И.Ф. Мясковский. Страницы почтовой истории гражданской войны - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 20:05:47   #1
Exclamation И.Ф. Мясковский. Страницы почтовой истории гражданской войны

Друзья!

Поздравим Игоря Федоровича с выходом ПЕРВОЙ самостоятельной книги - в приложении к журналу Филателия №7 2009.

Описаны и тщательно распотрошены (с приложением цв. иллюстраций) "по-суставно" следущие выпуски гражданской войны:

Крымский выпуск Врангеля. Пробы
Особый отряд БНР (Булак- Балахович)
Деникин. Фальшь. (вкл. копеечные номиналы).
Сочи. Надпечатки 60 коп.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.07.2009, 02:26:35   #2
По умолчанию

Интересно который он думает только русские заинтересованы в чего они не опубликовали на почти 100 лет или имели доступ к информации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 07:06:40   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luigi Посмотреть сообщение
Интересно который он думает только русские заинтересованы в чего они не опубликовали на почти 100 лет или имели доступ к информации.
Я не совсем Вас понял. Если можно, то напишите по английски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:09:02   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luigi Посмотреть сообщение
Интересно который он думает только русские заинтересованы в чего они не опубликовали на почти 100 лет или имели доступ к информации.
Насколько я понял смысл поста...
В части, касающейся "Асобнаго атрада БНР"
Здесь, на этом форуме, в прошлом году Игорь Федорович попросил помощи, в частности, просмотреть, что есть по этому вопросу в Национальном Архиве РБ. Я вызвался помочь. И.Ф. снабдил меня ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ о том, что именно надо искать. Без этого я мог бы 100 лет рыться (или, что вернее, работники архива просто послали бы меня "подальше"... т.к. у них своя система учета документов, в которой я не разбираюсь).
Получив документы, мне предложили на отделном листке расписаться, что это "Я", "такого-то числа" - работал с папкой. Само собой, я расписался. И при этом посмотрел, кто до меня работал с этой папкой. Специально не записывал, но два или три человека, первый из которых - с ней работал после 2000 года (может, в 2003, а может в 2005г, не помню).
ДО ЭТОГО "ПАПОЧКУ" НИКТО НЕ СМОТРЕЛ (если верить архивным работникам).

Я думаю - это ответ на вопрос "почему кто-то 100 лет скрывал информацию".

Для меня эта "тема" - совершенно "новая". Я просто передал И.Ф. то, что вычитал, ничего не "домысливая". Так что я просто "был его глазами" ( надо думать - весьма посредственными. Наверное он, ЗНАЯ "ПРЕДМЕТ", смог бы почерпнуть ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. НАВЕРНОЕ, У НЕГО БЫЛИ И ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ...)

Так что вопросов, почему г-н Мясковский до сих пор "скрывал информацию" - к нему быть НЕ МОЖЕТ! Как только получил, проверил, сверил с информацией из других источников - так опубликовал...

За то, что он опубликовал работу в России, на русском языке (а не в Америке, на английском) - ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.
Я ДУМАЮ - ЭТО ПРАВИЛЬНО. Поскольку - это наша история.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:23:33   #5
По умолчанию

Вам и благодарность вынесена в книге!

И от меня лично - тоже!

Не всеж в "теориях" летать! - и делом заниматься надобно (что с блеском и проделано!)!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:54:34   #6
По умолчанию

Спасибо конечно. Только не стоит преувеличивать. Это - работа г-на Мясковского. Мой вклад - "вклад писаря", и то только потому, что работники архива категорчески отказались ксерокопровать "все подряд"... пришлось делать выписки.

Вот "в теориях летать" - интереснЕЕ
А переписывать тексты...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:28:40   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luigi Посмотреть сообщение
Интересно который он думает только русские заинтересованы в чего они не опубликовали на почти 100 лет или имели доступ к информации.
вот интересно... человек сподобился уж больше года, как зарегистрироваться - значит читает... а вступил в разговор - только сейчас... видимо есть, что добавить по-существу!
пишите по-английски - Вас поймут! (а то Ваш пост по-русски читается - как-то хреново)
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!

Последний раз редактировалось Duck; 18.07.2009 в 09:01:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:38:16   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вот "в теориях летать" - интереснЕЕ
А переписывать тексты...
Что делать Сергей. Сейчас я готовлю статью о последнем выпуске генерала Врангеля (надпечатка 100 рублей на 1 коп.). Все надпечатки на листе разные, потому что использовались разные гарнитуры шрифта. Пришлось отсканировать каждую марку (100 штук). Потом пришлось вырезать элементы надпечатки, а это 18 букв + 2 точки + 2 сдвига, т.е. 2200 элементов. Поскольку буквы имеют разный размер, то было необходимо их измерить. Я тружусь уже около месяца и, наконец, дошёл до слова "рублей". Настоящая филателия есть вещь жестокая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:21:58   #10
По умолчанию Мясковский

Где купить эту книгу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балканский триумф.Страницы героической истории Русско-турецкой войны Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 19.03.2012 18:50:06
страницы истории АВТОМОБИЛИ C@melot СССР-РФ (после 1950) 0 30.12.2009 20:35:23
Утаенные страницы советской истории Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 15.07.2008 17:00:15
Загадочные страницы русской истории Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 15.07.2008 17:00:15


Текущее время: 04:52:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика