Посылка "наложенным платежом" - кто больше рискует? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 20:13:53   #1
По умолчанию Посылка "наложенным платежом" - кто больше рискует?

Цитата:
Сообщение от tenser Посмотреть сообщение
наложенным...
А как это работает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2009, 20:27:55   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
А как это работает?
Элементарно, Вы высылаете за свой счет бандероль с указанием денег для перевода, покупатель при получении посылает денежный перевод отправителю, после чего получает отправление, или может отказаться от получения

Общеприменимая практика для "товаров-почтой" от разных фирм, или в отношении продавцов, которым не доверяют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:32:48   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Элементарно, Вы высылаете за свой счет бандероль с указанием денег для перевода, покупатель при получении посылает денежный перевод отправителю, после чего получает отправление, или может отказаться от получения
Да, но почта-получатель гарантирует, что взыщет с получателя деньги и перешлет их мне в первом случае, либо перешлет бандероль обратно во втором?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:49:33   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Да, но почта-получатель гарантирует, что взыщет с получателя деньги и перешлет их мне в первом случае, либо перешлет бандероль обратно во втором?
Почта не отдаст пока получатель не заплатит!
Отшлет обратно при отказе получить или по истечении срока хранения при неполучении ... сколько стоит возврат, я не знаю, спросите об этом на Вашей почте,
мне бандероль вернулась обратно бесплатно, при трагических обстоятельствах с получателем, о чем было прикреплено уведомление.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:16:09   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Почта не отдаст пока получатель не заплатит!
Отшлет обратно при отказе получить или по истечении срока хранения при неполучении ... сколько стоит возврат, я не знаю, спросите об этом на Вашей почте,
мне бандероль вернулась обратно бесплатно, при трагических обстоятельствах с получателем, о чем было прикреплено уведомление.
Простите, вот можно узнать подробности? (я, просто с таким не сталкивался)
Как я себе это представляю: ну хорошо, прислали посылку нал. пл. Приходит получатель на почту,
вопрос 1: Он должен сказать свое слово не нарушая целостность посылки?
Вопрос 2: Если он может посмотреть ее содержимое, чтобы удостоверится то ли это, чего он ждал, то кто гарантирует целостность содержимого, в случае отказа? Работник почты? Если допустим в посылке 10 тыс марок, и получатель хочет их пересчитать, то работник почты должен все это время (около часа) над ним стоять? В противном случае, кто может гарантировать целостность?

Я это спрашиваю, конечно, ни в коем случае не имея кого-либо конкретного ввиду, просто процедура противоречивая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:00:41   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Как я себе это представляю: ну хорошо, прислали посылку нал. пл. Приходит получатель на почту,
вопрос 1: Он должен сказать свое слово не нарушая целостность посылки?
Вопрос 2: Если он может посмотреть ее содержимое, чтобы удостоверится то ли это, чего он ждал, то кто гарантирует целостность содержимого, в случае отказа? Работник почты? Если допустим в посылке 10 тыс марок, и получатель хочет их пересчитать, то работник почты должен все это время (около часа) над ним стоять? В противном случае, кто может гарантировать целостность?
Почта гарантирует:
- соответствие веса "до и после";
- сохранность упаковки, если было вскрытие - то приклеена соотв. бумага, чаще всего от таможни;
- если была опись вложения, заверенная на п/о отправителя, то при получении адресат имеет право свериться с соответсвием,
... примеров перепроверки получателем даже 500шт. ... я не знаю.
Много раз наблюдал получение посылок наложным платежом от фирм, как правило: получатель смотрит сохранность упаковки, а потом оформляет перевод денег, и только раз наблюдал картину проверки вложения: там какие-то шмотки были, получательница отказалась брать, т.к. цвет не соотвествовал, чем там это закончилось ... наблюдать времени не было.
Мне тоже приходят посылки из ДЗ, конечно просматриваю "что внутри", но только чисто внешне, "то или не то", потом подписываю квитанцию и принятии.

Вероятно имеется подробная инструкция о получении посылок наложным платежом - кто, что и в каком порядке должен делать ... но не читал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:15:30   #7
По умолчанию

Я так понимаю эти вопросы должны у меня как у потенциального покупателя в первую очередь возникать, т. к. я СНАЧАЛА оплачиваю, а потом мне выдают посылку.
На основании чего возможен отказ покупателем (мной)? У Вас будет подробная опись содержимого? А ещё и вес с точностью до мг? Никто ничего не гарантирует. А вообще в любой сделке присутствует степень риска. В моём случае 800р, в Вашем - рублей 100-150.
Поэтому есть и ограничение по сумме нал.платежа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:34:59   #8
По умолчанию

У меня была подобная посылка , на "новой почте" сказали вы заплатите потом будете смотреть что там , а если не хотите то платите за отказ и пересылку обратно .
Какой был ответ всем наверное ясно !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:32:55   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenser Посмотреть сообщение
Я так понимаю эти вопросы должны у меня как у потенциального покупателя в первую очередь возникать, т. к. я СНАЧАЛА оплачиваю, а потом мне выдают посылку.
На основании чего возможен отказ покупателем (мной)? У Вас будет подробная опись содержимого? А ещё и вес с точностью до мг? Никто ничего не гарантирует. А вообще в любой сделке присутствует степень риска. В моём случае 800р, в Вашем - рублей 100-150.
Поэтому есть и ограничение по сумме нал.платежа.
Не подумайте, что я имел ввиду конкретно вас, просто процедура не отработанная.

А, вот Вы ответили: сначала требуют деньги? В случае со мной у вас отказа быть не должно вообще. Я спрашивал гипотетически,

Вот, хорошо, ну к примеру приходит чел на почту, отдает деньги (если, как Вы говорите, почта сначала требует деньги), берет посылку, незаметно ложит себе в карман часть содержимого, потом объявляет что "это не то, что он ждал" подписывает отказ, забирает деньги. Посылку отправляют обратно, отправить получает ее и делает круглые глаза. И дальше все? Круг замкнулся, кому потерпевший должен предъявлять претензии? Вот так это может произойти?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:33:41   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurik_kiev Посмотреть сообщение
У меня была подобная посылка , на "новой почте" сказали вы заплатите потом будете смотреть что там , а если не хотите то платите за отказ и пересылку обратно .
Какой был ответ всем наверное ясно !
"Новая почта", это же не государственная контора, там вообще все по другому. Речь идет про почту
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика