3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Копии/реплики : обсуждение, продажа, покупка
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2021, 23:07:37   #11
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

den85, закрывать тему или нет решать Вам. Я лишь посчитал правильным высказать Вам свое мнение о предметах, так как они неоднозначны.
 
Наверх
 
Старый 22.04.2021, 23:14:02   #12
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Своё видение я объяснил,именно в продаже как копии,я не вижу ничего предрассудительного,понятно я не знаю и не могу знать,что с ними будет делать покупатель,на стенку как сувенир поставит,сделает отверстие и на ключи повесит,или пойдёт их пытаться сдать в ломбард как серебро,пустить в оборот и т.д.,при последнем варианте в его действиях будет состав преступления,а так это тематический сувенир на тему олимпиады и спорта,ладно,если бы это были копии слитков,а тут олимпиада Сочи-2014,металл не драгоценный,именно подделка должна полностью копировать оригинал и по металлу,и по весу,а так это просто красивая г@внобляха)

Последний раз редактировалось den85; 22.04.2021 в 23:27:50.
 
Наверх
Старый 22.04.2021, 23:48:12   #13
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Давайте рассуждать логически) Допустим,я продаю складной нож,не холодняк,обычное китайское барахло,кто-то купил в коллекцию,кто-то по грибы ходить,а кто-то пошёл с ним на улицу грабить или того хуже убивать,и вины продавца нет никакой,он не знал и не мог знать как распорядится бывшей его вещью покупатель,ставший новым владельцем,и вот уже его виновные действия,если таковые будут,и несут в себе состав преступления.А так верёвку продал,ей задушили,мыло,на нём подскользнулись и голову разбили,продал вязанную шапку,в ней сделали отверстия и ограбили банк,можно ещё массу вариантов придумать,в любом случае,состав преступления предусматривает виновность деяния,а уж продажа сувениров у нас,пока,не преследуется законом
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:08:12   #14
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

den85, боюсь пример некорректный. Цитата:

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг:

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Мне кажется всё предельно понятно. И о монетах там отдельно уточняется, а вот о том какие суммы при этом учитываются - 1 рубль или 5000 рублей - ни слова, т.е. даже за поддельную копейку может прилететь.

Отдельная расшифровка значения слова сбыт в этой статье:

5. Сбыт поддельных денег или ценных бумаг состоит в использовании их в качестве средства платежа при оплате товаров и услуг, размене, дарении, даче взаймы, продаже и т.п. Приобретение заведомо поддельных денег или ценных бумаг в целях их последующего сбыта в качестве подлинных следует квалифицировать по ст. ст. 30 и 186 УК РФ.

Отметьте отдельно, что там не только про использование в качестве платежного средства, но даже дарение является сбытом. Прсто у нас как обычно, пока не пуганые, все легко относятся к таким вещам. Но по факту законы четкие и никаких толкований не подразумевают.

Кстати, спасибо за тему, я сам первый раз читал то, что привел выше и о том же дарении был, например, не в курсе.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:15:15   #15
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

В санкции статьи предусмотрен умысел именно с целью сбыта поддельных монет в оборот,либо продаже с целью последующего сбыта,а в продаже копий монет такого умысла нет,соответственно и отсутствует состав преступления предусмотренный ст.186 УК РФ.Дарение,продажа,обмен,это один из видов отчуждения,поэтому не вижу ничего не обычного в том,что дарение включено в статью,на практике я себе смутно представляю,что кто-то подделывает деньги и ходит их дарит,видимо,с головой не всё в порядке.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:26:45   #16
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

den85, думаю всё проще. Это чтобы на суде не говорили "это мне подарили, а я не при делах". Равно также про умысел. Есть факты - поддельные монеты и поди доказывай умысел или нет. Иначе любой скажет, что вот у него чемодан поддельных пятитысячных, но умысла у него нет никакого, это он свояку в подарок нес на 23 февраля, приколоться хотел. Боюсь так это не работает.

Это я опять же не с целью что-то конкретно в Вашу сторону сказать, просто интересно разобраться. Всё как-то неоднозначно ведь получается. А копия, когда это копия, подразумевает признак копийности. Вы же в курсе копий монет ЧЯП? Так их специально чуть меняют по внешним признакам, причем именно аверс/реверс, именно чтобы под УК не попасть. А так там тоже копии, тоже коллекционирование. А поди ж, никто не хочет гипотетических проблем. Боюсь тут та же история.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:27:23   #17
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Например,в советское время часто отливали грузила,да и сейчас есть любители,вот отливал я грузила,и захотелось мне отлить монету из свинца,сам не знаю зачем,просто прихоть,допустим,решил брелок на ключи сделать,ну не придут же ко мне и не повяжут за фальшивомонетничество,я же отливал не с целью пустить в оборот,и в моих действиях нет состава преступления.Или напечатал я на принтере или размножил на ксероксе банкноты,зачем,ну например,ребенку для игры,на свадьбу для пафоса,да просто ролик для Ютюба снимаю,понтануться,и состава преступления в этом нет,а вот если я пойду с этой же бумажкой в соседний магазин и попытаюсь что-то приобрести,тогда есть.А здесь я не знаю какую цель преследовал изготовитель,что он хотел сделать просто копии,или пытался выдавать их за оригиналы,важно то,что именно я их не выдаю за оригиналы,а за действия третьих лиц,я не в ответе.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:33:27   #18
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

den85, может и так. Слушайте, а интересный ведь вопрос. Попробую с юристами поговорить.
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:36:39   #19
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Банкноты банка приколов они отличаются от банкнот ЦБ РФ,просто игрушки,сувенир,но были деятели которые их втюхивали за банкноты нового образца,в темноте,пожилым,слабовидящим людям,а вот это уже преступление предусмотренное ст.186 УК РФ
 
Наверх
Старый 23.04.2021, 00:39:08   #20
По умолчанию Re: 3 рубля 2014г.,Олимпиада в Сочи,сертификат+коробка,сувенир

Я учился на юриста,но ни дня по специальности не работал,я не думаю,что даже многие практикующие юристы смогут дать компетентный ответ на этот вопрос,эх,надо писать телегу в Верховный Суд)
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика