Про заверки эксперта МОФ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 10:00:59   #1
По умолчанию Про заверки эксперта МОФ

Коллеги!
Ранее уже поднималась тема по конверту с маркой Ставропольского уезда, продаваемому на некоем российском аукционе г-ном Dorum'ом (скан конверта находится ниже в теме "Продается Бердянск")
Считаю необходимым обратить еще раз Ваше внимание на эту тему.

Так вот, после того, как кто-то из просматривающих аукцион усомнился в подлинности конверта Дорум ответил в обсуждении лота следующее (цитирую):

"Полинность письма 100% потому, что:
1. Куплено оно у г-на Кондрикова, а его гарантии это знаете ли на сегодня единственные гарантии.
2. Уж так вышло, что есть на него заверки:
- г-на Мандровского.
- моя, как эксперта МОФ
- и из Немецкого общества любителей рус.фил.
3.Конечно, Ваш форум для малограмотных фаунистов знает лучше, но...заверочки и авторитет вышеназванных людей не идет ни в какое сравнение с начинающими (два года) собирателями земств вроде уважаемых самбистов. Для Вас он, конечно авторитет, но вот для остальных...
А вообще грустно, когда малограмотные люди с нулевым рейтингом пытаются рассуждать о высоком.
Мой вам совет, вы спросите, если не понимаете, может я и снизойду до ответа.
А земства еще мой дедушка собирал и есть мне, что пояснить и про то, что письмо местное и про подлинность его.
К стати я тут задумал еще от Британцев заверку получить и ведь получу!"

А вот дословно мнение Кондрикова (от 27.06.06) по этому конверту (цитирую): «На мой взгляд, марка к конверту не имеет отношения.».

А теперь приведу ряд доводов (плод совместного исследования), говорящих о том,что конверт фальшь.
Как изготовлен конверт:
Взят конверт простого письма, прошедшего государственную почту, с него снята марка государственной почты, а вместо нее наклеена ГАШЕНАЯ марка Ставропольского уезда.
Аргументы следующие:
Во-первых, очертания календарного штемпеля (КШ) на марке не совпадают с оттиском штемпеля на конверте вокруг марки.
Во-вторых, детали оттиска КШ вокруг марки совпадает с контрольным оттиском КШ государственной почты на лицевой стороне конверта (см., например, литеру "А").
В-третьих, на марке имеется также и часть от гашения пером, другая часть которого должа бы была быть на конверте, но отсутствует.
В-четвертых, «местное» письмо с маркой Ставропольского уезда Самарской губ адресованное в г.Курск это полное несоответствие.

Но зато «эксперт» МОФ Дорум делает свою заверку о подлинности конверта….
Ваше мнение ??? Прошу высказаться!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2006, 10:37:05   #2
По умолчанию заверки

Интересно, господин Мандровский знает о своей заверке этого конверта ?????
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:24:43   #3
По умолчанию Re: заверки

Скан размещен по просьбе samuist
Миниатюры
__________1_734.jpg  
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:30:29   #4
По умолчанию

Что-то я на конверте не наблюдаю вообще никаких заверок...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 02:31:11   #5
По умолчанию

А на лицевой стороне конверта случайно не штемпель Пинска стоит? Ну уж явно не Ставрополь...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 08:50:37   #6
По умолчанию Корану про заверки

Коранб заверками Dorum называет сертификаты, выдаваемые экспертно-оценочной комиссией при МОФ. В комиссии 16 членов по всем направлениям и только один ответственный за земства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя эксперта заверки Tankisst Общий форум по филателии 1 13.04.2024 23:51:13
заверки Обязательные фискальных сборы 1920-х годов ьфклуе_ы Непочтовые марки и другие знаки 10 10.02.2020 19:38:50
Заверки удостоверений 1922 царскими марками ьфклуе_ы Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 2 01.02.2020 13:09:28
Заверки на марках Faunist Оценка почтовых марок 1 26.01.2016 13:47:35
Микульский и его коллекция. Заверки на марках. Veteran Общий форум по филателии 47 11.06.2015 03:17:21


Текущее время: 04:56:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика