Журнал "РУС" - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2019, 15:20:49   #101
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Комитета народного здравия (на отправлении) - не существовало.

Были комитеты общественного здравия. В Вятской губернии созданы в 1852 г. на основании Указа Сената от 24 января 1852 г. для борьбы с эпидемическими и эпизоотическими заболеваниями. Губернский комитет ликвидирован в 1865 г. на основании Указа Сената от 8 июня 1865 г. с передачей функций врачебному отделению губернского правления. Уездные – на основании «Положения о Наркомате здравоох-ранения», утвержденного СНК 18 июля 1918 г., с передачей функциймедико-санитарным отделам уисполкомов.

На отправлении идет в губернский комитет в декабре 1919 года.

И гашение и адресация - фуфло.
Ваша точка зрения касательно характера отправления мне хорошо известна, хотя и с ней не согласен. Есть аргументы и "за". Со времени обсуждения этого прошло несколько лет. Помнится тогда я нашел существование Комитета народного здравия где-то в 1918 году. К несчастью за прошествием времени сейчас уже не припомню конкретного источника. Во всяком случае лично для меня этот вопрос остается пока открытым, и я бы не был столь категоричным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика