Частные, почтовые или служебные? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2004, 14:14:48   #21
По умолчанию

Не , ну если считать местную самарскую почту полномочной. то тогда прежде недо внести в каталоги и признать марки Тывы, Саха, Калмыкии и др.
Там не только с местной почтой договорились, сами президенты республик дали добро. У меня, кстати, много таких.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.12.2004, 11:01:04   #22
По умолчанию

Мы, кстати, часто Туву поминаем всуе, а я читал в Филателии (97??98??) заметку, что там начальница местного УПС все годы доблестно держала оборону и не подписала ни одного приказа по всяким там маркам. Предложения приходили сотнями и из правительства местного давили, а тетушка не в какую. А раз, говорит, моей подписи нет - всё туфта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 14:05:43   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Вот, нашел 2 штуки
Прекрасные образцы писем, доставленных двумя из многих современных частных почт, специализирующихся на оказании "комплекса услуг по прямой рекламной рассылке" (это я прочитал в паспорте ООО "Институт прямого маркетинга") или на оказании "полного комплекса курьерских услуг ("Курьерский сервис").
Ну и что в том, что эти организации ни в коей мере не связаны с государственной почтой, а доставляют письма, целиком полагаясь на штат собственных курьеров?

Ведь история знала и другие примеры. Я о них уже упоминал ("гостиничная почта", "земская почта"), которые, если хотите, "помогали" (иногда за некоторую дополнительную сумму денег, взыскиваемую с клиентов) государственной почте доставлять письма к адресатам или получать их для доставки от отправителей, если государственная почта по какой-либо причине не могла или не хотела этого делать сама.

Ветеран прав, когда написал, что мне хочется дать этому явлению (я имею ввиду "Самарскую почту") объективную оценку. Пока мы имеем дело со свершившимся фактом - в наличии имеются оформленные таким вот образом конверты и карточки, прошедшие почту (по-крайней мере, об этом заявлено в статье, хотя то, чем это проиллюстрировано, не может быть достоверным подтверждением сказанному). И нужно этому факту дать соответствующую оценку.

Для Ветерана "ОЧЕВИДНО", что "ВСЕ БЫЛО С ЗАДУ". Но это утверждение, в точно такой же степени не подтверждено документально, как и мои попытки провести аналогию между этими "Самарскими марками" и марками "hotel post". Из-за недостатка информации свои суждения мы все строим исключительно на эмоциональном уровне. А это "не есть хорошо". Вы не находите этого?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 14:20:27   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Мы, кстати, часто Туву поминаем всуе, а я читал в Филателии (97??98??) заметку, что там начальница местного УПС все годы доблестно держала оборону и не подписала ни одного приказа по всяким там маркам. Предложения приходили сотнями и из правительства местного давили, а тетушка не в какую. А раз, говорит, моей подписи нет - всё туфта.
Совершенно верно. Там пытались "брать суверенитета столько, сколько могли", но им этого официально не позволяли делать, и государственная почта говорила: "Накося - выкуси!" И это правильно, зачем на государственной почте подменять государственные марки своими поделками?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 16:02:52   #28
По умолчанию

Уважаемый Ширалив,
очень признателен Вам за Ваше стремление к объективному и систематизированному осмыслению возникающей проблемы.

В чем я вижу незаконность всевозможных картинок, наводнивших Россию в период с 1991 года?

Закрепленная в законодательстве монополия государства в области эмиссии знаков: как то кредитных, почтовой оплаты, отличия и т.д. Эта монополия не отменена до сих пор, всякое на нее посягательство карается... и если нет прямого указания в Положении о ЗПО на то что выпуск ПОЧТОВЫХ марок иными нежели в нем поименованными лицами, запрещен, это не означает что указанным лицам этот выпуск РАЗРЕШЕН. ЭТО АКСИОМА, не требующая доказывания при наличии существующих в стране условий.

Таким образом, данные выпуски, даже не обладающие реквизитами почтовой марки, как то указание страны, наименования эмитента и т.д., НЕЗАКОННЫ поскольку нарушают МОНОПОЛИЮ государства.
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 17:04:44   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
В чем я вижу незаконность всевозможных картинок, наводнивших Россию в период с 1991 года?

Закрепленная в законодательстве монополия государства в области эмиссии знаков: как то кредитных, почтовой оплаты, отличия и т.д. Эта монополия не отменена до сих пор, всякое на нее посягательство карается... и если нет прямого указания в Положении о ЗПО на то что выпуск ПОЧТОВЫХ марок иными нежели в нем поименованными лицами, запрещен, это не означает что указанным лицам этот выпуск РАЗРЕШЕН. ЭТО АКСИОМА, не требующая доказывания при наличии существующих в стране условий.

Таким образом, данные выпуски, даже не обладающие реквизитами почтовой марки, как то указание страны, наименования эмитента и т.д., НЕЗАКОННЫ поскольку нарушают МОНОПОЛИЮ государства.
Уважаемый Северянин!
Давайте уточним, какую МОНОПОЛИЮ государства нарушают марки "Самарской почты", и обратимся к официальным документам.

В "Федеральном законе о почтовой связи" говорится:

"Статья 2. Назначение почтовой связи

Почтовая связь в Российской Федерации осуществляется государственными предприятиями и учреждениями почтовой связи, а равно иными организациями почтовой связи и предназначается для предоставления услуг почтовой связи гражданам, органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, юридическим лицам".

"Статья 4. Виды почтовой связи в Российской Федерации

В Российской Федерации действуют:
почтовая связь общего пользования, осуществляемая государственными предприятиями и учреждениями почтовой связи, а равно иными организациями почтовой связи; ..."


Как видите, государство у нас не устанавливает МОНОПОЛИЮ на осуществление почтовой связи исключительно лишь государственными предприятиями и учреждениями почтовой связи и распространяет это право также и на ИНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ.

На что же установлена МОНОПОЛИЯ государства в области почтовой связи применительно к обсуждаемому нами вопросу? Читаем далее:

"Статья 8. Исключительные права федеральной службы почтовой связи

Федеральной службе почтовой связи предоставляются исключительные права на издание государственных знаков почтовой оплаты и присвоение почтовых индексов объектам почтовой связи на территории Российской Федерации, а также на изготовление и использование именных вещей для организаций федеральной службы почтовой связи.
Федеральная служба почтовой связи устанавливает образцы, достоинство и срок действия государственных знаков почтовой оплаты, определяет их тиражи и тематику, организует издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты".


Таким образом, исключительные права государства в лице Федеральной службы почтовой связи распространяются на издание и распространение только государственных знаков почтовой оплаты, а не вообще на все знаки почтовой оплаты, в том числе и на знаки почтовой оплаты, выпущенные "ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ".

Когда речь идет об изделиях сторонних лиц, которыми хотят заменить государственные знаки почтовой оплаты при оплате услуг государственных предприятий и учреждений почтовой связи, то это - нарушение существующего законодательства страны. С этим я полностью согласен. Поэтому "якобы почтовые марки" Тывы и прочих республик в составе Российской Федерации, которые пытаются продавать населению вместо официальных государственных почтовых марок и оплачивать ими услуги государственных предприятий почтовой связи, противозаконны.

Мы же сейчас ведем речь о том, что некая "иная организация почтовой связи" - "Самарская почта" захотела предоставить населению дополнительную услугу, которую не предоставляют "государственные предприятия почтовой связи", (ну не могут они в весенне-осеннюю распутицу объезжать отрезанные от почтовых отделений деревни и села Самарской области), и, договорившись с государственным предприятием почтовой связи, стала выполнять эту работу (сбор писем у населения, доставка и сдача их для отправки в государственное предприятие почтовой связи), понеся собственные затраты. Желая частично компенсировать затраты, эта "иная организация почтовой связи" стала взимать за свою услугу дополнительную плату специально выпущенными для этого "марками - авиаталонами". Если эта деятельность была юридически правильно оформлена, то почему она противозаконна, и какая монополия государства при этом нарушена?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 17:53:14   #30
По умолчанию

Цитата:
Мы же сейчас ведем речь о том, что некая "иная организация почтовой связи" - "Самарская почта" захотела предоставить населению дополнительную услугу, которую не предоставляют "государственные предприятия почтовой связи", (ну не могут они в весенне-осеннюю распутицу объезжать отрезанные от почтовых отделений деревни и села Самарской области), и, договорившись с государственным предприятием почтовой связи, стала выполнять эту работу (сбор писем у населения, доставка и сдача их для отправки в государственное предприятие почтовой связи), понеся собственные затраты. Желая частично компенсировать затраты, эта "иная организация почтовой связи" стала взимать за свою услугу дополнительную плату специально выпущенными для этого "марками - авиаталонами". Если эта деятельность была юридически правильно оформлена, то почему она противозаконна, и какая монополия государства при этом нарушена?
Я не смогу сейчас Вам документально возразить. Если этого нет в Законе, возможно это есть в какой-нибудь из внутренних Инструкции МинСвязи, надо смотреть. НО. Если то, что Вы говорите правильно, то будьте готовы, что завтра придя в любое ПО опустить Новогоднее письмо другу Вам скажут: "Вы видите, что оттепель? Почтальоны с мокрыми ногами ходить не могут. Поэтому у нас нет возможности Ваше письмо отправить. Хотите ждите, думаю не раньше мая. Но мы вот тут договор заключили с фирмой, у них курьеры в резиновых сапогах. Вон они сидят сбоку на стуле".
Подойдете - точно сидит чувак, "Всепогодная почта" -25 р/за открытку."
Я не знаю номера документа и не видел его в глаза, но если бы его не было - это было бы давно по всей стране!!!!!
Я сижу в 16-этажной оффисной башне, канцелярия для всех контор, которые здесь сидят, на 9 этаже. Может мне предложить им - адрес почтовый, он кончается у проходной, а надо ведь ещё тащить мешки с почтой через холл и поднимать на лифте!!! Ну так, "лифтовую почту" надо ввести. На каждое входящее - марку 5руб. - "в пользу лифтера и канцеляриста" !!!
У меня предложение. Давайте местами поменяемся - я буду ратовать за частные почты и придумывать ситуации, а Вы работать с документами и громить мои предложения. Это более поспособствует нашему с Вами пониманию "чистоты породы", т.е. филателии. Ибо уверен - сто пудов - Вы такой же стойкий ФИПовец и ВОФовец, как я сам и большинство форумчан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные размышления по новому каталогу Стандарт Коллекция Uritch Общий форум по филателии 0 12.01.2008 00:31:25
Каталог «Служебные марки земских управ России" Продаетс samuist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 22.09.2006 15:14:28
Армянские частные боны Вперёдсмотрящий Архив 4 30.08.2006 01:16:45
Частные боны Ейска Баранов Александр Архив 1 17.04.2005 16:46:39
Частные денежные знаки в бывшем СССР Баранов Александр Архив 0 27.01.2005 23:44:20


Текущее время: 10:41:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика