"Генеральская" серия - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2017, 19:58:13   #21
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Коллеги, неужто вы еще не поняли, что пану-атаману нужна не истина, а внимание? Без него он сохнет, аки цветок в пустыне. Потому и с форума ушел "по-еврейски" - попрощался, но остался. Потому и лезет со своей погремушкой во все темы, где это хоть каким-то боком можно зацепить.
А вы - аргументы, факты, наука Человек хочет, чтобы его признали "надеждой русской демократии" (светочем русской филателии), и всего лишь.
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (05.03.2017), Hagestolz (05.03.2017), IvoSteijn (05.03.2017), Ukraine (04.03.2017), гнусик (04.03.2017), Усталый путник (05.03.2017)
 
Старый 04.03.2017, 20:23:44   #22
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
"Книголюб" придирается к оформлению статьи и скудности библиографии, но ничего не пишет по существу.
Повторяю, я не занимаюсь данной проблематикой. Однако это не мешает делать вывод о ненаучности данного опуса хотя бы на основании отсутствия библиографии.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А зачем это делать, если иллюстрации встроены в текст в тех местах, где им положено быть?
А затем, что так положено. Такой ответ устроит или разжевать его суть?
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
"Книголюб" помалкивает о библиографии, данной в статье А. Правова (5 ссылок)
А почему я должен о ней говорить? Я что, что-то говорил о статье Правова? Нет. Так причем здесь его библиография?
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Совершенно непонятно о каких псевдоссылках идёт речь
Вы слишком перекочевали в интернет. "Псевдоссылка" не в интернет-значении, а в печатном. Ссылка, которая по факту является фикцией потому как не является авторитетным источником.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
О каких именно выводах идёт речь нет ни слова.
Практически обо всех. Перечислить? Данных нет, поэтому почти все выводы - чистой воды умозаключения основанные на псевдофактах.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Стрелки показывают элементы перекочевавшие из рисунка А. Чикина, но "Книголюб" даже не удосужился "зелёный рисунок" с ним сравнить. Точно также он не удосужился сравнить формы военных чинов на рисунке с формами трёх добровольческих дивизий, показанными ниже.
Я всё это видел, не считайте других дураками. Где это описано в статье? Где там хоть слово про то, на что показывают стрелки. В научных статьях читатель ничего не должен додумывать. Про форму я уже писал, это даже не смешно.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Интересно, что статья А. Правова никакой критике не подвергается
Повторюсь, а почему она должна подвергаться критике? Вот когда он придет на форум и скажет, что "я написал научную статью на тему...", и при этом в статье будет пять ссылок, вот тогда я полностью повторю все свои слова и про его статью. Пока же сюда пришли Вы, о Вас и речь. "Назвался груздем, полезай в короб", как гласит русская пословица.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akomov2012 (06.03.2017), DAM (04.03.2017), vicaf60 (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 21:23:49   #23
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Коллеги, неужто вы еще не поняли, что пану-атаману нужна не истина, а внимание? Без него он сохнет, аки цветок в пустыне. Потому и с форума ушел "по-еврейски" - попрощался, но остался. Потому и лезет со своей погремушкой во все темы, где это хоть каким-то боком можно зацепить.
А вы - аргументы, факты, наука Человек хочет, чтобы его признали "надеждой русской демократии" (светочем русской филателии), и всего лишь.
ша, Светоч тут - Я!
а шо до пана - а как же веселье? чем больше постов от панчика, тем больше евойных косяков и глубже ямка
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 21:33:34   #24
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Полностью согласен с тем, что написал коллега Книголюб, но хотел бы добавить несколько слов.
Насколько я понял, а уже можно запутаться, главной целью Igor Myaskovsky является доказательство того, что марки заказаны с пропагандистскими целями и не являются фантастическим выпуском какого-то афериста от филателии. Само слово "доказательство" предполагает, что автор исследования будет доказывать свои утверждения. А что мы видим? Мы видим массу более или менее правдоподобных утверждений, которые к предмету, генеральской серии, имеют весьма косвенное, если вообще имеют, отношение. Я, конечно, очень признателен автору за упоминание моего ника, как участника "дискуссии", только обидно, что слово дискуссия взято в кавычки. В дискуссии сам автор активно участвовал, и как-то нехорошо оплевывать собственное детище.
Теперь несколько слов по существу. Как следовало бы построить исследование? Прежде всего надо было просеять всю литературу и найти первое упоминание этой злополучной серии. Автор пишет о 1958 г., т.е. эта серия спала почти 40 лет и нигде не упоминалась. Извините, так не бывает. Эти марки должны были продаваться в филмагазинах, на аукционах, их, возможно, показывали на каких-то выставках, не обязательно под патронажем FIP, которая такие вещи не пропускает. Напрашивается интересная мысль о том, что эти марки как раз тогда и напечатали! Кстати, я с этими марками в натуре познакомился в 60-е г.г., и меня тогда поразила их прекрасная сохранность. Всякое бывает, может быть, они хранились в идеальных условиях, и были с дипломатической почтой привезены на территорию СССР для разложения нашей великой страны. Не знаю. Потом, если очень хочется разобраться в происхождении этих марок, то надо плясать от печки, т.е. от самих марок. Следует попробовать выяснить, где их печатали. Можно ограничиться Европой. Полиграфия этих марок соответствует качеству европейской марочной продукции первой половины XX века, и я сомневаюсь, что типографий, которые могли обеспечить такое качество, было много. Потом надо исследовать бумагу и краски, это поможет еще больше ограничить количество типографий. А теперь надо поработать с архивами этих типографий. Также рисунки марок выполнены профессиональными художниками, которые должны были рисовать эскизы. Профессиональные художники никогда ничего нарисованного не выбрасывают! Надо поработать с искусствоведами, музеями, частными коллекционерами и т.д. Возникают два законных вопроса: 1. Кому это надо? и 2. Кто это будет оплачивать? Ответы: 1. Никому. 2. Никто. Происхождение генеральской серии не является актуальной проблемой современной истории, и никто не станет тратить большие деньги на ее решение, хотя решить ее можно только так. Хотя, конечно, может повезти, если сразу выскочат какие-нибудь документы о ее заказе. Все остальное "слова, слова, слова". Невозможно текст обсуждать по существу, если этого существа нет. Слова есть, наукообразная форма есть, а существа нет! Я так могу доказать, что Igor Myaskovsky организовал заговор с целью убийства Джона Кеннеди, а на все возражения буду отвечать, что он тогда жил. Шутка!
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (05.03.2017), IvoSteijn (05.03.2017), Ukraine (04.03.2017), vicaf60 (04.03.2017), Книголюбъ (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 21:36:43   #25
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Опять ничего не написано по существу.

В моей статье есть следующие части, к которым я поставил вопросы:

ПРОТОТИП РИСУНКА БАТАЛЬНОЙ СЦЕНЫ
Какому событию посвящён рисунок А. Чикина?

ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АРМИЯ И ЕЁ КОМАНДУЮЩИЕ
Почему генерал Деникин хотел назвать Добровольческой армию генерала Боровского, а не генерала Врангеля?

ОСВАГ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Это действительно так?

БУМАГИ ВСЕГДА НЕХВАТАЛО
Правда ли, что ОСВАГ был весьма хорошо обеспечен?

СВЯТОТАТСТВО
Можно ли считать святотатством использование орнаментов "Романовской серии"?

НЕУМЕЛАЯ ПРОПАГАНДА
Должен ли был ОСВАГ на всех плакатах помещать лозунг "За Единую Россию"?

ОСВАГ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕНЕГ
Мог ли ОСВАГ иметь хоть какое-то отношение к выпуску денежных знаков при существовании Управления финансов?

АНГЛИЯ ВСЁ-ТАКИ БЫЛА
Когда были изготовлены в Англии казначейские знаки Государства Российского и что с ними сталось?

НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ И ХУДОЖНИКИ
Имели ли отношение И. Билибин и Е. Лансере к изготовлению денежных знаков?

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ
Посвящена ли "Генеральская серия" Добровольческой Армии полностью?

ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЭКВИВАЛЕНТНЫ АППЕРКОТУ
Могли ли орфографические ошибки появиться в случае отсутствия контроля за производством "Генеральской серии"?

ФРАНЦУЗСКИЙ СЛЕД
Каким образом Деландрэ или его "наследники" могли ухитриться изготовить дизайн серии со столь идеальной сюжетной линией?

Если Вы не в состоянии ответить на эти вопросы и опровергнуть мои выводы, то Вашей писанине грош цена даже в базарный день, а всё, что Вы пишете обо мне, есть не более, чем примитивное злопыхательство.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 21:57:47   #26
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Igor Myaskovsky, какая связь между Корниловым и 1919 годом?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
IvoSteijn (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 21:58:55   #27
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Прежде всего надо было просеять всю литературу и найти первое упоминание этой злополучной серии. Автор пишет о 1958 г., т.е. эта серия спала почти 40 лет и нигде не упоминалась. Извините, так не бывает. Эти марки должны были продаваться в филмагазинах, на аукционах, их, возможно, показывали на каких-то выставках, не обязательно под патронажем FIP, которая такие вещи не пропускает. Напрашивается интересная мысль о том, что эти марки как раз тогда и напечатали! Кстати, я с этими марками в натуре познакомился в 60-е г.г., и меня тогда поразила их прекрасная сохранность. Всякое бывает, может быть, они хранились в идеальных условиях, и были с дипломатической почтой привезены на территорию СССР для разложения нашей великой страны.
марки каталогизированы ещё в 1922 г., но панчик об этом не в зуб ногой, ибо его источниками являются (в лучшем случае) - либо замшелые воспоминания многолетней от событий давности, либо Педивикия, в которой он сам и понаписывал всякой ереси (до того, как его оттуда вышвырнули, но может он сейчас опять туда пролез...).
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (04.03.2017), Hagestolz (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 22:16:07   #28
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
марки каталогизированы ещё в 1922 г.
Ну вот, а я об этом не знал, и узнать должен был из труда Мясковского.
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 22:20:29   #29
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Опять ничего не написано по существу.
Я же ясно написал, что существа нет! Какое отношение имеют все Ваши аргументы к генеральской серии? Кстати, только сейчас обратил внимание на Вашу подпись. Вы действительно отождествляете себя со слоном, а прочую публику с моськами? Тогда Вам не сюда!
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 23:02:16   #30
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Igor Myaskovsky, какая связь между Корниловым и 1919 годом?
Если Вы имеете ввиду связь генерала Корнилова с сюжетом серии, то она прямая, так как он был командующим Добровольческой армии.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика