Космос (Часть 4) - Страница 59 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2018, 18:21:55   #581
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Геннадий, по второму кругу и уже в этой теме? Вроде всё обсудили в теме "Космос"
https://forumuuu.com/showthread.php?t=555865&page=53
и поскандалили там, и нервы помотали, пока модератор (спасибо ему) не прибрался.
А за ссылку в почте спасибо - обязательно изучу.
Уважаемый Николай - но это с вашей стороны перебор !!
Кто кому помотал нервы ? это мне тролли вездесущие помотали нервы за хороший материал - им лишь-бы тему для базара, для скандала и самопиара найти.
кто там отметился - вам комменты не нужны ?

https://forumuuu.com/showthread.php?t=555865&page=53

И ничего модератор там не чистил - кроме его срача - все посты целые

Ну и размещение щас блока Того 1998 г. - каким образом связано с теми постами ?

А раз вы ушли в плоскость - Не нашим, не вашим - вот поэтому этот не до конца решённый вопрос снова и всплывает,,,,
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.07.2018, 18:26:35   #582
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Противоракета В-1000 в зенитный комплекс С-75 никогда не входила.
И вообще на вооружении не стояла...
вопросы к авторам сайта про 100-летие Косунько - ссылку на который я дал,,,,

а вот здесь пишут так
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92-1000

В-1000 — советская противоракета разработки МКБ «Факел» для экспериментальной системы противоракетной обороны «Система А», предназначенная для уничтожения атакующих боеголовок межконтинентальных баллистических ракет в верхних слоях атмосферы.

4 марта 1961 года противоракетой В-1000 был перехвачен имитатор боевого блока баллистической ракеты (Р-12), чем доказана возможность создания систем стратегической противоракетной обороны против ракет большого радиуса действия.

Разработчик Союз Советских Социалистических Республик МКБ «Факел»
Главный конструктор Грушин, Пётр Дмитриевич
Производитель Долгопрудненское научно-производственное предприятие
Единиц произведено > 39

Модификации геофизическая ракета 1Я2ТА

В-1000 впервые в мире доказала на практике возможность защиты от ранее считавшихся абсолютным оружием баллистических ракет с ядерными боеголовками. До испытаний системы «А» идея сбивать ракеты ракетами многими высокопоставленными военными воспринималась как абсурдная[3], но после успешных испытаний противоракетная оборона стала самостоятельным направлением ракетной техники. Отработанные в В-1000 технологии в дальнейшем активно использовались при разработке зенитных ракет как для задач противовоздушной, так и противоракетной обороны.

При этом, динамичное развитие средств ракетного нападения (увеличение забрасываемого веса и мощности боевых блоков, введение в состав МБР средств преодоления ПРО) в совокупности с ограничениями В-1000 (прежде всего по высотности и зоне гарантированного поражения осколочной боевой части) определили решение руководства СССР о перспективности разработки новой ракеты В-1100 (5В61) с увеличенной высотностью и ядерным боевым оснащением, на основе которой была создана система ПРО А-35.

Стояла - не стояла - это одно, а на марку могла попасть
кучи проектов есть на марках - не дошедших до серии

Последний раз редактировалось Геннадий58; 01.07.2018 в 18:39:02.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 18:30:15   #583
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Противоракета В-1000 в зенитный комплекс С-75 никогда не входила.
И вообще на вооружении не стояла...
казнить нельзя помиловать
в спешке пропустил буку И
здесь все коллеги ошибаются в орфографии

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
если есть у пользователей форума желание посмотреть на эту ракету В-1000 И комплекса ЗРК С-75 на марках - пожалте
токо не по странам (время нету на это) - а в куче, как тема
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:09:54   #584
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Конечно хорошо посмотреть на проект марки, но было-бы не плохо дать ссылку на источник, с которого эта проба скоммуниздена.
НО!!! Кисунько НИКОГДА не занимался космосом и ракетами - он создавал мощные радиолокационные станции! Я в 17 лет начал работать в его фирме!
Только чисто для расширения своего кругозора - с вашей помощью
странно - что он тогда делал в Казахстане на полигоне Сары-Шаган, где испытывались именно комплексы ПРО ?

вот цитата из его книги - видимо о его там пребывании ?

""Это очень суровый пустынный район, необжитой, непригодный даже для выпаса отар. Каменистая бесплодная и безводная пустыня. Но главный жилгородок противоракетного полигона можно будет привязать к озеру Балхаш. В нём пресная, хотя и жёстковатая, вода, и городок будет блаженствовать, если можно применить это слово к пустыне.""
— Кисунько Г. В. Секретная зона: Исповедь генерального конструктора. – М.: Современник, 1996.

ну и до кучи - пост 1094, чтоб здесь не разводить бадягу - Главный конструктор комплекса "А"

https://forumuuu.com/showthread.php?...E8%ED&page=110

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Система «А» — первый в СССР экспериментальный комплекс стратегической противоракетной обороны. Развёрнут в 1955—1960 годах на специально построенном полигоне ГНИИП-10 (Полигон «А», «Сары-Шаган»).
Крупный системный проект, значительно опередил своё время по массе технических новшеств и сыграл решающую роль в дальнейшем развитии противоракетных систем СССР.

4 марта 1961 года противоракетой В-1000 Системы «А» впервые в мире осуществлён перехват боеголовки баллистической ракеты средней дальности Р-12 (8К63).

Главный конструктор комплекса — Григорий Васильевич Кисунько.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:32:12   #585
По умолчанию Re: Космос в картинках

Кисунько занимался управлением ракетами с помощью радиотехнических систем, т.е. прицеливанием, а не конструированием ракет. Вот ссылка, в которой описана его роль в создании систем ПРО http://kpi.ua/ru/node/13632
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:01:09   #586
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай - но это с вашей стороны перебор !!
Кто кому помотал нервы ? это мне тролли вездесущие помотали нервы за хороший материал - им лишь-бы тему для базара, для скандала и самопиара найти.
кто там отметился - вам комменты не нужны ?

https://forumuuu.com/showthread.php?t=555865&page=53

И ничего модератор там не чистил - кроме его срача - все посты целые

Ну и размещение щас блока Того 1998 г. - каким образом связано с теми постами ?

А раз вы ушли в плоскость - Не нашим, не вашим - вот поэтому этот не до конца решённый вопрос снова и всплывает,,,,
Уважаемый Геннадий - но это с Вашей стороны перебор!
Я стараюсь держать нейтралитет, но не всегда это получается.
Зачем в теме многобуквенные отступления?
Нахрена здесь расширение кругозора о природе Казахстана? Нахрена повторы про картинки воображаемых комет? Вроде решили - РЕАЛЬНЫЕ кометы и метеориты в теме, воображаемые побоку.
И вообще праздник сегодня - Россия в четвертьфинале, заслуженно, испаны довыя...лись.
Просьба тему здесь не развивать!
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (01.07.2018), Orient (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 21:30:29   #587
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Нахрена здесь расширение кругозора о природе Казахстана?
а на Хрена здесь идут нравоучения - вы их спросите ?
Никакого Казахстана бы без них и не было.

А он оказался нужен - чтоб доказать им - Что система управления ракетой входила в весь комплекс ЗРК, а не нажималась кнопочкой на компе в московском кабинете.

И его труд по управлению являлся часть создания в комплексе и отработки на полигоне в Казахстане этого ЗРК (где он и сам был, а не только чертежи в Москве чертил)
то есть - полноправный соавтор ЗРК - КОТОРЫЙ И ПОКАЗАН НА МАРКЕ !!!!

Ни одно мощное оружие не создаётся в одиночку - работает коллектив учёных и инженеров.
Он один из них, и велика его заслуга в этом и других многих ЗРК !!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 22:01:01   #588
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
а на Хрена здесь идут нравоучения - вы их спросите ?
Никакого Казахстана бы без них и не было.

А он оказался нужен - чтоб доказать им - Что система управления ракетой входила в весь комплекс ЗРК, а не нажималась кнопочкой на компе в московском кабинете.

И его труд по управлению являлся часть создания в комплексе и отработки на полигоне в Казахстане этого ЗРК (где он и сам был, а не только чертежи в Москве чертил)
то есть - полноправный соавтор ЗРК - КОТОРЫЙ И ПОКАЗАН НА МАРКЕ !!!!

Ни одно мощное оружие не создаётся в одиночку - работает коллектив учёных и инженеров.
Он один из них, и велика его заслуга в этом и других многих ЗРК !!
Откройте тему типа "расшифровка изображений на марках предположительно Космос" и там и про ЗРК, и домик Дюрера, и про гибель Помпеи, и про флору-фауну Казахстана...
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (01.07.2018), DAM (01.07.2018), GPM (01.07.2018), vicaf60 (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 22:16:35   #589
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Нахрена здесь расширение кругозора о природе Казахстана? Нахрена повторы про картинки воображаемых комет? Вроде решили - РЕАЛЬНЫЕ кометы и метеориты в теме, воображаемые побоку.
И вообще праздник сегодня - Россия в четвертьфинале, заслуженно, испаны довыя...лись.
Просьба тему здесь не развивать!

Уважаемый Николай!
Извините, что пять вклиниваюсь в Вашу тему!
У меня убедительная просьба - не стесняйтесь и несколько раз повторите свое неприятие "помощи" от всезнающих идиотов. Я тогда с полным правом разъясню Фаунисту, в том числе и лично, что я по этому поводу думаю! Я в этом случае стесняться не буду! Мне очень неприятно видеть, как некие подонки гробят Вашу работу!

С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (01.07.2018), DAM (01.07.2018), Effos (02.07.2018), GPM (01.07.2018), Orient (01.07.2018), Otis (09.07.2018), r.alekss (02.07.2018), vicaf60 (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 22:19:36   #590
По умолчанию Re: Космос в картинках

Тоже извиняюсь за оффтоп, но может хотя бы эту ветку от "помогатого" защитить - закрыть ему в нее доступ, пусть все свои версии излагает в специально для этого предназначенной ветке.
Все, что нужно, Николай сам сможет сюда перенести
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (01.07.2018), DAM (01.07.2018), Ger Piter (01.07.2018), GPM (01.07.2018), Orient (01.07.2018), Otis (09.07.2018), r.alekss (02.07.2018)
Ответ

Метки
детка ты просто, космос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика