Бывшие республики СССР - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 00:13:53   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Найти не сложно. Пожалуйста - на eBay их полно.
Упс.

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Поэтому нужно разбираться. И разбираться сообща. Иначе у одного жизни не хватит.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от YuriyV
У меня есть кое что на обмен. Предлагайте прошедшие почту Россию и СНГ.
Да нет, ничего такого интересного нет. Ничего похожего на локальные.
Я вот у себя Украину обнаружил.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2005, 03:47:21   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Да нет, ничего такого интересного нет. Ничего похожего на локальные.Я вот у себя Украину обнаружил.
Я имел ввиду под "прошедшими почту России" и обычные коммеморативные марки России и СНГ. Не обязательно провизорные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 08:28:49   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Я имел ввиду под "прошедшими почту России" и обычные коммеморативные марки России и СНГ. Не обязательно провизорные.
А, легче жить тогда Поищу. А КПД, КОМ, ООМ не интересуют? 1991-93 гг.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 09:24:18   #24
По умолчанию

Цитата:
Ага. Ну, поищите по мере возможности. Думаю, с княжествами я Вам что-нибудь хорошее отыщу.
Стольких княжеств нет, сколько провизорий, автономий и республик разных
успели на бывшем СССР навыпускать.
Вместе же пели, -прибалты и тувинцы, якуты и абхазцы., казахи и гагаузы... "Широка страна моя родная"
Вот на такой ширине и наштамповали.. Все имеют право ...
Если только германских колоний прибавить к княжествам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 19:37:26   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Цитата:
Сообщение от AndreyR
1. Выпуск Киевского почтамта
Цитата:
Сообщение от Victor
Слышал о Мелитопольских
провизориях.
О-о, ребята! Украина 91-94-й... Утонуть можно в этом обилии. Марки с трезубцами в то время выпускал каждый более менее приличный населенный пункт. Что уж говорить о таких городах как Мелитополь, Мариуполь, Лохвица и др., имеющих "марочные" традиции еще с "земского" периода. И большая половина из них имело официальный (или почти официальный) статус. Я неспеша разбираюсь с этой темой. Сейчас накапливаю материал. Тема обширная, но информации очень мало. Но, тем не менее, вот краткий список выпусков, имевших более менее легальное хождение в то время:
Донецк, Запорожье, Гуляйполе, Мелитополь-1(около 30 видов), Мелитополь-2 (около 60 видов), Киев-1 2 3 4 5 6 7 (в сумме около 150 выпусков в т.ч. не имевшие хождения), Бородянка, Боярка, Обухов, Ялта, Львов, Николаев, Николаев 1 2 3 4 5 6 7 8 9, Полтава, Ровно-1 2 3, Харьков 1 2 3 4, Черновцы 1-9, Чернигов-1 2, Мена, Куликовка(60 видов). Список можно продолжать.

Я собирался отдельнуе тему по провизориям открыть. Все времени нету. Так что заинтересованых приглашаю к обмену информацией здесь.
Каменец-Подольский (Хмельницкая обл) - 100% реальное хождение, имею пару десятков нефил.конвертов. А вообще кому Украина в плане провизориев интересна, читайте каталог Г.Лобко (он там правда и фуфла достаточное количество напихал, но все таки...).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:03:15   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Каменец-Подольский (Хмельницкая обл) - 100% реальное хождение, имею пару десятков нефил.конвертов...
Посмотреть можно? Интересно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 20:52:00   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Цитата:
Сообщение от Гарри
Каменец-Подольский (Хмельницкая обл) - 100% реальное хождение, имею пару десятков нефил.конвертов...
Посмотреть можно? Интересно...
Пожалуйста...
Заказное, нефилателистическое...
Да и ходили эти марки (на белой бумаге и на потребительских купонах) больше года... Кто начал собирать еще в 1992г, сейчас имеют очень неплохие подборки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 20:58:09   #28
По умолчанию

[quote="Гарри"][quote="YuriyV"]
Цитата:
Сообщение от AndreyR
О-о, ребята! Украина 91-94-й... Утонуть можно в этом обилии. Марки с трезубцами в то время выпускал каждый более менее приличный населенный пункт. Что уж говорить о таких городах как Мелитополь, Мариуполь, Лохвица и др., имеющих "марочные" традиции еще с "земского" периода. И большая половина из них имело официальный (или почти официальный) статус. Я неспеша разбираюсь с этой темой. Сейчас накапливаю материал. Тема обширная, но информации очень мало.
Я собирался отдельнуе тему по провизориям открыть. Все времени нету. Так что заинтересованых приглашаю к обмену информацией здесь.
Вот кое-что на 100% нефилателистических отправлениях, мне друзья кто на больших заводах и предприятиях пработали, пачками конверты приносили, среди этого всего и попадались вот такие вещи...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 21:03:39   #30
По умолчанию

И немного СНГ...

В общем для современной филгеографии работы хватает...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки Чеченской республики. Wenden Россия - СССР - Ближнее зарубежье 63 28.01.2011 20:39:06
Награды Республики Беларусь Razum Зарубежные страны : Обсуждение 1 07.11.2007 16:48:05
Ранние республики SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 5 31.10.2007 02:51:14
Куплю памятные монеты Республики Беларусь Дэнзел Общие вопросы по нумизматике 0 21.11.2005 02:13:55
Гербовая марка Дальне-Восточной Республики Wappen Россия - СССР - Ближнее зарубежье 0 06.05.2005 15:26:07


Текущее время: 14:28:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика