Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 05:10:51   #1
По умолчанию Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда"

Куплю советские открытки выполненные в стиле "плакатная живопись" по темам "Космос" в том числе и новогодние с космической тематикой - всё до 1963 года, и "Советская пропаганда" выпуска до 1960 года. Открытки нужны только неподписанные, в отличной сохранности. Примерно какого плана открытки нужны, привожу на сканах ниже.
Предложения шлите в личку или на Email: postcardsworld@mail.ru
Миниатюры
01space.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2007, 08:20:59   #3
По умолчанию

Вам для себя или "чисто так, поржать" © Гадя Петрович
http://myworld.ebay.com/postcardsworld/
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 09:11:25   #4
По умолчанию

Я для себя, и к этому продавцу на еВау не имею никакого отношения. Разве что его ник похож на мой Email. Он, судя по размаху - крутой дилер, а я просто коллекционер.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:15:14   #5
По умолчанию

Цитата:
а я просто коллекционер.
ну не скромничайте ;)

Цитата:
Я для себя
это меняет дело

если не секрет почему увлекла эта тема?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:19:25   #6
По умолчанию

[quote="Борз"]
Цитата:
если не секрет почему увлекла эта тема?
Не секрет.. В детстве, будучи ещё школьником, собрал марки по теме Космос. Любимая тема всех мальчишек тех времен. (Наверное все мы в школьные годы собирали марки :D) Ну а сейчас я человек взрослый, и собирать Космос на марках, считаю, как-то несолидно, хотя это чисто мое субъективное мнение, и некоторые их спокойно собирают. А любовь к космической тематике осталась... Как-то в клубе увидел красивые открытки по космосу 1960-х годов, и купил просто так, потому что понравилось их художественное исполнение. Ну и заинтересовало меня это дело, постепенно стал прикупать кое что из открыток. Со временем понял, что больше меня привлекают открытки по теме "Космос" выполнные в стиле плакатной живописи, и узнав от одного из коллекционеров, что таковых у нас было выпущено около 500 шт. решил их искать, то есть собирать коллекцию. Не очень часто они встречаются, но все же, кое где по чуть чуть приобретаю. А "Советской пропагандой" заитересовался попутно, чисто из соображений художественности. "Советская пропаганда" выполенная в стиле плакатной живописи (до 1960)содержит в себе, на мой вгзяд, особый, неповторимый стиль и настроение той эпохи, скажем так - эпохи Сталина. И, например, после 1960 годов плакатная живопись стала совсем другой, и на мой вгляд - не интересной с художественой точки зрения. Какая-то она стала блеклая :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:37:59   #7
По умолчанию

а с марками как? не расстались?
есть ли открытки с похожим сюжетом на марках?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 03:18:58   #8
По умолчанию

А мне вот такая нравится, правда купить ума не хватило :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 06:05:59   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
а с марками как? не расстались?
есть ли открытки с похожим сюжетом на марках?
С марками расстался давно, ещё в послешкольные годы, но периодически тянет к ним. Если все же решусь заниматься марками, то, скорее всего, займусь ранними "советами". А что касается сюжетов открыток на тему космоса, то я не видел ни одной открытки, которая бы повторяла сюжет какой-либо советской марки, хотя все вехи советской космонавтики отражены в открытках начиная от первого спутника, Лайки, Белки и Стрелки, фотографирования обратной стороны Луны, лунохода, марсианксих и венерианских программ, Гагарина, Титова, первого группового полета и пр. Отрытки по космосу тех времен (1957-65) были выполнены так же как и марки в стиле плакатной живописи, только открыток было выпущено на порядок больше, чем марок. Очевидно разные издательства выпускали. В основном "Изогиз" старался, или он просто чаще попадается.
Миниатюры
002_192.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 06:15:34   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
А мне вот такая нравится, правда купить ума не хватило :(
Это художник В. Викторов: "К Луне" (Изогиз). Он умудрился нарисовать две почти идентичные октрытки. Другая его работа называется "В космос", но очень они похожи.
Миниатюры
001_100.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика