Ест ли что-нибудь интересное? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 19:46:37   #31
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Для хранения марок (временного, которое, как известно, является постоянным :wink: ) существуют кляссеры, альбомы, в которые на страницы помещают марки в клеммташах (или их заменители - я предпочитаю обычные папки на четыре кольца, в них файлы, а в файлах - марки в клеммташах на листах, оформленных так. как мне хочется).
Но не в конвертах - вы бы их еще в коробочку сложbли, из под конфет :wink:

P.S. Не обижайтесь, Арсений (если вы Арсений), но после ваших вопросов невольно возникает встречный вопрос - а лет-то вам сколько? Остается впечатление школьника максимум среднего школьного возраста
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АрсенийТ (25.07.2018)
 
Старый 25.07.2018, 21:09:52   #32
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

vicaf60, да, меня взаправду зовут Арсений. Я абсолютно не обижаюсь. Но возникает одно но, разве возраст имеет значение? Главное, что у меня есть амбиции. Но если Вам так интересно узнать мой возраст, я скажу - мне 14 лет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 21:14:04   #33
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

vicaf60, а, и ещё, я знаю про кляссеры для марок, но они очень дорогие, тем более я прочитал, что можно хранить марки в конвертах, даже мой родственник так хранил и они остались в идеальном состояние!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:32:01   #34
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Цитата:
Сообщение от АрсенийТ Посмотреть сообщение
разве возраст имеет значение?
Возраст значения не имеет, главное - адекватно его воспринимать. :wink:
Для того, кто вам отвечает - чтобы стараться объяснить на языке, доступном для понимания собеседника и для того, чтобы правильно понимать реакцию собеседника (она ведь будет абсолютно разной у школьника и у (почти) пенсионера).
Для вас (в обобщенном смысле, не только конкретно вас, Арсений) - главное, не пытаться скрыть свой возраст. Здесь уже был почти малолетка из Праги, выдававший себя за умудренного опытом человека средних лет - закончилось все достаточно плачевно.
Сейчас вы "раскрыли карты", потому и на ваши последующие вопросы будут, как правило, адекватные ответы, с учетом того, что мы имеем дело с человеком, лишь недавно окунувшимся в океан филателии, а потому, в силу возраста, многого не знающим и имеющим право задавать любые вопросы, даже глупые на взгляд старперов
Так что успехов вам в коллекционировании и пожелания, чтобы оно выросло во что-то серьезное.

P.S. А альбом все же постарайтесь купить для своих марок, хотя бы бэушный (только аккуратный), даже несмотря на опыт родственника. Марки - они не любят, чтобы их часто руками хватали, а как вы иначе будете свои сокровища из конверта пересматривать?
И от рвани в ваших нынешних конвертах тоже избавьтесь без сожаления - марки еще будут, и много.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АрсенийТ (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 21:44:35   #35
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Спасибо, но я несовсем понял как у Вас марки крепятся к файлам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 22:06:44   #36
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Поскольку я собираю свою тему в чистых (негашеных) марках, то сначала вставляю их в клеммташи (специальные полоски с прозрачной пленкой впереди, безвредной для марок, которые обрезаются по размеру чуть больше марки - чтобы со всех сторон подложка выступала примерно 1-1,5 мм), а затем приклеиваю на лист А4 с помощью сложенного пополам кусочка скотча. У современных клеммташей обратная сторона подложки уже имеет клей, так что достаточно ее слегка увлажнить, чтобы приклеить на лист.
После этого лист вставляю в обычный файл (для удобства просмотра желательно чтобы он был абсолютно прозрачным, а не "рифленым", и уже файл - в папку с 4 кольцами.
Так всегда можно просмотреть, что нужно, не хватая марки руками (и даже пинцетом :wink:), добавить появившиеся новые марки (если чего-то не хватало, или расположить марки по другому, если придет в голову такая блажь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АрсенийТ (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 22:26:27   #37
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Спасибо большое!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:51:04   #38
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Тема про хранение марок рядом https://forumuuu.com/showthread.php?t=430319
здесь в разделе есть еще аналогичные темы про кляссеры и пр., наберите в поиске по разделу "Кляссер"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АрсенийТ (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 23:55:02   #39
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

Faunist, спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:32:34   #40
По умолчанию Re: Ест ли что-нибудь интересное?

vicaf60, я с одним человеком решил обменятся марками. Вот у меня есть 2 вот такие марки: https://yadi.sk/i/10rv2XVu3Zawa6
Предложить их взамен на что-нибудь или, когда всего в коллекции 2 экземляра марки лучше не менять? Я имею в виду, что наверное для размена нужно иметь более двух экземпляров данной марки? Одну в коллекции марку нельзя держать, нужен резерв?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть что нибудь интересное? Установщик Оценка почтовых марок 8 08.02.2015 20:48:16
Есть что-нибудь интересное? Артур П. Оценка почтовых марок 1 31.10.2011 23:27:57
Есть что-нибудь интересное? Zven Оценка почтовых марок 6 16.08.2011 01:11:47
Есть ли что-нибудь интересное? kuzmy4 Архив 2 27.03.2007 13:06:02
Есть ли что нибудь интересное? fatty Непочтовые марки и другие знаки 1 12.03.2006 20:53:48


Текущее время: 04:34:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика