О хранении марок - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2019, 11:17:52   #21
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
EugeniusA, где потерялась Ваша логика?

и на клеммташи денег нет,
но

какая разница, если коллекция на выброс? И Вы всё равно жалеете денег на клеммташи? Читать такое по меньшей мере странно.
На выброс пойдет, но пока неизвестно когда? Может уже завтра, а может, если повезет через лет 10-15... После перенесенного инфаркта, пришлось долго не работать, а теперь работаю, но з/п в 2 раза меньше, и 120-150 Евро за клеммташе - это сегодня для меня роскошь :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.11.2019, 11:25:39   #22
По умолчанию Re: О хранении марок

EugeniusA, альбом новый стоит намного дешевле. А еще лучше старые, советские купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:54:54   #23
По умолчанию Re: О хранении марок

Что за панические настроения? Все мы поздно или рано умрем. Чем марки наклейками портить, лучше новые кляссеры купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 12:21:03   #24
По умолчанию Re: О хранении марок

Насколько я понял, для EugeniusA интересен процесс создания альбомных листов, компоновка, разметка, печать и прочее. Сами марки вторичны, иначе зачем их в дальнейшем наклейкой на эти листы испортить? Пусть они дешёвые, на выброс, но всё равно это кощунство какое то....
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 12:32:25   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
Так точно! Без них :(
Посчитал сколько вариантов размеров клеммташных полосок мне понадобиться, и получилось больше чем на 120 Евро без учета пересылки! Я кстати, на иБэе австралийском, нашел нормального продавца, и даже отложил в корзину, но надо будет еще добавлять, и сумма выходит не совсем по карману :(
Вы фотку своих марок выставьте. Если рвань гашеная, то ее лучше клеем и намертво.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Зачем столько заморочек? Херачьте степлером - дёшево и быстро.
Ага. И будет потом прекрасная коллэкция перфинов.

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
На выброс пойдет, но пока неизвестно когда? Может уже завтра, а может, если повезет через лет 10-15... (
Делайте что хотите, если это доставляет удовольствие. Этакое филателистическое садо-мазо. Главное, чтобы сами не расстраивались, смотря на испорченные марки.

Последний раз редактировалось Faunist; 06.11.2019 в 15:23:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 13:06:37   #26
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
Марки на готовые листы собираюсь приклеивать двусторонними стикерами известной фирмы
Испортите марки и получите новые переживания. Оно Вам надо? Лучше поищите клеммташе и не в Австралии (очень далеко), а где-нибудь поближе. На том же Мешке куча предложений чуть ли не с рубля.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 13:40:14   #27
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Что за панические настроения? Все мы поздно или рано умрем. Чем марки наклейками портить, лучше новые кляссеры купить.
Эти, Линднеровские, что мне теперь приходится выбрасывать, тоже вроде как не старые, и 3-х лет нет ещё! Какой смысл покупать очередное китайское барахло под вывеской известного бренда?

И спасибо всем за участие, и попытки помочь!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 13:57:19   #28
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
Эти, Линднеровские, что мне теперь приходится выбрасывать, тоже вроде как не старые, и 3-х лет нет ещё! Какой смысл покупать очередное китайское барахло под вывеской известного бренда?

И спасибо всем за участие, и попытки помочь!!!
Купите старые советские или польские. В конце концов, лучше марки в пакетиках хранить, чем портить наклейками, хотя дело хозяйское.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:14:09   #29
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
Эти, Линднеровские, что мне теперь приходится выбрасывать, тоже вроде как не старые, и 3-х лет нет ещё! Какой смысл покупать очередное китайское барахло под вывеской известного бренда?
А зачем выбрасывать ? Поставьте на Мешке и вернёте свои потраченные деньги. Я здесь на форуме нашёл своё сообщение о том, как после обвала рубля в 2014 ещё долго в салоне Коллекционер продавались по 1300 рублей
Leuhtturm deluxe Comfort с обложкой из «крокодиловой кожи» с металлическими уголками. Сейчас они стоят больше 2600. Вы наверное свои Lindner покупали давно, так что сейчас можете продать по старой цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:50:00   #30
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А зачем выбрасывать ? Поставьте на Мешке и вернёте свои потраченные деньги. Я здесь на форуме нашёл своё сообщение о том, как после обвала рубля в 2014 ещё долго в салоне Коллекционер продавались по 1300 рублей
Leuhtturm deluxe Comfort с обложкой из «крокодиловой кожи» с металлическими уголками. Сейчас они стоят больше 2600. Вы наверное свои Lindner покупали давно, так что сейчас можете продать по старой цене.
Кто их будет покупать, если на каждой странице есть 1-5 полосок, которые отклеились по низу (где по всей длине, а где частично)? Покупал чуть меньше 3-х лет назад на сайте Линднера!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика