Стандарт Беларуси - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2022, 12:16:04   #111
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от kot-elki Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите (можно ссылку, где почитать) как раскрывается тема стандартных марок в коллекции? Есть интерес к стандартам Беларуси, а посмотрев таблицы @Амиго, вопросов больше чем зубцов на марке)
В каком смысле "раскрывается"?
Раньше вообще информации по стандартам не было. Все собиралось и исследовалось относительно небольшим количеством филателистов. Потом их инфа легла в основы каталогов (да и то не вся). Много пропусков и белых пятен в этом.
С конца прошлого века многие страны стали отмечать на полях номера заказов и т.д. Собирать стало легче, особенно те страны, где почтовые организации высылают все репринты по абонементу.
Беларусь не высылает. Amigo делает титанический труд собирая эту инфу. Опять-же есть вероятность, что что-то будет пропущено, но очень похоже, что если б не он (да продлят ему боги силы и дни), то и этой инфы не было бы.
Другой вопрос - как это все собирать? Все же выходит листами и, глядя на здоровенные папки Амиго, руки опускаются...
Хотелось-бы собрать весь стандарт по одной марке, но только с уровнем современной полиграфии это не реально. Из 20 выпусков одной марки несколько штук можно точно приписать к определенному тиражу, остальные нет.
Если задаться целью собирать только стандарты Беларуси, то тогда обращаться к Руслану и покупать его здоровенные папки. Лично мне хотелось-бы, чтобы все марки можно было-бы просмотреть, когда они близко друг к другу. Максимум листов 10 на стандарт.
Возможно когда-нибудь будет изобретена доступная машинка - наводишь на марку, а она выдает время печати марки. Вот тогда и стандарты легче будет собирать, и фальшь отсеивать... Только к тому времени вряд-ли останутся филателисты...
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot-elki (24.05.2022), Амиго (26.06.2022)
 
Старый 26.06.2022, 13:01:42   #112
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Спасибо на добром слове!
Здесь все просто если понять к какой категории коллекционеров Вы относитесь. Их несколько - и все имеют право на жизнь...
Я готовлю информацию из которой при желании каждая из категорий коллекционеров может получить полезную информацию - от пионеров до зубров.
Кому-то достаточно перечисления - по одной марочке. Каму-то нужны основные разновиды (не ошибки печати типа плям и ошибок, а именно разновиды) - по растрам по бумаге. Кто-то серьезно пытается разобраться - тому заказы, накладные, тиражи ... Кто пытается торговать - номинал на момент продажи и ориентировочная стоимость... НУ естественно с моей сугубо личной точки зрения.
Ну и по поводу купить ... :)
То, что я предлагаю в продажу это некий маленький средненький комплектик... Полных (именно не по заказам, а подзаказам) комплектов нет и быть не может. При всем уважении эти комлекты ни кому не нужны в таком объеме, да и денег они стоят серьезных даже в номинале. По-этому референсных комплектов только три - у меня и у двух моих коллег. Больше их нет и не будет.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalambaw (06.08.2022), kot-elki (27.06.2022), vicaf60 (26.06.2022)
Старый 28.06.2022, 08:50:17   #113
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове!
Спасибо Вам за труд.
Есть таблицы, такого плана как Вы показали в этой ветке, только по первым выпускам (1-10)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (14.07.2022)
Старый 14.07.2022, 21:17:40   #114
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от kot-elki Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за труд.
Есть таблицы, такого плана как Вы показали в этой ветке, только по первым выпускам (1-10)?
Работаю над этим. Есть наработки, НО один товарищ, который вовсе нам всем и не товарищ - задерживает с возвратом моих материалов по первым стандартам ... уже 8 лет...

Буду по мере подготовки выкладывать.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 23:21:58   #115
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

17 стандарт оброс новым заказом на следующее полугодие. Накладных 4 штуки, новые заказы на листах, похоже бумага отличается, НО буду еще смотреть. Пока только основная информация - до остольного руки не доходят. Ниже табличка обновленная в формате 16 стандарта с небольшой статистикой. Счастливой охоты!
Вложения
Тип файла: xlsx 17 стандарт_a7-02-2020_на 2полугодие 2022.xlsx (95.4 Кб, 7 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (13.08.2022), Duck (05.08.2022), kot-elki (27.07.2022), vicaf60 (16.07.2022)
Старый 02.08.2022, 00:36:47   #116
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Обновлённая табличка ...
Вложения
Тип файла: xlsx 17 стандарт_a7-02-2020_на 2полугодие 2022.xlsx (103.7 Кб, 4 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (13.08.2022), Duck (02.08.2022)
Старый 05.08.2022, 22:05:22   #117
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Финальный вариант. Изменений до следующего года уже наверное не будет.
Интересно, что Белпочта решила легитимизовать эту информацию, начала выкладывать тиражи и выпуски стандарта ... Пока только за два года - но лиха беда начало. Фактически Белпочта признала, что ее стандарт это гораздо больше, чем один номерок в каталоге...
https://belpost.by/philately/gde_kupit
Закладка - стандартные марки ...
Как интересно хронологисты сейчас поступать будут
Вложения
Тип файла: xlsx 17 стандарт_fin.xlsx (103.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (13.08.2022), Duck (05.08.2022), vicaf60 (13.08.2022)
Старый 13.08.2022, 09:03:05   #118
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Финальный вариант. Изменений до следующего года уже наверное не будет.
Интересно, что Белпочта решила легитимизовать эту информацию, начала выкладывать тиражи и выпуски стандарта ... Пока только за два года - но лиха беда начало. Фактически Белпочта признала, что ее стандарт это гораздо больше, чем один номерок в каталоге...
https://belpost.by/philately/gde_kupit
Закладка - стандартные марки ...
Как интересно хронологисты сейчас поступать будут
Хронологисты будут лОжить в соответствии с годом, который написан на марке. Цифирки на полях юридической силы не имеют ! А заказы других годов данной марки пойдут как мелкая разновидность. Типа сдвига перфорации и прочих закидонов любителей типографского брака
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 09:37:54   #119
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Ну пионЭры от филателии скорее всего так и поступят...
Эт не коллекция - это подборка...
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 09:04:00   #120
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну пионЭры от филателии скорее всего так и поступят...
Эт не коллекция - это подборка...
Если положить одни и те же марки на разные страницы, то в одном случае будет коллекция, а в другом - подборка ?
От перемены мест слагаемых .....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, белоруссия, каталог, стандарт, тираж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика