[Обсуждение] О правилах торгов на форуме - в ЛС или в теме, как на аукционе? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Результаты опроса: Изменение правил продаж на всём форуме
продажи только по жестким правилам аукциона - "отвественность" 17 44.74%
"вольные торги" с общими правилами - "анархия" 2 5.26%
оба варианта на выбор продавца - "демократия" 19 50.00%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 13:14:08   #11
Arrow

Цитата:
Сообщение от shelmas Посмотреть сообщение
Если нет технической возможности сделать систему отзывов/рейтингов и т.п. (а это было бы здорово), после торгов отмечать на доске результат. Срослось или нет. А если не срослось - почему.
система отзывов есть ТУТ
а для сделок завершившихся обманом
есть в самом низу "Разборки"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.08.2010, 17:48:57   #12
По умолчанию

Позволю себе несколько слов, поскольку имею непосредственное отношение к обсуждаемой теме.

1.Торги через личку велись и ведуться очень активно. И НЕКОТОРЫЕ
участники дисскуссии в этом замечены.
(цититровать личку не собираюсь, хотя запрещающих пунктов в Правилах не нашла и могла бы это сделать)
2.Shelmas, спасибо за пол.отзыв, но, скажите по чести, если Вам предалагют за предмет сумму в 1,5 раза больше блица- Вы откажетесь?
Думаю, никто не отказался бы. В моем случае, мной честно было написано победившему Покупателю, что фактор время-место(Москва), очень важны, и что я на месте получила более чем выгодное предложение.
3. Мое мнение - менять в порядках на данной торговой площадке ничего не надо, ибо есть только два зла - подделки и и обман при покупке.
Все остальное - издержки торгового процесса, который жестко регламентировать не имеет сымсла - пользователи будут уходить туда, где больше свободы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:16:36   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
Позволю себе несколько слов, поскольку имею непосредственное отношение к обсуждаемой теме.

2.Shelmas, спасибо за пол.отзыв, но, скажите по чести, если Вам предалагют за предмет сумму в 1,5 раза больше блица- Вы откажетесь?
Думаю, никто не отказался бы. В моем случае, мной честно было написано победившему Покупателю, что фактор время-место(Москва), очень важны, и что я на месте получила более чем выгодное предложение.
Скажу по чести. Даже если бы дали в 10 раз больше, отдал бы за блиц. Репутация дороже. Но вам это вряд ли понять. Удачи на торговом поприще. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
__________________
Если хочешь найти подстаканник - спроси меня как!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:27:42   #14
По умолчанию

да,неудачно у продавца вышло...пыталась тысчёнку блицем нажить по быстрому-а оказалось предмет и дороже стоит...ха-ха-ха!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:38:42   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.Кирилл.С Посмотреть сообщение
shelmas, я блиц дал в личку в 19-13, в 19-30 получил ответ: ок ваше.
а кирил.с-самый умный,в личку типа дал больше блица в 19 13,а на доске -почему то не успел блиц объявить...и хозяин предмета о резерве-ничего не объявил.судя по тому что владелец только на следующий день объявился-значит только утром увидел и блиц и убойное предложение в 1,5 раза больше блица.и никаких в 19 30 переписок не было...я лично-так думаю.обоих записываю в п*здаболы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:59:43   #16
По умолчанию

Данная тема была вынесено в ВАЖНО, чтобы обсудить вариант создания тем в разделе Продажа по правилам аукциона - ставка = покупка

Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
Позволю себе несколько слов, поскольку имею непосредственное отношение к обсуждаемой теме.

1.Торги через личку велись и ведуться очень активно. И НЕКОТОРЫЕ
участники дисскуссии в этом замечены.
(цититровать личку не собираюсь, хотя запрещающих пунктов в Правилах не нашла и могла бы это сделать)
2.Shelmas, спасибо за пол.отзыв, но, скажите по чести, если Вам предалагют за предмет сумму в 1,5 раза больше блица- Вы откажетесь?
Думаю, никто не отказался бы. В моем случае, мной честно было написано победившему Покупателю, что фактор время-место(Москва), очень важны, и что я на месте получила более чем выгодное предложение.
3. Мое мнение - менять в порядках на данной торговой площадке ничего не надо, ибо есть только два зла - подделки и и обман при покупке.
Все остальное - издержки торгового процесса, который жестко регламентировать не имеет сымсла - пользователи будут уходить туда, где больше свободы.
1 торги в ЛС никого и ни к чему не обязывают, потому что ни кому не известны!

2. покупатель идиот зачем предлагать в ЛС больше, если достаточно в теме написать "Блиц", что означает окончание торгов!
или ... вариантов будет много - заморозить торги, кинуть продавца и пр.

3. общий порядок торгов на форуме изменить и пытаемся, потому что это форум - никто ,и ни за что не отвечает,
а есть идея создания особых тем, с названием Аукцион, в которых будут действовать правила аукциона, кто не желает создавать такие темы, тот пускай торгует через ЛС, вот и всё
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:24:45   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОЛЯНЧИК Посмотреть сообщение
а кирил.с-самый умный,в личку типа дал больше блица в 19 13,а на доске -почему то не успел блиц объявить...и хозяин предмета о резерве-ничего не объявил.судя по тому что владелец только на следующий день объявился-значит только утром увидел и блиц и убойное предложение в 1,5 раза больше блица.и никаких в 19 30 переписок не было...я лично-так думаю.обоих записываю в п*здаболы.
Но я бы не торопился с определением МИР (как отутствие войны) ДВЕРЬ МЯЧ (произнести по аглицки и слитно).
Кирил.С написал - дал блиц, но в ЛС. И ему не досталось. А кто-то апосля дал больше блица. Так что к нему определение не подходит.
Продавец продал дороже блица. И это правда - раз подстаканник никому не достался, кто давал блиц.
Поэтому к продавцу больше подходит определение siam - БАРЫГА!
Повторюсь, в первой сделке с siam вопросов не было. Во второй раз, получается, siam меня кинула. И пытается убедить всех, что я бы сделал так же
Так что теперь лениться не буду - постараюсь оставлять в каждом посте siam о продаже свой негативчик. Чтобы покупател не лез искать отзывы, а видел все на доске.
__________________
Если хочешь найти подстаканник - спроси меня как!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:42:33   #18
По умолчанию

господа
тут форум а не конкретно торговая площадка

строгие правила есть на аукционе, тут же, при UUU
плюс другие типа молотка
а тут что - потрепаться, заодно может продать, может купить
компрене ву?

таково моё скромное мнение
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:03:04   #19
По умолчанию

Господа, либо открепите тему из "Важно", либо переименуйте и расчистьте ее...
Не понятно, почему продажа подстаканника закреплена...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:31:52   #20
По умолчанию

Сообщения выделены (см. цитату в сообщении #1) в отдельную тему со статусом - ВАЖНАЯ.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика