/12/94
Вот оно! Запрещено властями!
Значит - АНДЕГРАУНД!
А российский андеграунд всегда в цене. Может ббыть не сразу, но...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 23:07:02   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
краткий список выпусков, имевших более менее легальное хождение в то время:
Донецк, Запорожье, Гуляйполе, Мелитополь-1(около 30 видов), Мелитополь-2 (около 60 видов), Киев-1 2 3 4 5 6 7 (в сумме около 150 выпусков в т.ч. не имевшие хождения), Бородянка, Боярка, Обухов, Ялта, Львов, Николаев, Николаев 1 2 3 4 5 6 7 8 9, Полтава, Ровно-1 2 3, Харьков 1 2 3 4, Черновцы 1-9, Чернигов-1 2, Мена, Куликовка(60 видов). Список можно продолжать.
Ужасно :( Сколько дыр образовалось....
Найти их сложно?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 01:17:46   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от YuriyV
краткий список выпусков, имевших более менее легальное хождение в то время:
Донецк, Запорожье, Гуляйполе, Мелитополь-1(около 30 видов), Мелитополь-2 (около 60 видов), Киев-1 2 3 4 5 6 7 (в сумме около 150 выпусков в т.ч. не имевшие хождения), Бородянка, Боярка, Обухов, Ялта, Львов, Николаев, Николаев 1 2 3 4 5 6 7 8 9, Полтава, Ровно-1 2 3, Харьков 1 2 3 4, Черновцы 1-9, Чернигов-1 2, Мена, Куликовка(60 видов). Список можно продолжать.
Ужасно :( Сколько дыр образовалось....
Найти их сложно?
Ну вот и ответ: что собирать с перспективой на будущее. Последнее время вопросов все больше. Хотите обрадовать внуков - ищите, скупайте(Прапорщик: Будете пить...не забудьте пригласить)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 01:36:40   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Сколько дыр образовалось....
Найти их сложно?
Ну вот и ответ: что собирать с перспективой на будущее.(Прапорщик: Будете пить...не забудьте пригласить)
Ага.
Не забудем, и Вам того же желаем
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 10:01:29   #16
По умолчанию

Нагорный Карабах-Выпускать то они выпускают согласен..только кажется дальше Армении марки не идут...
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 11:01:04   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Нагорный Карабах-Выпускать то они выпускают согласен..только кажется дальше Армении марки не идут...
Ну, если используются по назнаяению, путь и локально, то надо искать.
Эрик, нет у Вас выхода на такие марки? Мне бы 2-е штучки, желательно на ковертах, прошедшие почту. На княжества и махнемся
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 11:22:37   #18
По умолчанию

Почему нельзя???:)
Найти можно...но ничего не гарантирую(извините)
А ВОТ ЕСТЬ ПОДБОРКА ВЫРЕЗОК С ЦЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ БОЛГАРиИ.МОЖЕТ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ??? :)
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 15:24:39   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Ужасно :( Сколько дыр образовалось....
Найти их сложно?
Найти не сложно. Пожалуйста - на eBay их полно. Но намного труднее разобраться что есть что. Много фуфла. Как явного (см. илл.КРЫМ ), так и не явного. Согласен с тем, что нужно искать прошедшие почту вещи. Но многие фальшивки тоже проходили почту. Были и такие выпуски, что выпускались местной администрацией, имели хождение несколько дней(недель). Потом кто то давал приказ и их изымали. А было и так что изымали те кто выпускал (повидимому испугавшись ответственности). Так было у нас в Запорожье. Непонятно куда такие марки относить. Ведь их не подпольщики выпускали...
Поэтому нужно разбираться. И разбираться сообща. Иначе у одного жизни не хватит.
У меня есть кое что на обмен. Предлагайте прошедшие почту Россию и СНГ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 23:58:11   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Найти можно...но ничего не гарантирую
Ага. Ну, поищите по мере возможности. Думаю, с княжествами я Вам что-нибудь хорошее отыщу.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие республики СССР 1991-93 mdl СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 1 07.02.2021 21:57:51
республики СССР комплект Алекс74 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 2 10.09.2020 23:45:05
Значки СССР и республики- 6 шт. sergioh Знаки (за исключением ромбов), значки, награды гражданских и военных учебных заведений, спорт 1 30.05.2017 10:00:27
Кольца древние (средневековые), мои бывшие sattalbert80 Археология 0 12.03.2017 18:58:33
Бывшие карты Сбербанка ilia2000 Банковские карты 78 25.07.2015 19:46:27


Текущее время: 08:11:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика