ОСТОРОЖНО! "ТРИ ГУСЯ!" (222) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2006, 23:32:28   #1
По умолчанию ОСТОРОЖНО! "ТРИ ГУСЯ!" (222)

--------------------------------------------------------------------------------

Rozhkoff писал(а):
Ментовские кидняки были есть и будут. Просто если что-то важное ну воспользуйтесь помощью кого-нибудь из ФСБ или прокуратуры. Чтобы был рядом и вовремя достал ксиву

Очень верное предложение! Дам еще несколько советов потенциальным продавцам:
- не ведитесь на встеречу в указанном покупателем месте, кто продает - тот место и назначает, т.н. "территориаьность" очень сильно влияет на возможность возбуждения дела;
- следите за словами при разговоре! Часто сделку прописывают, и потому слова типа "состояние не очень, хоть 100 рублей с цены скинь"-"И так дешево продаю" могут стать крепким камнем в фундаменте УД
- письма типа "продам-куплю" тоже можно пришить к делу, потому если продаете кортик - не продавайте его! Продайте фурнитуру, а клинок просто и безвозмездно подарите хорошему человеку О чем напишите и письмо, и озвучьте в разговоре.
"Верьте мне, люди!" Я это знаю! Кто со мной лично знаком - поймет правильно!
_________________
Все будет хорошо!Или не будет...Или не хорошо...
Господам модераторам предлагаю данную тему "прилепить", она многим нервы спасет при общении с товарищами операми.
Господам коллекционерам предлагаю в этой теме помещать данные на лиц, с которыми приходилось сталкиваться на предмет попытки срубить "палку". Только, господа, давайте без нервов и оскорблений! Пацаны тему тоже читают, потому нефига их грязью поливать, у всех своя работа. В конце концов мы убегаем, они догоняют, а бежим-то в одном направлении! Согласен, что "рубка палок" на коллекционерах - дело неблагодарное, но знали бы вы милицейское начальство! "Палку" вынь да положь, а парни в окружных отделах в большинстве своем только после Академии, нормальных наработок не имеют, а палок надо...
Потому - без оскорблений, только факты: мыло, имя, внешние данные, используемый телефон, место назначенной встречи, особенности разговора... Больш конкретики - меньше эмоций!
К модерам - если что-то не так - просто модерните текст, но, по-моему, тема будет полезной!
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Айболит (24.07.2023)
 
Старый 14.07.2006, 01:19:37   #2
По умолчанию

Цитата:
с историями друзей-знакомых будут удаляться, а авторы баниться без предупреждения.
Цитата:
Дерзайте, если кому надо такое.
... анекдот бы еще процетировать ... :wink:
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=15522
+ цитата
Цитата:
"Незаконные приобретение, сбыт или ношение ... холодного оружия, том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, наказываются... лишением свободы на срок до двух лет со штрафом..." Уголовный кодекс Российской Федерации, ст. 222, п.4. M. I 996, стр. 142).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:09:57   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Ага.
Вобщем, крайне неодобрительное отношение к подобным темам.

Тема - важная. Тот, кто часто продает - это понимает.
Воды, конечно, не избежать, но делиться опытом надо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:45:22   #4
По умолчанию

Faunist, Вы процетировали старую трактовку статьи. В настоящее время по ч. 4 ст. 222 карается только СБЫТ. Ношение ХО подпадает под Административный кодекс, статью не помню, извините. А хранение, приобретение, ТРАНСПОРТИРОВКА (т.е. перемещение с места на место, в том числе в автомобиле или общественном транспорте) - декриминализированы. Потому нельзя только продавать, а остальное - можно, даже носить в руках, но - завернув в газетку :wink: , т.е. "транспортируя"
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:54:42   #5
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО! "ТРИ ГУСЯ!" (222)

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Например:
"Бывают такие случаи, когда отдельные представители правоохранительных органов ведут себя крайне некорректно, могут пойти на провокацию и обман."

"Вот например, со мной был случай: (описание)"

Никаких случаев друзей-знакомых, "а вот мне рассказывали", ибо будет уже клевета.

Нужна вам такая неконкретная тема? А конкретной, с личными историями, мы вряд ли тут увидим. А неконкретных, с историями друзей-знакомых будут удаляться, а авторы баниться без предупреждения.

Дерзайте, если кому надо такое.


no comment's

господин AndreyR
Ну чем Вам эта тема то не по душе
Ссылок на ком. сайты вроде нет
Или друганы попросили их не афишировать
Если вам нужен личный пример.
Он есть у меня
На одном аукционе назовем его "Кувалда"
Стоят у меня кортики морские.
Причем часто стоят. И постоянно приходят сообщения.
Привози к нам в Москву, мы у тебя их купим, причем ооочень дорого А помимо сообщений, еще и покупают иногда. Только вот все равно на покупку при личной встрече настаивают. К чему бы это
Последний случай martcik@rambler.ru
Купил кортик, и сообщил. Вези в Москву, при личной (только при личной) куплю. Я вежливо написал, что не Москвич я. А в ответ, возможна только личная встреча. Будешь в Москве, заходи!
Да забыл напомнить, обычно рейтинг у таких покупателей 0 или -1 или -2
Сам лично уже не одному поставил правильный отзыв
С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:19:09   #6
По умолчанию

Присоединяюсь к коллегам,
отдельная тема по "черным спискам" необходима. Спасибо klauss777 порадовал заметкой о сотрудниках из ОВД "Даниловский" (Предупреждал их, будьте осторожнее). Бывал там, слава богу, только раз еще до изменения статьи 222 УК. Дело было так: у меня оказался ножик Гитлер Югент (коллеги знают, что это такое: клин на предмет принадлежности к ХО не пройдет экспертизу, слишком слабый), не нужен был, решил продать, разместил объявление на knife.ru, нашелся покупатель, предложил встретиться у М.Тульской. Встретились, сказал берет для брата (свата и т.д.) в кортиках ничего не понимает, деньги отдал (и рублями и $), клин не взял. Далее: опер с корочкой, обыск, понятые и раскрутка на $$$.
К чему разговор: на оперов особо не сержусь, сам лоханулся и у них работа такая. Жалко только гос-во на нас не обращает внимание, ведь столько вещей классных лежит по домам, место которым выставки, музеи.
Мой совет: обмен, продажа только знакомым или по рекомендациям, или через магазины (деньги теряешь, но спишь спокойно)
Всем привет, извините, если утомил рассказом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:48:24   #7
По умолчанию

Да и к основной к теме по вопросу сбыту: извлечение из судебной практики, как понимается сбыт: Согласно действующему законодательству под незаконным сбытом оружия, в том числе и газового, следует понимать безвозвратное его отчуждение в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо противоправной сделки (возмездной или безвозмездной), т.е. продажи, дарения, обмена, передачи в уплату долга и тому подобных действий. (Президиум Саратовского обл.суда Постановление от 14.03.05)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:05:01   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sommelier
А в чем собственно завязка, господа?
вернуться к началу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:11:57   #9
По умолчанию

Хитрый, позволю себе с Вами не согласиться, ибо, как Вы сами пишете, "БЕЗВОЗВРАТНОЕ его отчуждение
+++ оптимально - передавать под залог ден.средств для проведения чего-нить, типа экспертизы, выставки и проч :wink: .
в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо ПРОТИВОПРАВНОЙ сделки (возмездной или безвозмездной), т.е. продажи, дарения, обмена, передачи в уплату долга и тому подобных действий.
+++ с каких пор дарение, обмен и УПЛАТА долга стали противоправными сделками ???
Да и не сильно московские суды и прокуратуры обращают внимание на Президиум Саратовского суда, а именно - даже разговора не идет о возбуждении УД при отсутствии расшифрованной аудиозаписи с прописанием согласия на именно ПРОДАЖУ!
Так что - теория теорией (да еще и саратовская), а практика - совсем другое !
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:10:52   #10
По умолчанию

По сбыту: 1) выдержка не моя, а из определения суда. 2) сбыт, есть передача в собственность вещи третьим лицам, посредством продажи, уплаты долга, дарения и т.п. 3) сбыт ХО - незаконно, следовательно: дарение ХО - незаконно. 4) Саратовский суд подвернулся первый, поэтому поставил. Разговор можно продолжать бесконечно, это мое мнение, основанное на учебе в МГЮА и на опыте. Каждый должен сам определить для себя, а потом, не дай Бог, суд рассудит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 20:07:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика