Я выложил Всю Польшу и часть Германии. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 03.09.2004, 18:01:39   #12
По умолчанию

Трудящиеся млеют!!!! (Я совсем не поклонник Адди, даже наоборот, но вещи каковы!!!!!)
Хотя настораживает отсутствие вещей со СГ, но прошедших почту. В левом нижнем углу, вниз головой на открытке - это ведь просто календарный штемпель? И ещё вопрос, кстати. После союзнической оккупации цельные вещи уничтожались? или так же как и марки надпечатывались местными властями. Я имею в виду, например, открытки. Не нейтрального вида с иллюстрированной стороны, там какие-нибудь "Виды Штирии", а явно нацистского изображения? Что говорят Михели и Вы сами знаете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:14:15   #13
По умолчанию

Рядовое даже больше заводит !!! У тех что веером, в самой середине, только штемпель без марки, - это тоже типа "письмо рядового Сов. Армии"-бесплатное? Кстати, про цифры на нижних полях листа - как всё-таки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:26:16   #14
По умолчанию

Мне недавно подарили много марок немецких. Почти половину не могу найти в своем Скотт-91. Мне сказали. что это оккуационные, есть в Михеле и дорого стоят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:40:44   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
В левом нижнем углу, вниз головой на открытке - это ведь просто календарный штемпель? ?
Вы про которую, с левой нижней всё понятно.

Цитата:
Сообщение от Андриано
И ещё вопрос, кстати. После союзнической оккупации цельные вещи уничтожались? или так же как и марки надпечатывались местными властями. Я имею в виду, например, открытки. Не нейтрального вида с иллюстрированной стороны, там какие-нибудь "Виды Штирии", а явно нацистского изображения? Что говорят Михели и Вы сами знаете?
По разному было, это отражено во всех каталогах. Фюреру лицо замазывали, на других делали надпечатки, потом пошли новые марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:45:39   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
Мне недавно подарили много марок немецких. Почти половину не могу найти в своем Скотт-91. Мне сказали. что это оккуационные, есть в Михеле и дорого стоят.
Эти в Скотте все есть смотрите города Германии, некоторые првинции в Скотте выделенны отдельно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:54:09   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Рядовое даже больше заводит !!! У тех что веером, в самой середине, только штемпель без марки, - это тоже типа "письмо рядового Сов. Армии"-бесплатное? Кстати, про цифры на нижних полях листа - как всё-таки?
Вы видимо ещё совсем не знакомы с ПГ. Без марки - полевая почта (демонстрировать сегодня больше не буду, если интересн, подождите до завтра и напомните мне)

Не удержался :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:58:47   #18
По умолчанию

А письмо Геринга сколько сейчас стоит?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:12:16   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
А письмо Геринга сколько сейчас стоит?
А где оно???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:32:50   #20
По умолчанию

Может кто знает: кто, где, когда и зачем такие кренделя выписывал?

Изображение перенесено в тему "попалась марка"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу оценить часть коллекции. (часть 3). Sh-a-d Оценка почтовых марок 3 09.04.2007 03:11:23
Прошу оценить часть коллекции. (часть 1). Sh-a-d Оценка почтовых марок 3 14.03.2007 15:27:07
Прошу оценить часть коллекции. (часть 2). Sh-a-d Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 14.03.2007 14:51:02
Помогите опознать Польшу 1977 г.? В каталоге не нашел. Limboos Дальнее зарубежье 5 21.10.2006 09:04:08
Фотку выложил креста BMW1980 Общие вопросы по фалеристике 12 16.06.2006 00:11:38


Текущее время: 19:01:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика