Дополнения к каталогу - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2005, 13:20:39   #21
По умолчанию

Цитата:
Ну и объясните опять, о чем речь?
Злые Вы, уйду я от Вас ... на форум где собирают "фантики от конфет" ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.10.2005, 13:51:20   #22
По умолчанию

Репин, да не обижайтесь Вы, ей Богу! Советы без спросу давать - вообще-то дурной тон, но я заранее попрошу прощения и попробую. У Вас отличная тема коллекции. К тому же Вы берёте листами, поэтому разновидностей найдёте ещё вагон и маленькую тележку. Купите обязательно каталоги Соловьёва. (Михель и Ляпин у Вас, как я понял есть.) Купите, пока "Марка" не закрылась все журналы "Филателия". У них там с 1996 г. были. Там есть серия статей "Им не нашлось места в каталогах". (да и кроме этого там есть, что почитать). Зайдите в Армянский переулок - у них хороший выбор букинистической литературы по филателии. Обязательно купите филсловарь. Поищите здесь на форуме темы о разновидностях. Вообще просмотрите список тем за последние пол-года, хотя бы. Сразу отпадёт множество вопросов. Просто мало кому охота ликбезом заниматься. Удачи и новых разновидностей!
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 14:01:36   #23
По умолчанию

Цитата:
Злые Вы
Не злые, просто много про это говорилось. И про Соловьёва, и про Загорского.
Посмотреть надо в не так давних темах. Про каталоги. Что они каталогизируют только то, что сами лично видят глазами.
Загорский углядел в 6-копеечном Васильеве "непропечатанный номинал". "Девятку" не углядел. Соловьёв не углядел ни то, ни то.
"ГОДЬ" надо в "Курьёзы..." сразу и без разговоров. Отличный экземпляр.
Свои все просмотрел, ни годы, ни грозы больше не встречаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 14:38:29   #24
По умолчанию

Спасибо всем за советы и рекомендации, при случае обязательно куплю и последний вопрос который я хочу задать, потому, что я не получил на него прямого ответа:
Писать о своих находках и опубликовывать сканы, или это никому, кроме меня не интересно?
Xестное слово больше не буду Всех Вас мучить своими вопросами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:07:08   #25
По умолчанию

Цитата:
Писать о своих находках и опубликовывать сканы
Пишите и публикуйте!
Цитата:
"ГОДЬ" надо в "Курьёзы..." сразу и без разговоров. Отличный экземпляр.
Это я вполне серьёзно. Всё своё перерыл, всех-всех Васильевых, годы-грозы искал. Пусто. Нашел бы, радовался не меньше.
Давайте всё, что есть!
Говорилось-то много, но пока найдёшь, в какой теме. Да и сканов тех уже нет.
Вот, уже показывал, но не помню где. 5-ка в 1951
На скане левая верхняя. Во всех каталогах, потому что системная разновидность.
Несистемных великое множество, и тоже здесь много проходило. Интересны те, что не просто "марашки", как на них обзываются, а реально меняют рисунок. Или грамматику. Годь в Васильеве.
Или год вот здесь :
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=3335&start=0
:D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:08:26   #26
По умолчанию

Пишите и публикуйте! Это многим интересно.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 17:33:08   #27
По умолчанию

Хм... Посмотрел я на Голицына, ещё не пущенного мной в почтовый оборот.
На 3 марке - пуговица выделяется. конечно. Но, пуговицу эту можно заметить и на 2-й. Меньше она, но есть. Ещё меньше но есть и на 1-й. Особенно если "поиграть" листом перед освещением, можно ухватить ракрус, когда она явно пробивается. Такой же игрой можно поймать и на 5-й. Вот на 4-й как не крутил - нету пуговицы. Т.е. скорее это - Голицын с оборванной пуговицей. Интересно, агде висит первоисточник, на нем-то как он нарисован...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 18:25:04   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Злые Вы, уйду я от Вас ...
Да вовсе не злые :D
Просто Ваши вопросы не всегда понятны. И не до конца сформулирован, собственно, сам вопрос, даже если в нем и заключена исключительная информация
Часто свой вопрос приходится уточнять до полной ясности: "что собственно нужно?", как например здесь: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8532 , что бы ответили, а не обругали
А разновидности печати, пропуски, всегда были интересны коллекционерам, много их не учтено и пропущено, вот пример вопроса: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=5441&start=15 , про удвоение шрифта
Особенно тщательно рассматривает варианты рисунка каталог St.Gibbons, вот например 10 марочная серия Австралии 1964-65 гг., за счет вариантов, увеличилась почти до 40 номеров.
Потом каждый новый вариант, как открытие, нужно тщательно подтвержадть ясными примерами, а для этого нужного просматривать серии в листах, у Вас такая возможность как раз есть :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 09:41:11   #29
По умолчанию

Цитата:
Просто Ваши вопросы не всегда понятны.
Большое всем спасибо за конструктивную критику.
Постепенно буду делиться своими находками с форумчанами, просто у меня пока ничего не перекачено в компьютер. Еще раз всем спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:09:27   #30
По умолчанию

Вот еще одна марка. СССР 1971 год, 2 коп. Леонардо да Винчи "Мадонна Бенуа". У мадонны и младенца которого она держит на руках "слепые глаза", больше таких марок я пока не видел.
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голиков И.И. Дополнения к деяниям Петра Великого 1790г kapitan4444 Книги до 1917 г. 1 25.09.2014 18:39:38
Дополнения к правилам (читать обязательно)!!! krot Архив 0 05.05.2011 21:16:01
Дополнения к актам историческим.Том:6.1857 год oldbux_zt Архив 1 27.02.2010 20:55:04
Изменения и дополнения в FAQ Shahta Общий форум по филателии 5 15.01.2006 15:21:47
Почта России. Дополнения. дилетант Общий форум по филателии 39 01.08.2005 19:33:35


Текущее время: 13:03:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика