О хранении марок - Страница 86 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2022, 18:30:12   #851
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Архитектор1, 175th_Scientist,

С такими папками все понятно и давно используется...
Как быть с листами большего размера (Армения тому пример...)?
Листов большого размера пока не встречал. Но тут нет предела либо ручному творчеству, либо можно предложить папки для хранения формата А1, а сами листы хранить вот в таких файлах (что сходу нашел)
https://samokraska.ru/artpaint/papki...loman-ad-pvca1
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2023, 10:22:14   #852
По умолчанию Re: О хранении марок

Еще вопрос по хранению: меняет ли цвет бумага конверта (МЛ и тд) при врезке или перекрытии один одного?
(хранение в папке, если што)
иллюстрация для примера
Миниатюры
Page_23.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 10:47:43   #853
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от kot-elki Посмотреть сообщение
Еще вопрос по хранению: меняет ли цвет бумага конверта (МЛ и тд) при врезке или перекрытии один одного?
(хранение в папке, если што)
иллюстрация для примера
Если бумага листа нормальная - без кислот и химикатов - то нет. Но всегда лучше разделять инертным материалом.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 12:31:20   #854
По умолчанию Re: О хранении марок

Смотрю сейчас многие жалуются на отклеивание кармашков от листа кляссера, так ли массова проблема ? Просто купил недавно себе новый альбомчик на 8 листов, Лихтрум басик что ли называется. И был у меня еще с 90х годов немецкий альбом. Так вот, этот новый по качеству не дотягивает, на мой взгляд до до 30ти летнего. Может он правда какой премиальный был, я даже название не знаю. А этот видимо ширпотреб, бомж стайл, нищеброд эдишн, как говорится. И обложка не так хороша и сами листки и кармашки хуже приклеены. Ну а что вы хотели за 1200р ?!
И вот я весь на измене. Старый за столько лет и ни смотря на все мои попытки его доканать, цел и неврелим. А новые пишут за 2-3 года бывает разваливаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 15:46:55   #855
По умолчанию Re: О хранении марок

Ну так что посоветуют аксакалы филателии ? Какой кляссер альбом лучше ? Стоит ли брать на 64 страницы или лучше на 32 ? Вот из лейхтрумов, например, басик или комфорт лучше ? Разница правда в 200р на 32 страницы, но все же. Хочется из крокодилячей кожи ! Но он 64 страницы по моему. Хочется в шубере, но 32 страницы в шубере только премиум. А у премиум, говорят, промежуточные листы не айс. Как быть то ?
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 17:50:00   #856
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Ну так что посоветуют аксакалы филателии ? К...Как быть то ?
Я делился опытом.. Вы эту тему то листали, или как?
Вот этот пост посмотрите...
https://forumuuu.com/showpost.php?p=...&postcount=626

PS. Сейчас правда новые поступления (вот внизу совсем свеженькое показываю) в сток или коллекцию снабжаю пояснениями, для потомков и внуков,.. на всякий случай
Миниатюры
IMG_7668а.jpg  
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 18:56:47   #857
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Ну так что посоветуют аксакалы филателии ? Какой кляссер альбом лучше ? Стоит ли брать на 64 страницы или лучше на 32 ? Вот из лейхтрумов, например, басик или комфорт лучше ? Разница правда в 200р на 32 страницы, но все же. Хочется из крокодилячей кожи ! Но он 64 страницы по моему. Хочется в шубере, но 32 страницы в шубере только премиум. А у премиум, говорят, промежуточные листы не айс. Как быть то ?
У меня в папках GRANDE
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 23:00:36   #858
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас многие жалуются на отклеивание кармашков от листа кляссера, так ли массова проблема ?
Да, у меня в большом альбоме Lindner на 64 страницы за пару лет поотклеивались низы нескольких полосок - просто жуть. и это хваленое немецкое качество?

Решил далее брать советские альбомы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HarryMcKew (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 08:40:35   #859
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
Да, у меня в большом альбоме Lindner на 64 страницы за пару лет поотклеивались низы нескольких полосок - просто жуть. и это хваленое немецкое качество?

Решил далее брать советские альбомы.
В советских альбомах полоски сильно выступают.
Если будут лежать , то марки погнутся. И потом не выпрямишь .
Держать альбомы вертикально и не сдавливать с боков.
А у LINDNERa такая проблема действительно есть.
У PRINZa вроде бы нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 08:41:03   #860
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Я делился опытом.. Вы эту тему то листали, или как?
Листал, но видимо плохо.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 марок 1936,5 марок 1934,2 марки 1939 года Серебро Leom Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 18.12.2023 22:20:02
оцените альбом марок старых марок о Ленине, СССР, Китай и др Игорь... Оценка почтовых марок 12 03.10.2017 20:34:45
1995г. Первый выпуск стандартных почтовых марок Российской Федерации.(2 компл. по 5 марок) argentumcoins Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 09.02.2017 19:03:04
Продам коллекцию почтовых марок хронология Российской империи и СССР и др. = 300т. марок ruslan071117 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 01.11.2014 05:42:56
О хранении награл на закрутках ДжонСильвер Общие вопросы по фалеристике 2 16.09.2005 18:12:28


Текущее время: 15:17:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика