Ковёр - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2007, 16:25:56   #1
По умолчанию Ковёр

Помогите пожалуйста определится с ковром, хотелось бы знать точнее время изготовления, место и возможную стоимость. Состояние не очень хорошее, требует реставрации.
Миниатюры
dsc_0539.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2007, 16:27:24   #2
По умолчанию

ещё
Миниатюры
dsc_0540.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:29:02   #3
По умолчанию

ещё
Миниатюры
dsc_0541.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:29:57   #4
По умолчанию

последняя
Миниатюры
dsc_0543.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:47:12   #5
По умолчанию

Время изготовления - начало ХХв Место производства - Азербайджан. Когда-то этот ковёр был очень хорошим. Теперь это ковровый труп! Обьём реставрации таков, что она вообще не имеет смысла... Плюс красный краситель поплыл. На мой взгляд этот ковёр своё отжил.
__________________
Реставрация антикварных ковров www.facebook.com/studiozili
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:19:15   #6
По умолчанию

Спасибо. Я то предполагала, что это Туркмения и середина - конец 19-го. Чтож, оставлю себе, хоть и состояние не очень, но выглядит он всё равно очень эфеектно.
З.Ы. Красный не поплыл, это фото такого качества.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 02:03:23   #7
По умолчанию

А точный размер ковра можно узнать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:22:08   #9
По умолчанию

Ковер кавказский, дизайн мне кажется обл. Ширван, возраст начала 20 века (1900 - 1920), ядовитые и яркие (химические) цвета на нем это красный и оранжевый, остальные цвета натуральные вроде. К сожалению очень плохое состояние ковры, отверстия и рваные места можно еще рестоврировать, но ваш ковер очень сильно потерт, без ворса, а это уже в таком количестве проблемотично восстановить, попробуйте продать его на иБае, думаю в пределах 150-300$ должен уйти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:22:28   #10
По умолчанию

Ковер кавказский, дизайн мне кажется обл. Ширван, возраст начала 20 века (1900 - 1920), ядовитые и яркие (химические) цвета на нем это красный и оранжевый, остальные цвета натуральные вроде. К сожалению очень плохое состояние ковры, отверстия и рваные места можно еще рестоврировать, но ваш ковер очень сильно потерт, без ворса, а это уже в таком количестве проблемотично восстановить, попробуйте продать его на иБае, думаю в пределах 150-300$ должен уйти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика