Помогите определить: Бурятия, Ингушетия, Алтай и пр. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2006, 22:22:37   #1
По умолчанию Помогите определить: Бурятия, Ингушетия, Алтай и пр.

Извиняюсь если подобный топик иже поднимался. На днях получил в подарок целую пачку (не знаю как и назвать или марки или просто куски бумаги) блоков и малых листов. Выглядят как марки, но в местро страны указанны регионы росийской федерации(Бурятия, Ингушетия, Алтай, Новосибирские острова :D и прочие). Вопрос собственно такой это марки или как я говорил куски бумаги? С такими вещами не сталкивался вот и не знаю что сними делать: или в колекцию или холодильник иими объклеить? Что скажите по этому поводу думаете. Если понадобиться могу скинуть сканы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.11.2006, 22:35:49   #2
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от mrpit
Извиняюсь если подобный топик иже поднимался. На днях получил в подарок целую пачку (не знаю как и назвать или марки или просто куски бумаги) блоков и малых листов. Выглядят как марки, но в местро страны указанны регионы росийской федерации(Бурятия, Ингушетия, Алтай, Новосибирские острова :D и прочие). Вопрос собственно такой это марки или как я говорил куски бумаги? С такими вещами не сталкивался вот и не знаю что сними делать: или в колекцию или холодильник иими объклеить? Что скажите по этому поводу думаете. Если понадобиться могу скинуть сканы.
Это не марки. Филателистов не интересуют и в нормальные каталоги не включаются. Я бы выкинул.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 04:52:45   #3
По умолчанию

А я бы продал на "М...е". Там иногда такие "перлы" попадаются...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:19:00   #4
По умолчанию

Интересно кто-же тогда такую лубуду выпускает? И накого расчитывают? А насчет выкинуть их я даже не знаю, подарок всетаки!!! Человек приятное хотел сделать!!! Лучше и правда наверное холодильник обклею :D
Вот изображение блока из той-же пачки!!!
Такаяже туфта или нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:35:05   #5
По умолчанию

Цитата:
Интересно кто-же тогда такую лубуду выпускает? И накого расчитывают?
Ну так Ваш друг её же купил? Деньги отдал? Цель выпуска оправдана...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:52:07   #6
По умолчанию

mrpit, это спекулятивные выпуски. Естественно, тематические. Поэтому у собирателей тематики (не у всех) эта "лабуда" может вызвать интерес. Выставьте на аукцион ради интереса. Я думаю, по 10 р. (а то и дороже для иных картинок) можно выставлять на аукционы. Ежли у Вас есть какие-либо принципиальные соображения насчет того, стоит ли продавать или поступать как-либо по-другому с дареными вещами, то это уже другой вопрос. В любом случае, выбрасывать сие совсем не обязательно...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:44:18   #7
По умолчанию

Это не спекулятивные выпуски. Это просто «bogus».
Термина такого «Спекулятивные выпуски» вообще нет. ФИП пользуется термином «нежелательные выпуски». Это выпуски эмитентов, имеющих безусловное право на выпуск таких марок, но использующие их исключительно для продажи коллекционерам. Либо издающиеся тиражами, не отвечающими требованиям почтового оборота. Как правило, подобные марки печатаются за пределами территории эмитента и на эту территорию и не попадают. В общем, термин довольно расплывчатый и сугубо административный.
А то что у Вас – это просто в чистом виде только «полиграфическая продукция». Маркоподобная (с целью введения в заблуждение схожестью). Как аппаратура Tosiba, Panaconik, Filips.
Если хотите, можете и Вы сделать другу такой же подарок. Сделайте эскизы: Олимпийские объекты в Атланте, проставте цену 1$, и надпись «Georgia in Russian Occupation».
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:46:46   #8
По умолчанию

Как я понял такие веши любой может заказать в типографии! Хоть со своим изображением! Сегодня наконецто перебрал все эти "марки",по РФ(Тыву,Алтай итд :D ) изображения выкладывать не буду!! Но вот некоторые немгого заинтересовали:
1 Вроде как обозначено ООН, и такой вопрос неужели эта организация имеет право выпускать почтовые марки?
2 вроде как эстония,но смушает то что этот малый лист один в один, по геометрическим свойствам похож, на так называемую эвенкию и аджарию!
3 По этим маркам в инете нашел инфу, что это не почтовые марки! Для чего такие выпускают? и что такое stadspost? На каждой такая надпись!
4 Типа преднестровье? Тоже для "туристов"?
5 Батуми? Вопрос тот-же!
Миниатюры
_____________100.jpg   ____________0001_627.jpg   ____________0002_176.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:53:52   #9
По умолчанию

4 и 5 скан. пришлось все сканы пообрезать чтоб в форум влезли!
Миниатюры
____________0003_657.jpg   ____________0004_186.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:20:14   #10
По умолчанию

И последний скан Абхазия!!!! Вопросы те-жи по всем сканам!!!! Это марки или мукалатура?
Миниатюры
____________0005_182.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лауреат краевой премии Алтай подводник Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 0 24.08.2021 20:36:47
самосвал Алтай жесть StrAnd Прочие игрушки 2 21.02.2017 17:50:54
Кисилев. Алтай. бумага. тушь sochi08 Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 17.08.2013 02:40:08
Надпечатки Алтай valday Россия - СССР - Ближнее зарубежье 8 02.08.2009 20:22:22
Местные выпуски. Алтай, СПб Shahta Филателия Продажа / Покупка / Обмен 16 08.08.2005 02:40:01


Текущее время: 08:26:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика