Продолжаем искать разновидности! - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2021, 17:45:34   #21
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Мдаа... Надо в трезвом состоянии писать... Такой перл даже Гугл не переведет...
Чтой-то совсем престал по клавишам попадать...
Коран, приношу свои извинения, что "исказил" Ник... Не со зла...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2021, 18:23:17   #22
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Если под "официальным" понимать каталоги ЦФА, то в том как пишете "издангном а 1976 году" 30-40% марок не указано вообще.
Я понимаю так, что ОФИЦИАЛЬНАЯ филателистическая фирма в СССР, именуемая "Центральное филателистическое агентство "Союзпечать" (а ранее, - Главная филателистическая контора (ГФК) СССР) ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ТОМ, ЧТОБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ ПОЧТОВЫХ МАРОК УЗНАЛИ, ЧЕМ ТАМ "РАЗРОДИЛАСЬ" ГФК !

А Вы пишете, что 30-40% [почтовых марок, Вы имеете ввиду, как я полагаю] ГФК (СФА "Союзпечать") прогсто тупо не указала в "каталоге своей продукции"!

Меня интересует ВАША ВЕРСИЯ ответа на вопрос: "Почему?"
Почему в каталоге, изданном в 1976 году, отсутствует информация о "повторном издании" сабжа?

Мнея интересует, а где и когда эта информация была "впервые обнародована" (первоисточник)?
Снимаю вопрос об "официозе"!

Интересует "первиная информация", реально ОПУБЛИКОВАННАЯ (то, что реально можно проверить). Пусть это не будет ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФА "от ГФК (СФА)"... Пусто это будет статья Милькина, опубликованная в журнале "Советский коллекционер".
Пусть это будет статья коллекционера Васильчикова, опубликованная в журнале "Филателия СССР (№ М 196N году)
Иди где-то еще....

Вы не допускаете мысли, что в "лихие 90-е" кто-то нафигачил" "повторных выпусков".... А то, что ему не удалось "попасть в цвет" - это он как раз объяснил тем, "так это же ПОРТОРНЫЙ ВЫПУСК". И, понимая, что в 199Х, ему явно не удастся "попасть" в цветовую гамму, "бумагу", перфорацию" и т.д. .... он совершенно сознательно изобразил "издание в другом формате"...
Да! Это "повторный выпуск"!
И краска "не та"... и бумага "не та"... и "перфорация не та"... и "формат выпуска не тот"...

Это просто как один из вариантов объяснения "того факта", что в каталога СФА за 1976 год "нет 30-40% почтовых марок"...
Могу еще три-пять вароиантов ответа дать...Р

А Ваш вариант ответа на вопрос:
"Зачем филфирме, которая, по идее, крайне заинтересована в том чтобы о ее "продукции" узнало как можно больше коллекционеров - скрывать от коллекционеров "30-40% СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 09:00:23   #23
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что ОФИЦИАЛЬНАЯ филателистическая фирма в СССР, именуемая "Центральное филателистическое агентство "Союзпечать" (а ранее, - Главная филателистическая контора (ГФК) СССР) ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ТОМ, ЧТОБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ ПОЧТОВЫХ МАРОК УЗНАЛИ, ЧЕМ ТАМ "РАЗРОДИЛАСЬ" ГФК !

А Вы пишете, что 30-40% [почтовых марок, Вы имеете ввиду, как я полагаю] ГФК (СФА "Союзпечать") прогсто тупо не указала в "каталоге своей продукции"!

Меня интересует ВАША ВЕРСИЯ ответа на вопрос: "Почему?"
Почему в каталоге, изданном в 1976 году, отсутствует информация о "повторном издании" сабжа?

Мнея интересует, а где и когда эта информация была "впервые обнародована" (первоисточник)?
Снимаю вопрос об "официозе"!

Интересует "первиная информация", реально ОПУБЛИКОВАННАЯ (то, что реально можно проверить). Пусть это не будет ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФА "от ГФК (СФА)"... Пусто это будет статья Милькина, опубликованная в журнале "Советский коллекционер".
Пусть это будет статья коллекционера Васильчикова, опубликованная в журнале "Филателия СССР (№ М 196N году)
Иди где-то еще....

Вы не допускаете мысли, что в "лихие 90-е" кто-то нафигачил" "повторных выпусков".... А то, что ему не удалось "попасть в цвет" - это он как раз объяснил тем, "так это же ПОРТОРНЫЙ ВЫПУСК". И, понимая, что в 199Х, ему явно не удастся "попасть" в цветовую гамму, "бумагу", перфорацию" и т.д. .... он совершенно сознательно изобразил "издание в другом формате"...
Да! Это "повторный выпуск"!
И краска "не та"... и бумага "не та"... и "перфорация не та"... и "формат выпуска не тот"...

Это просто как один из вариантов объяснения "того факта", что в каталога СФА за 1976 год "нет 30-40% почтовых марок"...
Могу еще три-пять вароиантов ответа дать...Р

А Ваш вариант ответа на вопрос:
"Зачем филфирме, которая, по идее, крайне заинтересована в том чтобы о ее "продукции" узнало как можно больше коллекционеров - скрывать от коллекционеров "30-40% СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ"?
Вы меня потроллить решили? Что за бред написан!

Вы хоть сами в тот каталог ЦФА гляньте, а потом хотя бы с Соловьевым сравните. Сколько повторных выпусков делалось в 50х. Причина тоже у него написана. Почти все марки были переизданы, а некоторые по нескольку раз. Многие даже с другими растрами (т.е. по сути совсем другая марка). Все это шло сверх заявленных тиражей. В каталогах этой инфы не было вообще, за исключением нескольких марок. Скрывали, т.к. это было очередное преступление в данном случае перед ВПС и коллекционерами, которым эта инфа не поставлялась. Прогуглите про повторные выпуски, если не в курсе.
При чем тут 90е? Зачем на ровном месте глупые теории разводить? Блоки у людей были за 30 лет до этого. Вы их сами в руках держали, чтобы рассуждать о «бумаге»? У них даже накатка клея одинакова.
А где инфа в ЦФА, что марки на фольге 65го были сначала отпечатаны в Венгрии, а потом в Москве?
Не было вообще инфы, где какая марка печаталась, сколько раз и с какими изменениями. Каталоги ЦФА были ширпотреб соответсвующего качества. Современные «частные» каталоги до сих пор пополняются находками. В основном это делается благодаря изысканиям филателистов. Спросите у Amigo как создаются хорошие каталоги.

Не помню я откуда первоисточник статьи. Вот из нее отрывок. Ищите. Надеюсь достаточно.
Миниатюры
space.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (24.02.2021), vicaf60 (21.01.2021), Марочкин (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 21:29:58   #24
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Куда отправлять большой конверт с рублёвой маркой-блоком, если тариф для писем даже за границу был 34 коп или ещё меньше?
Просто, для примера.
Картонка, на которую наклеено марок: 20 руб + 10 руб + 0,54 руб ("А") + 0,20 руб = 30,74 руб
Календарный (проставлено при приеме письма) выставлен на 3,01,2020
Вырезка сделана из картонной упаковки, в которую был вложен настенный календарь.
Данный конкретный календароь не нашел своего получателя по указанному адресу и вернулся отправителю. Только поэтому у меня есть такая вырезка.

"Базовый тариф" (на межд. заказное весом до 20 гр.) тогда составлял 6,78 руб
В данном случае письмо было, по-видимому, весом более 500 гр.

То есть - найти случай, когда надо бы использовать марку номиналом в 1 руб, думаю, не проблема.

Другое дело, а был ли в реальном почтовом обороте сабж?
Миниатюры
001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 21:41:06   #25
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вы меня потроллить решили? Что за бред написан!
Если Вы не поняли... Есчли у Вас (или кого-то еще) есть основания заявить, что в 2020 году в почтовом оброте были марки, о существовании которых в каталоге "Марки" ничего не сказано - я Вас внимательно слущаю!

Только давайте не будем в году так 2050 рассказывать тут, на форуме, что в "далеком уже теперь" 2020 году "Марка" наклепала чего-сь, но ничего об этом не сообщиля...
В 1960-х тоже дураков среди коллекционеров не было. Точнее, их было не больше, чем и сейчас.

Да, а давать текст, без указания автора, и издателя, и говорить, что это источник информации - ну просто верх неуважения к колегам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 21:46:16   #26
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
... Спросите у Amigo как создаются хорошие каталоги.

Преде, чем глупости писать, поинтересовались бы, какой такой "каталог" СОЗДАЛ Amigo?
Хоть какой, нге обязательно хороший...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 21:56:41   #27
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение

Преде, чем глупости писать, поинтересовались бы, какой такой "каталог" СОЗДАЛ Amigo?
Хоть какой, нге обязательно хороший...
Прежде чем писать подобные благоглупости, посмотрите внимательно каталог марок Беларуси Александра Мартынова (лучшее, что есть на сегодня по белорусским маркам. Если вы, конечно, не любитель ОФИЦИАЛЬНЫХ каталогов )

Может с N-го раза и найдете, кто автор материалов по белорусским стандартам

И а-пропо - в официальных каталогах Белпочты много вы найдете указанных разновидностей белорусских марок, или указания на разные тиражи стандарта? - Это к теме по космическому блоку
Или вы хотите сказать, что все современные белорусские филателисты-хронологи - полные незнайки (ну. конечно, кроме вас)?

Последний раз редактировалось vicaf60; 21.01.2021 в 22:07:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (22.01.2021), nbstamps (22.01.2021), Orient (22.01.2021)
Старый 21.01.2021, 22:47:15   #28
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
... Скрывали, т.к. это было очередное преступление в данном случае перед ВПС и коллекционерами,...
Рад, что хоть это Вы понимаете...
Вам осталось совсем немного: сказать (прежде всего себе!) что это предметы, изготовленные с преступным умыслом.
Причем, если о "фестивальных" "повторных выпусках", видимо, можно говорить, что "их было на почтах" и есть статьи в соыетских же филателистических журналах...

То о сабже что?
Какой-то текст, непонятно кем написаннный и где напечатанный?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 03:05:53   #29
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если Вы не поняли... Есчли у Вас (или кого-то еще) есть основания заявить, что в 2020 году в почтовом оброте были марки, о существовании которых в каталоге "Марки" ничего не сказано - я Вас внимательно слущаю!

Только давайте не будем в году так 2050 рассказывать тут, на форуме, что в "далеком уже теперь" 2020 году "Марка" наклепала чего-сь, но ничего об этом не сообщиля...
В 1960-х тоже дураков среди коллекционеров не было. Точнее, их было не больше, чем и сейчас.
Мне надоело отвечать на всякую чушь. Нет в каталоге «Марки» трехрублевки Октября, Шишкина с другой перфорацией, разновидностей стандартов... Марки есть, а в каталоге нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 03:08:34   #30
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да, а давать текст, без указания автора, и издателя, и говорить, что это источник информации - ну просто верх неуважения к колегам.
"Верх неуважения к коллегам" каталоги чужие воровать: "Осторожно – вор! https://rusforum.mystampworld.com/viewtopic.php?t=7595 "
Как говорится, чья бы корова мычала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что это такое и в каком каталоге искать? Parus Россия - СССР - Ближнее зарубежье 5 30.01.2007 11:14:24
Надпечатки на Греции и Италии. Где искать? Vitos Дальнее зарубежье 8 26.03.2006 14:19:41
Разновидности... Stamp Россия - СССР - Ближнее зарубежье 26 15.12.2005 23:53:38
3 РАЗНОВИДНОСТИ ЗНАКА halfpeso Общие вопросы по фалеристике 0 05.12.2005 00:18:26
Фауна СНГ. Разновидности sergeysht_v Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 07.11.2005 10:34:25


Текущее время: 22:07:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика