Невероятные находки - Страница 43 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2019, 05:02:09   #421
По умолчанию Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Недавно прочитал про Харбинских эмигрантов. В 1945 году после разгрома Квантунской армии, русским эмигрантам стали раздавать советские паспорта и приглашать к переезду в СССР. Среди эмигрантов начался разброд и шатание, кто-то захотел поехать в СССР, кто-то категорически был против. Делились даже родственные семьи, и они договорились между собой, чтобы отъезжающие дали тайный знак, можно ли ехать в СССР, прислали фотографию всей семьи стоя, если все хорошо или сидя если плохо. Спустя какое-то время пришло письмо от родственников, где с восторгом описывалась замечательная жизнь в СССР и прилагалась фотография всей семьи снятой лёжа. После этого оставшаяся часть семьи рванула в Австралию-Канаду.


Эту замечательную историю я слышал давным-давно по поводу еврейской эмиграции в США. С той разницей, что на присланном фото семья сфотографировалась стоя не на полу, а на диване, после чего у оставшихся в СССР родственников не осталось никакого сомнения по поводу того, стоит ехать или нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (12.12.2019), Orient (12.12.2019), Otis (12.12.2019)
 
Старый 12.12.2019, 11:33:08   #422
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Борисович Посмотреть сообщение
Эту замечательную историю я слышал давным-давно по поводу еврейской эмиграции в США. С той разницей, что на присланном фото семья сфотографировалась стоя не на полу, а на диване, после чего у оставшихся в СССР родственников не осталось никакого сомнения по поводу того, стоит ехать или нет.
Да-да, стоя на головах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (12.12.2019)
Старый 14.12.2019, 02:33:26   #423
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Еще раз для вас "Безвозмездно то бишь даром ничего не будет, говорите что вы согласны дать взамен , за реальный конверт с теми же правами человека и прочие сканы типа приказов Укрпочты или писем Минестерств с тиражами что и где печаталось. А так Вики туда пишет любой кто желает и тоже не подтверждает сканами оф документов. На сим спамте далее.
Я уже говорил:
За скан конверта я могу дать Вам послушать, звон моих денег.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:00:08   #424
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Я уже говорил:
За скан конверта я могу дать Вам послушать, звон моих денег.
Ну так и скан делайте сами, раз нече не можете предложить в замен , кроме звона ваших денег. Далее не беспокойте отвечать не буду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 03:48:49   #425
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui
Недавно прочитал про Харбинских эмигрантов. В 1945 году после разгрома Квантунской армии, русским эмигрантам стали раздавать советские паспорта и приглашать к переезду в СССР. Среди эмигрантов начался разброд и шатание, кто-то захотел поехать в СССР, кто-то категорически был против. Делились даже родственные семьи, и они договорились между собой, чтобы отъезжающие дали тайный знак, можно ли ехать в СССР, прислали фотографию всей семьи стоя, если все хорошо или сидя если плохо. Спустя какое-то время пришло письмо от родственников, где с восторгом описывалась замечательная жизнь в СССР и прилагалась фотография всей семьи снятой лёжа. После этого оставшаяся часть семьи рванула в Австралию-Канаду.
Оффтопом, не удержусь.

Из книги С.Довлатова "Соло на IBM" (записные книжки, которые Довлатов вёл в эмиграции в 1979-90 годах).


Цитата:
Двое ребят оказались в афганском плену. Затем перебрались в Канаду. Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот ни в какую. "Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился". Первый ему говорит:
- Ну, ладно. Решил, так езжай. Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с беломориной в руке.
Так и договорились.
Юноша отправился в советское посольство. Уехал на родину. Через некоторое время был арестован. Получил несколько лет за дезертирство.
Проходит месяц. Приезжает в лагерь капитан госбезопастности. Находит этого молодого человека. Говорит ему:
- Пиши открытку своему дружку в Канаду. Я буду диктовать, а ты пиши. "Дорогой Виталий! С приветом к тебе ближайший друг Андрей. Уже шесть месяцев, как вернулся на родину. Встретили меня отлично. Мать жива-здорова. Девушка моя Наталка шлет тебе привет. Я выучился на бульдозериста. Зарабатываю неплохо, чего и тебе желаю. Короче, мой тебе совет - возвращайся!.." Ну и так далее.
И тут Андрей спрашивает капитана госбезопастности:
- А можно, я ему свою фотку пошлю?
Тот говорит:
- Прекрасная идея. Только месяц-другой подождем, чтобы волосы отросли. Я к этому времени тебе гражданскую одежду привезу.
Проходит два месяца. Приезжает капитан. Диктует зэку очередное сентиментальное письмо. Затем Андрей надевает гражданский костюм. Его под конвоем уводят из лагеря. Фотографируют на фоне пышных таежных деревьев.
Друг его в Канаде распечатывает письмо. Читает: живу, мол, хорошо. Зарабатываю отлично. Наталка кланяется... Мой тебе совет - возвращайся на родину. И тому подобное. Ко всему этому прилагается фото. Стоит Андрей на фоне деревьев. Одет в приличный гражданский костюм. И в каждой руке у него - пачка "Беломора".
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (03.02.2022), IvoSteijn (03.02.2022), Lee Syikui (19.12.2019), mineralog (15.12.2019), Otis (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 18:25:58   #426
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
A чем эта находка невероятна ???
Тему так назвали 43 страницы назад. Более подходящей темы я не нашёл..., про "почтовые находки".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (03.02.2022)
Старый 04.02.2022, 06:22:13   #427
По умолчанию Re: Невероятные находки

Но вернемся к старой дохлой теме, поднятой любителем нафталина внутривенно.
Да, если показать нечего, то можно и ординарный конверт с драной маркой запостить, и хотя сие действо не имеет отношения к теме, нехай будет, ну хоть какая-то радость (гордость?) у Женька. Эх, бедолага.

Ладно, наматывание сопель на кулачки - это не наш метод, посему уважаемой публике представлю невзрачный конверт.

Франкировка одной из 4-х марок выпуска Врангеля (надпечатаны были 5 коп. с зубцами и без Империи, 20 коп. зубцовая Империи и 35 коп. выпуска Деникина).

Известно не более 5 гарантировано подлинных отправлений с разными марками этого выпуска периода ВСЮР (использованных марок уже в Советское время существенно больше).
Из этого количества мне (и не только мне) известно всего парочка не заказных, а простых писем.
Происхождение предмета из известной переписки семьи Ждановичей.
Так что с подлинностью и по этому параметру всё в порядке.

Конверт отправлен из Симферополя 6.10.20 в Евпаторию, куда и был доставлен на след. день - 7.10.20.

Интересный факт - подготовка к смене тарифа, в следствие чудовищной инфляции, проходила ещё в сентябре, но приняли их (тарифы) только с 9 октября н.с. так что успел отправитель послать письмо по старому тарифу в 5 рублей. А с 9 октября иногороднее закрытое письмо уже стоило 100 р.
Миниатюры
ждан3.jpg   ждан4.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (04.02.2022), Otis (04.02.2022), vicaf60 (04.02.2022), Трудоголик (04.02.2022), Уже дед (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 06:35:46   #428
По умолчанию Re: Невероятные находки

к предыдущему посту:
Предметы с архива семьи Ждановичей регулярно встречаются в фил. прессе (журнал Филателия в статьях Иво Стейна и др., и если не ошибаюсь, то в РУСе было, а так же в западных изданиях). Переписка содержала в себе множество действительно уникальных отправлений.
Покажу пару ординарных конвертов из неё... до кучи и разгона сомнений по вышепоказанному конверту.
Миниатюры
ждан1.jpg   ждан2.jpg   ждан5.jpg  

ждан6.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74310V3K (06.05.2022), mineralog (04.02.2022), Otis (04.02.2022), PashaFox (04.02.2022), vicaf60 (04.02.2022), Уже дед (04.02.2022)
Старый 06.02.2023, 19:41:26   #429
По умолчанию Re: Невероятные находки

Приобрел недавно недорого несколько "наследственных" альбомов с советскими марками по теме Космос: ничего редкого в них не было, но одна марка меня удивила: на сцепке с семью космонавтами присутствуют автографы всех 7-ми(!).
Миниатюры
IMG_8593.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 20:16:53   #430
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
Приобрел недавно недорого несколько "наследственных" альбомов с советскими марками по теме Космос: ничего редкого в них не было, но одна марка меня удивила: на сцепке с семью космонавтами присутствуют автографы всех 7-ми(!).
Попадается такое. К филателиии ни какго отношения не имеет.
Типа сувенира на любителя.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
proton (08.02.2023)
Ответ

Метки
находки, раритеты, редкости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика