"Рваные и мятые марки ничего не стоят" - Страница 33 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2021, 16:39:18   #321
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
Австрийский язык. Интересная находка !!!
Ага, это как из области: Аргентинский, Бразильский или Австралийский языки :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2021, 11:26:55   #322
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
Австрийский язык. Интересная находка !!!
Ну да, а что смешного? Он немного отличается от немецкого в Германии, но не сильно. Практически полное взаимопонимание есть, но когда говорят очень быстро, может быть затруднено взаимопонимание среди некоторых говоров?

Ну а молдавский и румынский - отдельные языки или разные))?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 17:01:35   #323
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну да, а что смешного? Он немного отличается от немецкого в Германии, но не сильно. Практически полное взаимопонимание есть, но когда говорят очень быстро, может быть затруднено взаимопонимание среди некоторых говоров?

Ну а молдавский и румынский - отдельные языки или разные))?
А вы знаете молдавский и румынский ? Свободно ?
Настолько свободно, что можете анализировать эти языки ?
Ну, полиглот...))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 12:11:44   #324
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А вы знаете молдавский и румынский ? Свободно ?
Настолько свободно, что можете анализировать эти языки ?
Ну, полиглот...))
А зачем мне их анализировать? Лингвисты уже давно анализировали)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 12:17:25   #325
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Кстати, кто-то тут мне писал, что типа "фигово собираю", у меня небось даже зубцемера нет? Или что-то такое писали.
А вообще с зубцемером никаких проблем нет точно.
Можно распечатать отличный зубцемер за 2 рубля (из PDF-файла специально подогнанного для распечатки A4 по размеру), заламинировать за 50 рублей. Вот и готов отличнейший зубцемер со всеми размерами и параметрами, которые только можно придумать)).

Я столкнулся с другой проблемой - оттенками цвета. Некоторые марки так и не атрибутировал. Особенно много немецких марок, расписанных по оттенкам цветов. Каталожные цены на них порой отличаются в разы, а в некоторых случаях даже в десятки и сотню раз.
И даже имея перед собой марки различных оттенков, я не могу понять, где какая из них по каталогу.
При покупке по фото эти оттенки вообще нереально распознать, можно увидеть только, что марки отличаются по цвету, когда они вживую рядом лежат.

И просто так каталог цветов, как зубцемер, уже не распечатаешь. Скорее всего велики будут искажения цвета? Или можно что-то придумать?

А каталог цветов Михеля новый стоит кругленькую сумму, почти 10 тысяч рублей. Может быть с рук получится купить дешевле? Не знаю.
Но весьма дорогие они.

А без такого каталога порой даже невозможно атрибутировать, где какой выпуск. Марки отличаются только небольшим различием в оттенке цвета. Поэтому я даже не знаю, собрал ли эту серию, или это смешанная серия и так далее.
И эта проблема просто неразрешаемая.

Разве что по штемпелю как-то можно пытаться атрибутировать.

Последний раз редактировалось Knigg; 27.05.2021 в 12:31:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 15:36:03   #326
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Разве что по штемпелю как-то можно пытаться атрибутировать.
А зачем атрибутировать ? Надеешься найти бриллиант ? Напрасное занятие, те кто начинает коллекционирование с поиска редкостей, быстро теряет интерес к этому занятию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 19:11:29   #327
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А зачем атрибутировать ? Надеешься найти бриллиант ? Напрасное занятие,
Да нашёл чел свой брильянт. Потерять вот боится...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 22:51:03   #328
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А зачем атрибутировать ? Надеешься найти бриллиант ? Напрасное занятие, те кто начинает коллекционирование с поиска редкостей, быстро теряет интерес к этому занятию.
Нет, просто ради интереса, что собрал, а что нет.
Хотя эти оттенки мало кому нужны и стоят обычно явно не так, как в каталоге.
Но просто хотел начать описывать, что в коллекции есть, а чего нету. И столкнулся с такой проблемой, что не мало марок довольно тяжело из классики атрибутировать даже с кучей каталогов. Да и не только в цветах, еще куча всяких есть малозаметных и непонятных для атрибуции параметров.
Вроде структуры бумаги (типа твердая, тонкая, толстая - это все относительно) и так далее.
А порой серии только такими параметрами отличаются, или отдельные марки (и период перевыпусков даже иногда большой - плюс минус 10-20 лет датировка).
Или водяные знаки, которых частенько порой тоже не видно, кроме размытых пятен и контуров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 23:03:30   #329
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Да нашёл чел свой брильянт. Потерять вот боится...
Да нет ничего такого. Одно "барахло".
Да, не мало марок есть и их разновидностей (которые смог атрибутировать), которые стоят в каталоге 5-10 евро или 20-50.
Но цена нарисована 50 евро, но марку такую в хорошем состоянии нифига никому не продашь дороже 150-200 рублей, ибо никому не надо (ну именно эта марка).

В общем ерунда это все. Собираю ради интереса. А каталожная стоимость - как очки в компьютерной игре, ничего общего с реальной стоимостью кажется не имеющая для тех марок, что я купил.
За сколько купил, столько это все и стоит. Тем более же выигрываю на всяких мешочных аукционах например)).

Есть, конечно, не мало марок (обычно российские), земства всякие и так далее, за которые реально много денег в России дают. Но я в них не лезу, и дорого для меня, и фуфла откровенного много, которое я не могу выявить еще.

Беру, что мне доступно и на что готов потратить такие деньги. Не инвестиция это)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:29:34   #330
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
За сколько купил, столько это все и стоит. Тем более же выигрываю на всяких мешочных аукционах например)).
Не-а. Стоит это столько, за сколько продал. Сегодня. Исключая феерические пролюбы одной из сторон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (27.10.2021)
Ответ

Метки
ликбез


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу fotoaleks Художественное литье: Покупка/Продажа/Обмен 6 13.10.2015 19:55:18
"Почётная медаль ветеран.союза" ( Рваные знамёна ) Георгий 68 Германия : Продажа / Покупка 11 17.05.2013 00:15:30
сколько стоят данные марки: "Марки-деньги" в листах! рима Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 21.10.2009 20:50:34
Марки "Космос" в листах сколько стоят? Anonymous Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 4 25.05.2009 14:30:34
разочарование - 75% коллекции (гашенные марки) потертые - ничего не стоят ? Ильфина Общий форум по филателии 14 18.05.2008 10:52:51


Текущее время: 20:24:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика