Может кому-то интересно,предложите цену - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2005, 19:17:45   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshall
Что касается рубля,то мне всегда казалось,что на форуме более серьезные люди.
Знаете, а ведь это очень распостранённое заблуждение среди людей, главным образом далёких от филателии, что серьёзные марки -- дорогие, а дешёвые марки -- несерьёзные. Так вот, это не так. С точки зрения именно филателии, (а не смежных с ней областей фил-дилерства и фил-инвестирования), рыночная стоимость марки в денежном выражении значения не имеет никакого. И дешёвые марки столь же интересны, сколь и дорогие.

Так что вы зря обижаетесь. У нас тут как раз самые серьёзные филателисты собрались :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.09.2005, 22:30:47   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Цитата:
Сообщение от Marshall
Что касается рубля,то мне всегда казалось,что на форуме более серьезные люди.
Знаете, а ведь это очень распостранённое заблуждение среди людей, главным образом далёких от филателии, что серьёзные марки -- дорогие, а дешёвые марки -- несерьёзные. Так вот, это не так. С точки зрения именно филателии, (а не смежных с ней областей фил-дилерства и фил-инвестирования), рыночная стоимость марки в денежном выражении значения не имеет никакого. И дешёвые марки столь же интересны, сколь и дорогие.

Так что вы зря обижаетесь. У нас тут как раз самые серьёзные филателисты собрались :wink:
Интересно,что же эти серьезные филателисты имели в виду,говоря "редкие и дорогие"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 22:43:48   #23
По умолчанию

Цитата:
Интересно,что же эти серьезные филателисты имели в виду,говоря "редкие и дорогие"?
Они, надо полагать, в каталогах их смотрят. Которые дорого стоят, те и
есть "редкие и дорогие".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 23:15:00   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshall
Интересно,что же эти серьезные филателисты имели в виду,говоря "редкие и дорогие"?
А это немножко даже субъективно на мой взгляд. Мне вот, несколько лет не попадалась Гамбия. Никакая. Ни свободная, ни британская. Не попадалась и все. И была для меня Гамбия редкая.
Относительно дешевые по каталогу оккупации Японией Бирмы, Малайи и т.п. - редкие для меня. Попадаются крайне редко.
Зайдите с пачкой денег в клуб и спросите, кто Вам прямо сейчас сможет продать такие оккупации - фиг.
Вот и получается, что редкость - субъективна и кроме всего прочего, еще зависит от спроса

А "дорогие" - это опять же, по стоимости или дорогие для себя лично?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 23:37:07   #25
По умолчанию

В разговоре у нумизматов слышал, и не только :
- Сколько дашь?
-- А сколько хочешь?
- А сколько предложишь?
-- Да любую половину, от того что хочешь!
- Хочу много!
-- Ну, тогда половину от любой половины!
... ... ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому может быть это интересно??? ударник Филлумения 30 24.12.2010 11:10:40
Оцените и предложите цену poshka3 Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 11 19.02.2007 21:54:01
Может интересно кому?Продаю Gans69 Архив 6 19.12.2006 10:17:50
Если надо, забирайте! Только цену предложите... Александэр Общие вопросы по фалеристике 2 11.01.2006 11:52:24
МОжет кому-нибудь интересно? Diligent Фотографии, Документы и т.п. 1 14.05.2005 14:00:27


Текущее время: 23:46:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика