ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 54 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2021, 20:51:44   #531
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Оплата штрафов ГИБДД В ШТУКАХ ? А что ОЗНАЧАЕТ 70% ?
А ЕСЛИ ШТРАФОВ НЕТ ?
Наверно ГИБДД предварительно присылают свои планы, и с учётом этого почта назначает свои.
Штрафы всегда есть, вот пришли, скажем, 10 на п/о - значит, надо,
чтобы как минимум 7 из них были оплачены.
Бред собачий, конечно, но почтари не могут послать их на х...
Плановая экономика, ёптить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2021, 23:34:05   #532
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Включить дополнительно в план издания почтовых марок на 2021 год
выпуски почтовых марок по темам
о Тарифная марка 59 рублей

======
ну вот и известен новый тариф на заказные письма
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 00:00:04   #533
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Ждём новые тарифы.
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 09.11.2021 № 1235/21 "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую АО "Почта России"
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202112100044
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (16.12.2021), АВМ (16.12.2021)
Старый 19.12.2021, 18:06:21   #534
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Занятно.
В октябре, якобы отправили из Внуково, больше нигде до декабря не "трекалось ".
И вот сегодня объявилось с отправкой из Шереметьево .
Круто работают, не подкопаешься по срокам доставки.
Миниатюры
Снимок веб-страницы_19-12-2021_17565_www.pochta.ru.jpeg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (20.12.2021)
Старый 20.12.2021, 23:26:05   #535
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Видимо "Почте России" мало доходов от торговли тушенкой и трусами, и они решили освоить новый способ заработка - шантаж. На днях мне звонит заведующая моего отделения, где я много лет отправляю и получаю корреспонденцию, и говорит, что я должен заплатить штраф в 120р, т.к. в моем заказном письме якобы было обнаружено товарное вложение. Спрашиваю что за письмо, что за вложение, говорит - ничего не знаю, но штраф надо оплатить сегодня до закрытия смены. Спрашиваю - а само письмо где? Тоже не знают, позвонили с почтамта и сказали срочно взять штраф. Я понятное дело вежливо их послал. На следующий день звонят уже с почтамта, говорят: у нас конечно нет никаких доказательств того что там было товарное вложение, но мы взываем к вашей совести, т.к. если вы не оплатите штраф, то он ляжет на сотрудников отделения, а они ни в чем не виноваты. В итоге удалось выяснить, что им прислали акт, составленный аж полгода назад на сортировке Внуково, и датированный 1 июля. Из акта мне продиктовали трек-номер письма. Проверяю - отправлено 26 июня в Москву и вручено 3 июля. Нашел по треку информацию о письме, оказалась покупка с Мешка 17 лотов конвертов + картон, итого 91 г. Письмо получено, отзыв покупателем остален. Выслал на наш почтамт скриншот с Мешка где видна вся переписка, включая трек-номер, а также видны сканы всех 17 лотов из сделки, мне сказали - попробуем пободаться. Прихожу на свою почту - на меня как на врага народа смотрят, сразу вылетает заведующая и истерически вопит: мы что теперь за все ваши письма будем платить??? с меня 120р содрали, никто ничего не будет разбирать, просто вешают их на отделение и всё. Ну чтобы не портить отношения я конечно 120р им отдал, но сам случай тревожный. Без намека на доказательства вины выписывают штраф и объяснить им что-либо нереально...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пилигрим (21.12.2021)
Старый 21.12.2021, 02:05:46   #536
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Видимо "Почте России" мало доходов от торговли тушенкой и трусами, и они решили освоить новый способ заработка - шантаж. На днях мне звонит заведующая моего отделения, где я много лет отправляю и получаю корреспонденцию, и говорит, что я должен заплатить штраф в 120р, т.к. в моем заказном письме якобы было обнаружено товарное вложение. Спрашиваю что за письмо, что за вложение, говорит - ничего не знаю, но штраф надо оплатить сегодня до закрытия смены. Спрашиваю - а само письмо где? Тоже не знают, позвонили с почтамта и сказали срочно взять штраф. Я понятное дело вежливо их послал. На следующий день звонят уже с почтамта, говорят: у нас конечно нет никаких доказательств того что там было товарное вложение, но мы взываем к вашей совести, т.к. если вы не оплатите штраф, то он ляжет на сотрудников отделения, а они ни в чем не виноваты. В итоге удалось выяснить, что им прислали акт, составленный аж полгода назад на сортировке Внуково, и датированный 1 июля. Из акта мне продиктовали трек-номер письма. Проверяю - отправлено 26 июня в Москву и вручено 3 июля. Нашел по треку информацию о письме, оказалась покупка с Мешка 17 лотов конвертов + картон, итого 91 г. Письмо получено, отзыв покупателем остален. Выслал на наш почтамт скриншот с Мешка где видна вся переписка, включая трек-номер, а также видны сканы всех 17 лотов из сделки, мне сказали - попробуем пободаться. Прихожу на свою почту - на меня как на врага народа смотрят, сразу вылетает заведующая и истерически вопит: мы что теперь за все ваши письма будем платить??? с меня 120р содрали, никто ничего не будет разбирать, просто вешают их на отделение и всё. Ну чтобы не портить отношения я конечно 120р им отдал, но сам случай тревожный. Без намека на доказательства вины выписывают штраф и объяснить им что-либо нереально...
А штраф-то за что? Ну допустим, товарное вложение. И что?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 02:11:44   #537
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А штраф-то за что? Ну допустим, товарное вложение. И что?
Заказными можно отправлять только бумажные изделия, товарные вложения только посылкой
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 08:46:31   #538
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Заказными можно отправлять только бумажные изделия, товарные вложения только посылкой
Бред какой-то. Марки в кусках альбомов с пластиковыми кармашками или в клеммташах да еще и перевязанные скотчем это "товарное вложение"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:56:50   #539
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Заказными можно отправлять только бумажные изделия
Ну и? А конверты - не бумажные изделия? Как они вообще на сортировке поняли, что внутри? Ну просветили рентгеном, он же ничего не даст, бумага же. Металлорамка тоже. Или там какие-то особые конверты были? Пока как-то совсем непонятно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:44:47   #540
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Ну и? А конверты - не бумажные изделия? Как они вообще на сортировке поняли, что внутри? Ну просветили рентгеном, он же ничего не даст, бумага же. Металлорамка тоже. Или там какие-то особые конверты были? Пока как-то совсем непонятно...
Так про то и речь, что были обычные конверты, никакого товарного вложения не было, обвинение абсолютно голословное и за давностью недоказуемое. А штраф просто повесили на отделение, а они на меня
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Марки в кусках альбомов с пластиковыми кармашками или в клеммташах да еще и перевязанные скотчем это "товарное вложение"?
Вряд ли, тонкий пластик думаю можно, т.к. сами конверты у них пластиковые и рентген ничего не покажет, но у меня и пластика в письме не было, 100% бумага!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика