Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС» - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 02:00:08   #11
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
сообщаю - это сделал я, ещё в январе, когда появилось свободное окно и можно было заняться ерундой...
почитать прям ща нельзя, ибо пока не опубликовано в печати...
Ждать публикации в печати срочных сообщений совершенно невозможно, потому что нет филателистических изданий, которые выходят хотя бы раз в две недели. Слава Богу, что существует интернет и я могу публиковать свои работы немедленно. Менее срочные я публикую в журналах. Если Вас такой порядок вещей не устраивает, то тем хуже для Вас.

Кстати, "тайна" - это третий пункт. Как насчёт первых двух? И как насчёт "сдвига полосок" на печатной форме?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.03.2013, 02:35:40   #12
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

да никак, зря пыхтите...
я в инете не выставляю статьи и делать этого не собираюсь, обсуждать тем паче, и мне фиолетово на скорость, с которой что-либо напечатают, или вообще не напечатают...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 05:03:16   #13
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
да никак, зря пыхтите...
я в инете не выставляю статьи и делать этого не собираюсь, обсуждать тем паче, и мне фиолетово на скорость, с которой что-либо напечатают, или вообще не напечатают...
Ну, и ладушки. На той неделе начинаю выставлять хотя и не "шедевральные", но достаточно доброкачественные статьи о "шагивках".

Что же касается "фиолетовости", то я отношусь к собратьям и сосёстрам филателистам с полным уважением и стараюсь доводить до их сведения новую информацию как можно быстрее, для чего и использую интернет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 06:04:53   #14
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Мне нравятся публикации в журналах. Статьи, отзывы редактором, и что обычно улучшает статей. Издательский вещи самостоятельно в интернете: нет редактора.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 06:53:40   #15
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Мне нравятся публикации в журналах. Статьи, отзывы редактором, и что обычно улучшает статей. Издательский вещи самостоятельно в интернете: нет редактора.
Редакции не посылают статьи на рецензию, поэтому я делаю это самостоятельно перед публикацией. Например, я посылал Вам статьи о выпусках Сибири и Дальнего Востока и учёл Ваши замечания. Очень полезной оказалась критика А. Эпштейна моей статьи о выпуске Временной Земской Власти Прибайкалья, поскольку удалось установить, что выпуск всё-таки был официальным. Теперь и Александр Моисеевич придерживается этого мнения.

alep (форум "Филателия"):
"Озвучу еще раз свою версию происхождения этих марок, которую никому не навязываю. Марки эти (или часть известных нам), а также кое-какие-цельные вещи, действительно готовились к выпуску, но в обращение не попали из-за изменившейся политической обстановки. Надпечатывались, по-видимому, в Иркутске и хранились первоначально в кладовых Иркутского почтово-телеграфного округа. При ликвидации этого округа они каким-то путем были проданы филторговцу(ам), вероятно, из Харбина, вместе с печатными формами (с них могли быть потом изготовлены новоделы и не существовавшие номиналы), а также календарные штемпеля, которые были изготовлены, но не успели отправить по назначению. В дальнейшем все это было использовано и для фабрикации "почтовых отправлений", которые являются чистой воды фуфлом.
Понятно, что все, что касается марок, это плод моей фантазии, так как доказательств никаких нет".

Наши мнения об использовании этих марок в ноябре 1921 года к сожалению расходятся.

Статью также читали Джордж Шалимофф и Г. Г. Вербицкий, которые прислали мне очень интересные фотографии и сканы. Никакая редакция ничего бы этого не сделала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:10:06   #16
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Да, совсем забыл...но успел вспомнить:

Мясковский и Бордомыдов -я вам категорически запрещаю использовать сканы марок из моей коллекции для каких-либо публикаций в интернете, если даже они понадобятся для цитирования в статьях - для этого вполне достаточно просто указать источник публикации с номером иллюстрации в нём!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:24:00   #17
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

да, и уберите из ваших "замечаний" мою карточку Темир-Хан-Шуры!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:28:49   #18
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Никакая редакция ничего бы этого не сделала.
Если вы считаете, редакторы никогда не улучшится, то мы никогда не можем согласиться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 18:48:17   #19
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Да, совсем забыл...но успел вспомнить:

Мясковский и Бордомыдов -я вам категорически запрещаю использовать сканы марок из моей коллекции для каких-либо публикаций в интернете...
Вы ничего не можете запрещать, потому что авторское право на изображение на марке Вам не принадлежит. Прочтите внимательно статью "Центр и авторское право".

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
...если даже они понадобятся для цитирования в статьях - для этого вполне достаточно просто указать источник публикации с номером иллюстрации в нём!
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
да, и уберите из ваших "замечаний" мою карточку Темир-Хан-Шуры!
Это мне, как автору статьи, решать что достаточно, а что нет. Например, в случае с журналом "РУС" давать ссылки бессмысленно, потому что он малодоступен.

Я могу цитировать в своих статьях всё что доступно публике и выставлять их там, где считаю нужным. Закон меня в этом никак не ограничивает.

Чего ради я буду уродовать свою статью, убирая законным образом выставленную в качестве цитаты открытку, если при этом часть статьи потеряет смысл?

Могу только ещё раз повторить, что публикация статей на интернете законом не запрещена и использование в них цитат в виде изображений никак не ограничено. Если Вас такой порядок не устраивает, то Вы можете обратиться в Госдуму РФ с предложением изменить закон или принять закон "О праве собственности на отсканированные изображения".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:22:24   #20
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Мясковский, убирайте мои предметы из инета! Тем более, что в статье не скан из журнала, а оригинал карточки, которую я присылал для ознакомления, а не для публикации где ни попадя...
Сканы открытки Вы мне прислали без ограничения их использования. Кстати, она отличается от опубликованной только качеством, но если Вам больше нравиться видеть Вашу открытку на скане более низкого качества, то нет проблем. Я скан заменил.

Напечатанные в журнале картинки я буду использовать в качестве цитат, если мне это будет нужно. Со ссылкой на источник, естественно. Если Вы этим недовольны, то "пишите на себе жалобу", как говорил Аркадий Райкин, а я Вам ничем помочь не могу.

Уродовать свои статьи я не намерен, пока Вы не представите ссылку на закон, по которому я это обязан сделать, так что этот вопрос с повестки дня снимается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог фискала Мирского & Загорского - исправления и замечания gregmir Непочтовые марки и другие знаки 0 26.03.2024 00:00:45
Статья П. Павлова в журнале "РУС" Igor Myaskovsky Книги / Статьи 115 01.09.2013 07:55:46
"Шагивки" П. Павлова в журнале "РУС" Igor Myaskovsky Новые книги 340 29.03.2013 23:03:50
Изследования,замечания и лекции 1846г. Aleks2010 Архив 3 24.02.2012 01:32:05
Бонистика в журнале Техника-молодежи Баранов Александр Архив 0 27.02.2005 20:41:05


Текущее время: 20:30:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика