«РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2018, 19:48:32   #11
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
"В последнем номере журнала «Филателия» за 1916 год опубликована статья И. Чигринова и А. Эпштейна «Ещё раз о „розетках“: фантастика или нет?»"...

Интригующее начало. Я не знал, что Чигринов и Эпштейн родились в 18м веке...
Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
а-ха-ха...
надо зафиксировать, а то исправит!
и авторам, если возникнет желание ответить на сей бред, рекомендую использовать первоисточник, который и будет прикреплён в этой теме (и у меня на компе, если что...)... :drinks:
Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Хорошо. По крайней мере, эта глупость не занимает места в серьезном журнале.
Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
не, плохо!
она обязана была занять место именно в журнале - что б не было возможности её исправить!
Как же Вы, г-н nbstamps, умудрились так вляпаться? 18 век - это 1700-е годы, так что к 1916 году Чигринову и Эпштейну было как минимум по 115 лет. Неужели Вы тоже можете описаться?

Хочу порадовать любителей ловить блох и уводить обсуждение темы, в которой они ни бум-бум, в сторону.

Сверяя оригинальное издание второго тома "Очерков русской смуты" генерала Деникина с современным я нашёл очень интересную дату на титульном листе. Надеюсь, что визг по этому поводу не заставит себя ждать.
Миниатюры
Деникин-РћР*РЎ-2.jpg   Деникин-РћР*РЎ-2-1.jpg  
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
 
Старый 14.01.2018, 19:53:36   #12
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Как же Вы, г-н nbstamps, умудрились так вляпаться? 18 век - это 1700-е годы, так что к 1916 году Чигринову и Эпштейну было как минимум по 115 лет. Неужели Вы тоже можете описаться?

Хочу порадовать любителей ловить блох и уводить обсуждение темы, в которой они ни бум-бум, в сторону.

Сверяя оригинальное издание второго тома "Очерков русской смуты" генерала Деникина с современным я нашёл очень интересную дату на титульном листе. Надеюсь, что визг по этому поводу не заставит себя ждать.
ишь, как подгорает , когда тишина :ROFL:
а по сути - да нет никакого обсуждения...
за отсутствием предмета для обсуждения...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 20:41:55   #13
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
а по сути - да нет никакого обсуждения...
за отсутствием предмета для обсуждения...
Редакция журнала "Филателия", опубликовавшая в ноябрьском номере мой ответ Чигринову/Эпштейну с Вами совершенно согласна.

«В сегодняшнем номере <...> мы прекращаем цикл полемических статей о так называемых «розетках». Касаясь этого выпуска, одни исследователи доказывают его фантастический характер (см., например, И. Мясковский «Фантазии 1919 года», № 2, 2008 г.) Другие же утверждают, что это почтовый выпуск (И. Чигринов, А. Эпштейн «Ещё раз о „розетках“: фантастика или нет?» № 12, 2016 г.)

Вот эта прошлогодняя публикация вызвала очередной обстоятельный ответ И. Мясковского. Для журнала эта работа – „розетки“, „розетки“ и еще раз „розетки“, чрезмерно велика, да и имеет повторы, целиком ее надо полагать, можно найти в Интернете. Здесь же публикуем несколько отрывков, которые, как нам кажется заостряют внимание на некоторых обсуждавшихся вопросах, не повторяя ранее сказанное».


Из этого текста следует, что редакция дала мне заключительное слово и рекомендовала найти мой полный ответ в Интернете, поэтому я его и выставил на форуме.

О том, что Вы не можете ничего обсуждать на достаточно серьёзном уровне давным-давно известно, так что продолжайте заниматься ловлей блох. Одну из них я Вам подкинул в предыдущем сообщении.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 14.01.2018, 20:43:12   #14
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Аминь
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 11:50:09   #15
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Как же Вы, г-н nbstamps, умудрились так вляпаться? 18 век - это 1700-е годы, так что к 1916 году Чигринову и Эпштейну было как минимум по 115 лет. Неужели Вы тоже можете описаться?
Вас тут никто не радует, вот я и решил новогодний подарок сделать. А Вы только что заметили. Наверное всю тему по двадцать раз перечитали, думая, чем бы ее реанимировать. И о, щастие! Прозрели! Быстрее подарки хватать надо.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2018, 19:11:48   #16
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вас тут никто не радует...
Весьма ошибочное мнение. Меня чрезвычайно радует чушь, несомая вашей компанией, поскольку заставляет меня докапываться до дна, показывает вашу убогость, да ещё и даёт возможность порезвиться (почитайте мои ответы). Только из-за этого я на форуме UUU и остаюсь.

Случайно нашёл информацию о Вас.

Colnect, объединение коллекционеров

Николай Белянчиков [nbstamps]
Этот коллекционер неактивен и его имя не отобразится в большинстве списков.
Ньюкасл, Австралия.


Больше ничего мне о Вас найти не удалось, так что совершенно непонятно чем Вы осчастливили русскую филателию. О Гражданской войне на Юге России Вы наверняка мало что знаете, поэтому ещё более непонятно зачем Вы в эту тему влезли. Надеюсь, что Вы не собачка, чтобы у каждого столба ножку задирать.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 16.01.2018, 09:15:49   #17
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Весьма ошибочное мнение. Меня чрезвычайно радует чушь, несомая вашей компанией, поскольку заставляет меня докапываться до дна, показывает вашу убогость, да ещё и даёт возможность порезвиться (почитайте мои ответы). Только из-за этого я на форуме UUU и остаюсь.

Случайно нашёл информацию о Вас.

Colnect, объединение коллекционеров

Николай Белянчиков [nbstamps]
Этот коллекционер неактивен и его имя не отобразится в большинстве списков.
Ньюкасл, Австралия.


Больше ничего мне о Вас найти не удалось, так что совершенно непонятно чем Вы осчастливили русскую филателию. О Гражданской войне на Юге России Вы наверняка мало что знаете, поэтому ещё более непонятно зачем Вы в эту тему влезли. Надеюсь, что Вы не собачка, чтобы у каждого столба ножку задирать.
Ну не всем же дано так осчастливить русскую филателию как такому гуру как Вы. Хотя Вам важнее не "счасливить", а самопиариться. И делаете Вы это превосходно. А некоторые предпочитают to keep a low profile.
Мне даже как-то неловко, что моя скромная персона Вас так задела, что Вы не поленились даже ко мне в гости заглянуть... Шастайте, шастайте...
И как всегда, Вы делаете весьма опрометчивые выводы про мои знания Гражданки. Это именно в Вашем духе.
Постоянно из мухи слона делаете, а всех, кто говорит, что это не слон, а муха, Вы называете моськами...
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 18:22:38   #18
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

"Генеральская" серия и марки-деньги Крыма меня больше не интересуют, поскольку окончательные варианты статей уже написаны, так что господа "оппоненты" пора начать "драть меня в клочья" в этой теме. Или слабо?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 19.02.2018, 18:38:51   #19
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Игорь тут наверно уместней..
Миниатюры
27867477_1566403126778105_6053918480679363047_n.jpg  
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (19.02.2018), nbstamps (03.03.2018)
Старый 19.02.2018, 18:53:45   #20
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
"Генеральская" серия и марки-деньги Крыма меня больше не интересуют
Очередной дебилизм от Мясковского. Любая тема, которую ведет нормальный исследователь интересует его всю жизнь, потому что постоянно появляются новые данные, которые зачастую приводят к переосмысливанию прошлых результатов.
Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
Игорь тут наверно уместней..
А чем слон занят на картинке? :) Очень похоже на означенного выше господина. Нагадил в одном месте и пошел дальше, гадить в другом месте другой теме. Теперь вот "розеткам" снова достанется.

Дедушка, как же Вам скучно живется, дети и внуки, видать, не навещают совсем.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (19.02.2018), nbstamps (03.03.2018)
Закрытая тема

Метки
деникин, потешная филателия, розетки, фантазия, чигринов, эпштейн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика