Вопрос по Железнодорожной почте. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2006, 14:23:49   #1
По умолчанию Вопрос по Железнодорожной почте.

Попалась случайно вот такая вещь.Вроде железнодорожная почта, во сколько оценивают ее в каталах и есть ли она там?

Последний раз редактировалось *A*; 18.01.2008 в 13:44:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.10.2006, 09:37:28   #2
По умолчанию

А дырка от пули? И на печати с гербом, по малому кругу окончание "..ронта" - я правильно вижу? Потом, в центре печати муром. ж.д. - "москва пасс"?
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:24:33   #3
По умолчанию

Думаю что не от пули, скорее всего в документах подшито когда то было. Скан увеличил...

Последний раз редактировалось *A*; 18.01.2008 в 13:44:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:00:05   #4
По умолчанию

Это вырезка из открытки, довольно странный вариант для фото человека.
Муромская печать "опечатывает" саму прошивку к какому-то сопроводительному документу, гербовая, к сожалению, полностью не читается, но вот, наверное, именно она и смогла бы определить принадлежность ... к какому документу.
Очень похоже на фото из личного дела, вот только какого?
А дырка - от кольцевой заклепки, такими еще и в советские времена крепили фото к именному проездному документу на ж.д. транспорте - "сезонке".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:10:21   #5
По умолчанию

Уважаемый Faunist, к сожалению информация, которую я могу предоставить для определения, находится только на сканах. Другова я указать не могу, так как попалась эта вещь в "куче" с открытками...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:35:11   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *A*
Уважаемый Faunist, к сожалению информация, которую я могу предоставить для определения, находится только на сканах. Другова я указать не могу, так как попалась эта вещь в "куче" с открытками...
Может в данном случае открытка использовалась как подручный материал для прошивки и личность на фото к самой папке отношения не имеет ИМХО
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:47:23   #7
По умолчанию

Уважаемый Ал-ндр, Скорее всего так и есть, сами подумайте, разьве будут делать открытку с фото человека, специально для того, чтобы пришить ее к делу...
Но это не главное, штампы обрезаны, не читаемы до конца...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:44:47   #8
По умолчанию

Чего-то всё запуталось.
Судя по оборотке - это открытка, а не частное фото.
Судя по следу от заклёпки(?) открытка была изначально одной из составляющей какаго-то документа.
Судя по бечёвке, и муромской печати открытка вместе с какими-то другими документами была впоследствии подшита и опечатана.

Правильно излагаю?

А почему на муромской печати "Москва пасс."?

Значит, короче. Состав разбомбили. Это из документов на умерших. Р-р-романтическая версия! :)
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:14:09   #9
По умолчанию

Наверное, это лучше отнести к разряду "Железнодорожных документов", "почтовости" тут мало, кроме факта вырезания портрета из открытки (вырезан был именно портрет, а не просто кусочек бумаги на подкладку для прошивки), которая была почтовой или нет - это , но по всей видимости была "фотооткрыткой", изготовление которых, в фотоателье того времени, практиковалось, чтобы можно было отправить фото родным и знакомым в виде открытки - адресная разлиновка есть, только марку наклеить
А можно и просто в интернете поискать:
- по части слов на печати,
- да и по ФИО тоже, только фамилия - ?
Елена Петровна Коти...?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:44:08   #10
По умолчанию

Чего то я, честно говоря, тоже затрудняюсь :D
Отложить пока в "волшебный" альбом или будим формировать окончательное мнение?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый каталог! Иванкин Ф.Ф. Монеты железнодорожной тематики Баранов Александр Книги / Статьи 1 29.09.2011 09:42:12
О нашей милой почте... Shahta Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 270 10.10.2006 15:56:40
Вскрытие корреспонденции на почте lord Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 15 22.04.2006 00:59:45
Об оплате гашений на почте А. Петров Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 3 29.10.2005 22:42:44
О нашей милой почте - 2 дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 27.02.2005 21:20:02


Текущее время: 06:13:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика