О нашей милой почте... - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2005, 01:45:37   #31
По умолчанию

Ха! Бомбей! Это-то легко..
Вот у меня дом за городом. Ближайшее Подмосковье, небольшой посёлок. Почта работает вторник-суббота, причём в субботу до 13-00. И в этот день эл.платежи не принимает. Если бандероли приходят в пятницу, то до вторника их не разбирают. Ниночка так и говорит:"Их вон три мешка пришло, а я одна - сколько мне их разбирать!" И то сказать - тяжёлые ведь мешки.. А Наташа, весом как раз в эти три мешка, всё время какие-то журналы заполняет. Ей тоже некогда.
Ходил тут целую неделю к этим девочкам:"Не пришли ли, оборони создатель, журнальчики из Питера?" "Нет,"- говорят:"Не было таких". Совсем я отчаялся, ехал с работы ещё раз зашёл - нету. Машину во двор загнал, сын извещение несёт: "Сегодня принесли". В извещении с тремя восклицательными знаками:"Срочно зайдите на почту!!!" Выгоняю машину, еду. Приезжаю.
- Что ж Вы заказную бандероль свою не получаете?!! Третий день лежит!
- Так я вроде десять минут как от вас..
- Так Вы ж не сказали, что заказную ждёте!!
Бомбей, господа!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2005, 15:37:41   #32
По умолчанию

Правильно говорил Ломоносов:
Умный учится на ошибках других, а дурак на своих!
Так вот я по второму пути пошёл
Прикупил большую коллекцию в Европе, договорились с продавцом, что пересылка за его счёт, и пересылка застрахованная попалам.
Прекрасно !!!

Сегодня пришла :D
30% таможенный налог!
Весело?
То что получил без вскрытия - ДА, а налог -

С пасибо продавцу за бонусы (не включённые в декларацию :D ), хоть они радуют ( около 50 листов DR)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 16:12:48   #33
По умолчанию

Sedoy, а Вы не знали???? На 2000 год минимальная не облагаемая импортной пошлиной в 30 % (для физиков) стоимость была 100 дол. Потом перевели её в 100 евро, последнее что мне говорили (сам постанавления не видел) - 500 Евро. Всё что получаю, требую что бы не привышало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 16:51:20   #34
По умолчанию

:wink: segodnja nakonec to poluchila pis'mo s markami vislannoe iz Rossii v seredine dekabrja 2004. Konvert prishel celim! Teper uzhe so sportivnim interesom zdu banderol vislannuju iz Ekaterinburga na etoj nedele.Pobjet rekord ili net?
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 17:20:02   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Sedoy, а Вы не знали????
Не приходилось !
Теперь буду, хотел остальных упредить.
Продавец обещает в следующий ра компенсировать, за что ему благодарен.
Хотя удовольствие от полученного ни с какими налогами несопоставимо.
Счастье безгранично :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 17:39:52   #36
По умолчанию

Посылайте FedEx-ом, пошлина 0%,НДС-18%. До 100 долл. без НДС. И главное, быстро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 18:17:18   #37
По умолчанию

Нет, Shahta, Вы не правы. Любая доставочная служба Федекс, ДиЭйчЭль, ТНТ - все живут по российским законам (на российской территории). Поэтому как только, у Вас стоимость пробитая отправителем превысит этот порог (минимальной необлагаемой) - когда будете получать посылку Вам вежливо скажут :"а с вас ещё энных денег" "как?" "а вот -всё расписано". Причём доставочники никогда не будут пытаться помочь в каких-то трудностях, у них большой массовый бизнес и нормальная работа с таможней гораздо важнее одного клиента. В бытность моих кое каких проблем, ко мне на Варшавке таможенники отнеслись с гораздо большем пониманием ( всё кончалось писанием правдоподбных заявлений). Ну и кроме того, доставочники стоят денег по отправке, которые выливаются в Вашу проплату продавцу. Ну и потом, хороший продавец так отфранкирует посылку, что приятно посмотреть (пока не увидишь русскую корявую надпись чернилами поверх всех марок "из германии"... ) :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 19:28:05   #38
По умолчанию

Андриано, в наше время так не пошутишь! Кстати, я с новогодним штемпелем отправлял письма из Славянска-на-Кубани 17 декабря. Так меня кое-кто упрекнул, что рано. А ведь я не спроста заранее с Новым годом поздравляю, всем же известно, что отправленное 31-го декабря придёт после Старого Нового года. (Скромно умолчу, что Славянск – не в пяти минутах езды от Новороссийска, так что съездил туда тогда, когда смог). Но долгое нахождение в пути корреспонденции – это полдела. Совсем стрёмно, когда прибывшее отделение связи письмо тебе отдают почему-то через неделю! Недавно с этим столкнулся: несколько раз спрашивал «до востребования», но письмо отдали только через неделю после того, как оно пришло на мою почту!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 00:48:10   #39
По умолчанию

Что-то я с Ломоносовом напутал, видно сказалось растройство и два ключевых слова из его извесного изречения (учиться и дурак)

Вчера отправлял запрос в ком. отд. Бундесвера о возможной почтовой пересылке. Сегодня отписали, что минимальная стоимость п/у составляет 31 Евро, и далее, что меня обрадовало, " ... в настоящее время на соответствующем уровне идёт обсуждение вопроса о соразмерном снижении суммарных расходов по пересылке." :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 01:36:45   #40
По умолчанию

Андриано, естественно, что ФедЕкс живёт по российским законам, хотя у них своя собственная таможня в Домодедово. По российскому закону таможенная пошлина на ввоз почтовых марок - 0%. ФедЕкс берёт 18% НДС от инвойса вне зависимости от цели ввоза. пакеты до 100 евро они практически не досматривают. Если досмотрят, то бремя доказательства некоммерческого использования ввозимой продукции ложится на декларанта. Докажете - плАтите только таможенный сбор, рублей 300. Нет - те же 18%. После 100 евро - 18% обязаловка плюс таможенный сбор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Железнодорожной почте. *A* Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 23 16.11.2006 19:24:54
сколько стоит монета - 3 век до нашей эры Боспорское царство sanyc Общие вопросы по нумизматике 2 19.06.2005 15:21:47
О царской милой почте Shahta Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 31.05.2005 23:02:30
О нашей милой почте - 2 дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 27.02.2005 21:20:02


Текущее время: 11:52:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика