3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Копии/реплики : обсуждение, продажа, покупка
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2021, 00:45:03   #21
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Бывает же,что на сдачу дают кучу мелочи,а в ней какая-нибудь старая или иностранная монетка,не действующий денежный знак,по сути,тот кто тебе её отдал преступник,но пока у нас за это ещё не сажают)
 
Наверх
 
Старый 23.04.2021, 00:54:39   #22
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

den85, как раз если Вам на сдачу дадут поддельную купюру, а потом Вы ей расплатитесь по незнанию, то будет нехилая такая проверка. Ну а старые монетки не являются законными платежными средствами, поэтому с них или с их копий спроса и нет. А тут проблема именно в этом - монета с точно таким же внешним видом является законным платежным средством Российской Федерации.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 01:04:01   #23
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Думаю,что этот вопрос как-то освещен в комментариях к УК,не могло же его не возникать раньше,вот мы с вами на простом примере показали,что у двоих людей понимание одного и того же вопроса разное, причем у обоих оно не бредовое,и в той или иной степени логичное,просто смотря с какой стороны смотреть,сейчас придет третий,у него будет своё мнение,не могут так трактоваться нормы права,они должны трактоваться однозначно,чтобы любой человек понимал их правильно.Вот до того,как вы мне задали сегодня вопрос,у меня вообще не возникало мыслей по поводу ст.186,я видел в этом просто сувенир,да,похожий на монету,но не более того,какой-то особой смысловой нагрузки не несущий.
 
Наверх
Старый 04.05.2021, 11:40:56   #24
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

одна монета Горные лыжи продана
 
Наверх
Старый 06.05.2021, 12:24:12   #25
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Цитата:
Сообщение от den85 Посмотреть сообщение
просто сувенир,да,похожий на монету,но не более того,какой-то особой смысловой нагрузки не несущий.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.04.1994 N 2 (ред. от 06.02.2007) "О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг"

.....Сбыт поддельных денег или ценных бумаг состоит в использовании их в качестве средства платежа при оплате товаров и услуг, размене, дарении, даче взаймы, продаже и т.п.....

.....При решении вопроса о наличии либо отсутствии в действиях лица состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, необходимо установить, являются ли денежные купюры, монеты или ценные бумаги поддельными и имеют ли они существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками или ценными бумагами.....

Итого, вы осознаёте, что монета "не настоящая" и вы её продаёте. На лицо совершение уголовного преступления.

Единственное, что может вас оправдывать - насколько "существенное сходство" тех монет что вы продаёте и настоящих. По мне они имеют существенное сходство. Круглые, металлические, очень похожие, никаких надписей "копия" нет. Вес другой???? А это "существенно"? Тут уже как суд решит.
Мне кажется уголовное дело на вас очень даже легко можно завести. А вот окончится оно в зависимости от какой-нибудь "экспертизы" этой самой "существенности". В российской уголовной (и не только) практике бывали случаи когда в виде экспертов приглашались люди формально имеющие отношение к рассматриваемому вопросу, а на деле весьма далекие от этого : учитель истории, библиотекарь и т.п.
Риск для вас весьма большой. Если такое уголовное дело и закончится оправданием. То нерв и денег у вас точно отнимет немало.
 
Наверх
Старый 06.05.2021, 12:31:11   #26
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

У меня нет желания тратить своё время и что-либо обсуждать,на том же Мешке,Молотке и других подобных аукционах,выставлено много таких и подобных монет,и никто,никому мозг не выносит,хочешь,бери,нет,ну закрой тему,эти копии и так не стоят трёх страниц обсуждения.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика